Спасти репутацию и достоинство.

На фоне творящегося пиздеца в горячем , хотелось разбавить его чем то хорошим.

Я сменил кучу работ, и одним из мест моего зарабатывания денег был магазин Мир Еды. В далёком 2011 он ещё работал, и работал круглосуточно, вот там то я и работал ОПП, пусть и всего несколько смен(и слава ЛММ)

И вот стою я на посту, народу нет. Выходной. А значит нет и начальства. Подходит когда мне невысокой, худой мужичек в хорошем костюме.

-Молодой человек, на кассе сказали, что вы тут за главного. У меня к вам дело очень срочное. Пустите пожалуйста в туалет. До дома и работы далеко, не добегу.

Я чешу репу, у меня есть четкий приказ, никого не пускать в служебные помещения, но я же не злой, все понимаю.

-Не положено, но если тихонько, то можно. Я провожу. Главное быстро, а то кто его знает, что может случиться...

Проводил мужика, дождался пока он сделает свои дела. Выходит, счастливый, и светится словно новый пятак.

-Не поверишь, репутацию и достоинство спас. Вот обосрался бы, не смешно бы было... Слушай, может в честь моего спасения, хлопнем?

Показывает хорошо всем знакомый жест. Заманчиво... Но начальство живёт рядом, поэтому ну его нафиг... Обрисовывают ситуацию, на работе нельзя, да и не стал бы. Ещё почти сутки впереди работать.

-Тогда давай, я поставлю тебе что хочешь? Главное сильно не наглей, кошелёк не бездонный. Что пьешь?

Я по правде говоря тогда пил только пиво, и то редко. А уж во всяких коньяках и прочих самогонках не разбирался(как и сейчас в общем) и выбрал я фляжечку вискарика за 270рублей, как сейчас помню, это был Скотишь Колли... Мужичек поблагодарил ещё раз и свинтил в закат. А я так и не попробовал свой вискарик, его приговорили домашние на какой-то праздник... Вот так проходила моя третья смена охранником, она же предпоследняя...