-15

SPEAK NO RUSSIAN?

После очередного вечера проведенного в поисках приключений на Азероте среди сотен и сотен таких же как ты «Довакинов», по 100500 разу зачищающему очередной эпохал, передо мной вновь стал вопрос о том, почему среди русскоязычных игроков в World of Warcraft настолько распространено хамство и неуважение друг к другу. Причем по сравнению с «буржуями» со смежных серверов граждане стран, составляющих бывший СССР зачастую проявляют неприкрытую враждебность к своим нынешним и бывшим соотечественникам. А порой даже не обучены элементарным правилам вежливого общения. Действительно, почему большая часть совершенно незнакомых людей, собранных волею безликого компьютерного рандома в группу не могут спокойно провести те 20-30 минут вполне реального времени, чтобы не нагадить ближнему своему в душу? Не хочу показаться непатриотичным, но 90% англоговорящих игроков, вступая с вами в команду, скорее всего напишут вам в чат «Hi!». Ведь приветствие - это базовая степень уважения к незнакомцу, говорить «привет» учат мама с папой, учителя, а некоторых особо упертых – к примеру, учитель по дзюдо. Наши же господа, русскоязычные товарищи, братья и «небратья» как правило присоединяются к группе молча и молчат до той поры, как кто-либо из временных союзников не совершит ошибку, не «спорет косяк», из за которого группа погибнет или не/дополучит возможную награду. Вот тут то и начинается наброс нечистот на вентилятор, мат в канале, обсуждение сексуальных пристрастий мамы, бабушки и собачки жучки, обсуждение дна и обитающих на них ракообразных. Отметим, что в данном случае я не говорю об игре на рейтинг, командные зачеты, где малейшая ошибка игрока может стоить команде места в мировом леддере. Вот тут возникает вопрос: почему англоязычные «буржуи» которых некоторые согласно стереотипам считают тупыми эгоистами в описанном выше случае или вежливо промолчат, или ВЕЖЛИВО объяснят «топору» в чем была его ошибка и как ее избежать в дальнейшем (в крайнем случае – кикнут но БЕЗ МАТА В ПРИВАТ), а наши нынешние и бывшие соотечественники начинают истерить, матерится и после первого же «вайпа» разбегаются по сторонам как тараканы из-под тапка. Обидно, господа, обидно за «наших» и стыдно перед остальными за тот неадекват, те «Fuckи и Assы» которыми наши школонагибаторы выдающие по 100500 миллионов урона по манекену поливают нормальных людей говном. И не только «буржуев». И ведь такая ситуация касается не только WOWа, TESo, Newerwinter Online, The Old Republic и остальные - переиграв во множество онлайн ММОRPG ты со временем приходишь к печальному заключению, что репутация русскоязычного игрового комьюнити как полных неадекватов – в большинстве своем – заслужена. Так в чем же проблема? В Европе и Америках в ММО играют сэры и лорды пердящие радугой? Они не смотрят «зомбовизор» Или у них нет своих «bully» пытающихся самоутвердится хотя бы в игре? Есть. И «неадекваты», и хамы, и прочие асоциальные персонажи. Но вот с взаимным уважением у них почему-то намного лучше. Пока я думал над этими вопросами практически на «автомате» были закрыты эпохальные Сурамар и Крепость. +3 и +4 соответственно. В команде с нелюбимыми диванными патриотами « НАТОвскими буржуинами». Без шума и пыли, быстро и максимально эффективно. Предвижу коменты вроде «дуй #$% к своим буржуям на евро». Но от этого вопрос все равно останется открытым - почему носители «великого и могучего» не могут общаться между собой также как игроки с Запада? Для меня пока ответа на этот вопрос ответа нет. Поэтому при походе с «пугами» по эпохалам в следующий раз я, скорее всего буду брать в команду только англоговорящих игроков. «Speak no Russian».

Дубликаты не найдены

+2
Подобным страдают малолетки, которых чмырят в жизни, и когда мамки рядом нет они до*уя смелые. Играл раньше в WT хоть голосового чата там нет, но чат простой засран знатно, в основном по хохлосрачу. Поэтому для нормальной игры вступил в группу 18+, отключил чат и всё стало норм. Иногда правда приходили гневные письма от "ёбарей мамок", которые грозились баном и вечными карами из-за нагиба в игре. Смысла вступать в дискуссию не было, сразу отправлял в чс.
+4

Что за хуйню я щас прочитал?

хамство и неуважение друг к другу.

Элементарная причина: если кто-то делает все так, как надо. то к нему ничего и не имеют и будет планка "нормальный соратник". а если кто-то творит хуйню, то по понятным причинам его будут обсирать. Нехуй тут казаться таким "вежливым". Сколько раз я был в пати с буржуями(а был я ооооочень много раз, включая лфр и бг), то вот что скажу:

1) Буржуи так же нихуево оскорбляют других.

2) За все время, проведённое в мификах я не разу не видел срачи на почве наций. А вот срачи по поводу того, что кто-то криворукий рак ЕСТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ.

3) Кто пишет "хи", а кто не пишет-личное дело каждого, так что нехуй тут демагогию разводить. И опять же не раз было так, что буржуи так же ничего при вступлении в пати не писали.

------------------------------------

Вывод по поводу твоего говённого поста:

1) Нехуй видеть только одну сторону медали, забывая о другой.

2) Пиздуй к своим буржуям, раз тебе у них так нравится. Вот когда проведешь там месяцок-другой, то быстро поймешь, что ты "маленько" не прав и что пидорасы есть везде.

+1

Не соглашусь, неадекваты периодически в любой игре встречаются, но за 5 лет в разных mmorpg, pw и tera всегда находились адекватные люди которые помогали безвозмездно пройти квест, убить босса и тд., без оскорблений и обзываний прекрасно общались внутри клана, а троллинг врагов не скатывался до грязи и оскорблений. Но порой все же нарываешься на какого-нибудь неадеквата, который испортит настроение, но в общей массе их не так и много как описывает автор.

сейчас играю в HoTs, и порой тоже могут нубом обозвать когда тупишь, но оскорблений про мамку и тд, не видел ниразу.

Мне везет пока или надо в доту попробовать поиграть?

+1

В Wow еще пол беды, настоящий ад творится в ftp играх, где контингент сильно отличается от того же ptp Wow, в худшую сторону

раскрыть ветку 1
0

Кстати, да. Как-то в World of Tanks зашел посмотреть ради интереса что поменялось после того как не играл года 4. Написал в чат "Привет парни! Зашел посмотреть что тут и как после перерыва в 4 года. Есть сильные изменения?" А в ответ "Пиздуй назад откуда приполз", "Всем похуй","Я видел у твоей мамки изменения" и тд. После этого я тупо закрыл и удалил игру. Ну нахер. Играл бы на евро сервере может если бы была возможность перенести аккаунт.

+1

Потому что тюремная культура в РФ захватила умы населения давно и надолго. Петухи, параши - вот это наше всё.

+1

Просто все адекваты играют в еву.

раскрыть ветку 3
+1

О, да. РУ-канал там — образец адекватности.

раскрыть ветку 2
0

а причем тут флудилка?

раскрыть ветку 1
+1
Ну хз.
Я встречал много адекватных русских игроков.
В той же доте я чаще встречал мат про' fucking stupid useless Russians', чем 'я твою маму раком в кино водил'.
Пришел к выводу, что еблолизы есть везде. И как повезет, так повезет...
Но в платных играх с высоким уровнем вхождения или с оплатой версии игры аля eve или overwatch таких гораздо меньше, чем в остальных.
Но и там встречаются.
раскрыть ветку 2
0

Ты еще поляков в ЛоЛе не видел.. это просто ад )))

раскрыть ветку 1
0
Я наслышан про поляков в лоле и кс)
+1

А где Ваши знаки препинания?

раскрыть ветку 1
-1

Да этот буржуй даже ться/тся нормально написать не может.

0
Всё проще, на мой взгляд. Для большинства людей из стран СНГ важна победа. Многие не хотят признавать свои ошибки открыто, поэтому могут вступить в срач. На самом деле, адекватные пусть и не признают ошибки открыто, но их осознают. В большинстве через ругательства и обзывания доходит лучше. Т.к. адекватный человек потом будет стараться больше, чтобы не услышать подобные попытки оскорбления снова.

Вот попробуй написать, когда заракуешь: да-да, я затупил, извините, парни за слив и мою ошибку. Ты удивишься реакции нешколотронов-мамколюбов. Хотя иной раз как раз их реакции удивишься больше. Попробуй.
0
Да ну? В том же ХоТСе не раз и не два англоязычные сливали бои только потому, что ник у меня кириллицей написан. При чем сами об этом и писали. Так что не надо тут бред нести. Неадекватов везде полно.
0
Stop rus in general!
0

Не вижу проблемы совсем. Собрал пати сам - набрал себе вежливых, пришел в чужую пати - играй по их правилам.

Бесит чатик - выйди из него.

ЛФР и БГ это сраный рандом, собирай в нормал и на рейтинговые арены сам.

При условии что есть свои танки и хилы, набрать подходящих тебе дд не составит труда.

0

Я как переехал жить в Италию, так и старый аккаунт продал от вова, на эти деньги купил евро акк и начал играть на итальянском сервере. Тогда еще была резервация для русскоязычных аккаунтов и они играли только между собой. Какое было моё удивление что за ошибку тебя не обзывают, чаще можно посмеяться, в /2 чате нету срача когда кто-то что-то спросит. Теперь когда я попадаю к русским в группу я не перестаю удивляться какая же огромная разница в менталитете, ни тебе привет, ни спасибо за пати. Только когда сам по привычке напишешь они или отпишут или покинут группу. Еще есть такие кто говорят "хули ты со своими буржуями не играешь?" или "о русский буржуй" Когда напишешь им на русском "Привет". Большинство иностранцев так же не любят русскоговорящих, и я их теперь прекрасно понимаю за что. В общем автор, я тоже задавался этим вопросом и ответ один, такой менталитет. В странаг СНГ незнакомца воспринимают как врага, а в странах Европы ты просто незнакомец. И это я заметил не только в играх.

раскрыть ветку 3
-3

О, ещё один.

Какое было моё удивление что за ошибку тебя не обзывают

Это где тебя за ошибку оскорбляли в ру чате? Чуть менее, чем всем, будет на тебя похуй. И лишь 1 и 10 тысяч обратит на это внимание.

чаще можно посмеяться

О, а у нас, значит, нихуя нельзя смеяться? Просто ахуеть. А я-то думаю, что это я порой смотрю в 4 канал и ржу с дибилов, находящихся там...Видать, на итальянских серверах этих дибилов много больше, потому и смешнее.

в /2 чате нету срача когда кто-то что-то спросит

А, т.е. он у нас ВСЕГДА? Т.е. у вас НИКОГДА этого не было? Не поверю от слова "совсем".

Ибо долбаебы есть ВЕЗДЕ.

Теперь когда я попадаю к русским в группу я не перестаю удивляться какая же огромная разница в менталитете, ни тебе привет, ни спасибо за пати.

Да, конечно, вот АБСОЛЮТНО никто не говорит "привет" и не "бб, спс". А вот на буржуйских серверах все хорошо, там ВСЕГДА говорят, да. Ебануться, что за розовые очки, дай мне.

Только когда сам по привычке напишешь они или отпишут или покинут группу.

Т.е. получается ТЫ САМ нихуя не здороваешься/прощаешься и при этом требуешь это от других? Ахуенно, хорошая двуличность.

Еще есть такие кто говорят "хули ты со своими буржуями не играешь?" или "о русский буржуй" Когда напишешь им на русском "Привет".

Это где блять такое? Я НИ РАЗУ такой хуйни не видел. При этм, что гребанных инстов и лфров я прошел достаточно, что бы знать статистику.

Большинство иностранцев так же не любят русскоговорящих, и я их теперь прекрасно понимаю за что.

Самое забавное то, что всех буржуев, которых я встречал(а их было не менее двух сотен), было похуй на русских. И наоборот. Всем похуй. Но какого-то хуя у тебя все "ВОТ ПЛОХО К БУРЖУЯМ ОТНОСЯТСЯ НАШИ, НАДО ИМ БОТИНКИ ЛИЗАТЬ, А ОНИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, ГРЕБАННЫЕ УНТЕРМЕНШИНИ".

В странаг СНГ незнакомца воспринимают как врага, а в странах Европы ты просто незнакомец.

Если ты встретишь какое-то тело, как ты к нему будешь относится? Верно-тебе будет на него похуй. А вот когда он к тебе внезапно подойдет с фразой "о, сегодня прекрасная погода, правда?"(и будет ещё тупо лыбиться), то ты явно будешь от этого негодовать.

-------------------------

В обещм по твоему ебанутому комменту:

1) Учи русский, а если быть точнее-ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ, ГРЕБАННЫЕ ЗНАКИ.

2) Вали к своим буржуям, ибо ты так же, как и автор поста видишь свой буржуйский мир в розовых очках, когда как надевать "черные очки", что бы видеть только говно в русскоговорящем сегменте.

раскрыть ветку 2
+2

О еще один. Который говорит что русские все хорошие и не агрессивные. Ты свой комментарий видел? Жир так и лезет с монитора.

Это где тебя за ошибку оскорбляли в ру чате? Чуть менее, чем всем, будет на тебя похуй. И лишь 1 и 10 тысяч обратит на это внимание.

Нет я пиздю блядь. Просто так решил написать пиздёжь ага. Не 1 из 10 а 8 из 10

Да, конечно, вот АБСОЛЮТНО никто не говорит "привет" и не "бб, спс". А вот на буржуйских серверах все хорошо, там ВСЕГДА говорят, да. Ебануться, что за розовые очки, дай мне.

ты и вправду я вижу тупой. Я писал где-то "ВСЕГДА"?

Т.е. получается ТЫ САМ нихуя не здороваешься/прощаешься и при этом требуешь это от других? Ахуенно, хорошая двуличность.

Я сказал что не пишу "привет" ? Ты там обдолбился что-ли? Делает выводы, блядь ни на чём.

Самое забавное то, что всех буржуев, которых я встречал(а их было не менее двух сотен), было похуй на русских. И наоборот. Всем похуй. Но какого-то хуя у тебя все "ВОТ ПЛОХО К БУРЖУЯМ ОТНОСЯТСЯ НАШИ, НАДО ИМ БОТИНКИ ЛИЗАТЬ, А ОНИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮТ, ГРЕБАННЫЕ УНТЕРМЕНШИНИ".

Ты встречал 200, а я живу среди них, смысл улавливаешь Карл? Есть бля чем гордится, 200 буржуев он встречал.

В обещм по твоему ебанутому комменту.

Нахера мне учить русский, если им я владею лучше чем те (Для тебя дибила, не все а некоторые) кто родился и вырос в России? Нахера мне русский в Италии?

А ты вали в свой подвал откуда вылез. Розовые очки блядь. Я живу тут не 5 лет что бы говорить об розовых очках, и постарше тебя буду, судя по тому как ты тут высасываешь из пальца выводы. Тебе написали прямым текстом что и как, а он блядь фантазёр херов дописывает своё.

Еще он мне будет говорить о том что русские не агрессивные.

0

И сразу добавил меня в игнор. При этом забыв о том, что он ведет спор.

Герой дня.

-1

в последнее время неадекватов не вижу, были танки которые напулили слишком много и не вывезли, даже на них никто не гнал, только он сам себя подстебывал мол тупой и т.д.)

-1
Поздоровался с игроками на русском - not speak enimals
И так каждый раз )
-1

По той же причине почему не улыбаемся первому встречному, а только близким людям. Ну а агрессивны в основном школота всякая.

-1

Думаю потому что вся нормальная (и психически здоровая) аудитория давно летает в EVE Online :)

-1

да, сам заметил. в русский чат большинства игр ходить страшно-срач и матюки.

причем все против всех.

-2
Нехуй на МИД ходить рачина
раскрыть ветку 4
+1

учи стих на литературу епта.

раскрыть ветку 3
+1
Скинь дз
раскрыть ветку 2
-3
Русскоговорящие хотя-бы создают разнообразие и альтернативу обществу позитивной дискриминации, которое убивает всякую тягу к победе. А зачем стремиться если ты уже молодец и тебя все хвалят.
раскрыть ветку 1
-2

Иностранцам плевать на победу. А нам нет.

Когда начнётся реальная заварушка, будет тоже самое.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: