Спасли бабулю

"Женщина ушла за ягодами, позвонила по телефону и сообщила, что потерялась. Тяжелые поиски завершились успехом - потерявшаяся была найденана 6-й день.&q
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
как нашли?

пипец, у нее на лице уже отпечаток смерти, живой труп, ещеб чуток и не дождалась
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/fdc508496f2ffe0cc32571e6006f0944/9aa425434d62e2bdc3257bb70056831a!OpenDocument

Начиная от ПСР 278
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, тяжело было, теперь она наверное в лес ни ногой)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
неееет. в таком возрасте уже ничто не учит. абсолютно ничто.
у меня мамка (за 60) не хочет тратить горячую воду на мытьё кастрюль, потому она греет их на газу. прям грязную кастрюлю заливает водой и греет.
и грязь "поварится", легче отстанет при мойке, и горячую воду не тратишь.

так вот она спалила уже наверное 10 кастрюль. забывает про них, вода выкипает и... ну понятно.
и это её нихера не учит. хоть каждый час бегай на кухню, проверяй, ничто ли на газу не стоит?

а всё почему? да потому что все эти маразмы в мозгу уже намного сильнее адекватности и инстинкта сохранения.

так что нифига. бабуля отойдёт, подлечиться. и в следущем году опять по грибочки пойдёт. вот по-любому. :D
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
только уже с gps маячком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тока нацепит не сама, а родные после ящика валерьянки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня с недавнего времени появился такой страх - стать в старости маразматиком, неадекватным, труднообучаемым, тормознутым и невменяемым.
Что естественно, то не безобразно. Кроме старости...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я в свои то 22 неадекватный, труднообучаемый, тормознутый и невменяемый...
Автор поста оценил этот комментарий
ещё одна причина, по которой я не хочу доживать до старости...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы осторожнее там с газом. Купи ей лучше электрическую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в доме газ.
насколько я знаю, в пятиэтажках газ проводить можно было. в многоэтажных домах от скольки-то этажей уже нельзя. всё исключительно электрическое.
у тех, у кого электрическое, они и за эл-во платят меньше. тариф ниже. не думаю, что взял выкинул одно и поставил другое.

нельзя просто взять и убрать газовую плиту и поставить электрическую.

да и какой смысл то? вода выкипать не будет что ль?
опасность не в газе по сути то. а неприятно то, что кастрюли горят. вода газ не тушит.
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело? Задумайтесь: шесть дней в лесу. Ни пищи с собой, ни воды, ни теплых вещей. Шесть дней в месте, где негде прилечь уснуть, где ночью жуткий холод. И вокруг никого. Я в принципе не могу представить себя в таких жутких эмоциональных и физических условиях, и просто благодарю судьбу за то, что она оставила в живых эту крепкую бабушку!
И да, я разрыдалась после этого видео:С
Автор поста оценил этот комментарий
А что с лесом? Почему всё повалено?
Автор поста оценил этот комментарий
ссылка не работает
UDT: для тех, у кого тоже не работает
http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/fdc508496f2...
Автор поста оценил этот комментарий
а если позвонила, чего по оператору не отследили? или только 1 вышка ловила?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отслеживание по оператору - называется триангуляцией. Для достаточно-точного определения, нужно не меньше трёх вышек которые телефон может поймать.

Не понимаю, почему не сделают функцию SOS в телефоне. Когда сигнал усиливается до максимально возможного. Сделать кнопку где-нибудь внутри корпуса допустим под слотом для симки. Или тот-же звонок на 112...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
даже две вышки могут сократить область поисков до половины квадратного кеме в самом паршивом случае. три вышки надо только для точного определения. а это уже не 6 дней, а 6 часов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, пройти по валежнику 500 квадратов также трудно как целый гектар в обычном лесу. Тут может спасти только крики и шум, но мне почему-то кажется, что бабки которые умеют громко кричать, только в транспорте встречаются. Ну, и на базаре ещё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь это основной принцип. сначала шевели мозгами для того, чтобы меньше шевелить ногами. бабка на этом попалась, а потом и спасатели - если, конечно, там были две вышки)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло. К тому же они сами пишут, что это - редчайший случай.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ещё бы, шесть суток без нормальной еды и воды... Пиздец, одним словом.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку