Спектакль

Спектакль.

Мы помолчим с тобой снова о главном, о сложном, о важном. Лбами стену подопрём. Докажем не доказуемое, начнем орать что быть услышанным и разобьем наши юные голоса о стену непонимания. Отчаяние оно такое горячее и сердечное, жаль, что дозу никто рассчитывать не умеет. Я, наверное, в мыслях обниму тебя навсегда или на прощание, но отважусь вряд ли. А ты как обычно с красотой, с притягательностью, со своим этим вечно девичьим.

Постоим еще немного. Нерешительность поизмеряем. Два влюбленности математика. Кто кому больше дал очень важно. В должниках ведь ходить плохой тон нынче. Руки бронзовые, глаза голубые, костяшки на руках белые. Все повылезало, все вздулось и обиды старые, и вены, все карманы на изнанку.

И никто ничего уже не боится ни потерь, ни близости. Все было уже и будет ещё ни раз. Мы в этом спектакле уже раз по 10 минимум сыграли. Только роли всегда разные и такие не подходящие. Ну давай еще раз глазами встретимся, ожидание затянем. Да уж задачка то не простая, всю ночь думали, так ничего и не решили.

Кто кому след поглубже оставит, что бы болело на память подольше. Бороздой осени пахучей. Эх шальная, доведи ты нас до края. А потом паралич, как в первый день нашей встречи. Как в тот миг, когда осознал, что навсегда, так и сейчас с мыслями что насовсем. Но уже в разные стороны. Привычка, не больше, у каждого должно быть свое одеяло. И мы уже большие и взрослые, мы все понимаем.

Ты своих бабочек засушишь, на стене развесишь. Я все стихи тебе посвящу, что не написал. И самому себе пожелать удачи охота. И признаться, что с тобой лучшее было. Потопим все в тишине, где уже и так нам понятно. Как обычно раньше надо было. Мы в делах, мы заняты, мы мир покоряем. И на кухне без разговоров, только чай если и то недолго.

В суете хоть бы раз оглянулись, кто ведущий, а кто ведомый. Мы в ответе за все за это. Вот и слово все ж кто-то смолвил, и цепной понеслась перепалка. Тут теперь лишь бы ранить крепче, ненавидеть, стереть, стоптать. Как тебя я мог раньше видеть? Мне тебя разлюбить лишь час! А потом после криков хриплых тишина, где с тобой мы без сил. А еще мириться надо, ладно перестань всхлипывать.

Так прижавшись на весь антракт и заснем. А потом по новой. И как спектакль называется я уже и забыл.