Спасти человека

Вот читаю про героев как они в последнюю минуту спасали кого нибудь, и стыжусь одного случая. Сколько я потом себя винил и проворачивал в голове варианты, вы даже не представляете. Хоть и знаю немного о первой медицинской помощи. Слушал на ТБ и осталось в голове хоть чуток.
Лежал на вахте в жилом вагончике- выходной. Сегодня привезли новеньких, у одного из них дома беременная жена. Так он в столовой подавился и постеснялся чтоли показать, вышел на улицу откашляться. А кислорода не хватает он и лег и задыхается. Как эпилепсик, пена со рта, глаза закатил, лежит трясется. Выбежали со столовой все и не знают что делать. Все реально подумали что у него приступ и о том что подавился никому в голову не пришло. Вышел и я. Мы ему под голову подушку, и пальцы в рот( типа язык чтоб не проглотил) но ничего не помогает. Кто то звонит в мед часть- оттуда моментом приезжает машина, забирают его и увозят. По дороге до медпункта он погибает. Вскрытие показало- подавился. Все мы когда узнали молча сидели и в глаза другу не могли смотреть. Сидели и молчали. Очень долго. Каждый винил себя. Нас было где то человек 15. А жена беременная так и не дождалась мужа.
Вот, выговорился, выплеснул....