7563

Спаситель

Вспомнилась старая история со студенческих лет.

Подрабатывал я в конторе по установке натяжных потолков электриком, поскольку штатный у них был один и не всегда успевал. Через знакомую я ездил на его вызовы, а ей платил по 100р с заказа, который она мне подкинула. И как то подкинули заказ "повышенной срочности" - поставить люстру. Приезжаю, встречает меня девушка лет 30. Показывает фронт работы. Начинаю работать. Ставлю люстру, подключаю к сети, иду к выключателю и обращаю внимание, что он трех кнопочный, но на люстре были контакты только на две кнопки. Спрашиваю хозяйку, может третью тоже подключить. Она объясняет:

-Да мы когда въехали в эту квартиру, электрик обещал нам подключить светильник над кроватью на третью клавишу. В итоге так и не доделал.

- Если хотите, могу вам доделать. Денег не попрошу за это. Делов на 10 минут.

Согласилась. В итоге доделываю работу. В это время пришел муж хозяйки с работы. Недоверчиво кинул на меня взгляд и спрашивает супругу:

- А это кто?

- Это электрик от компании "Натянем и проведём". Пришел люстру ставить. И он может спасти наш брак!

Муж опешил, я в шоке. Поворачиваю голову и вижу разъяренные глаза и красное лицо. Учитывая, что он раза в два больше меня, мне стало страшновато. Решил побыстрее закончить работу и тикать от потенциальных свингеров. Доделал люстру и светильник, говорю мол принимайте работу. Девушка идет, пощелкала все выключатели - все работает. Радуется.

- Ура! Ура! Милый, я же говорила, он спас наш брак!

- *ужасно напряженным голосом* и как же он это сделал?

- Не знаю. Но вот видишь *щелкает кнопку светильника над кроватью* работает! Я уж думала он никогда не включится! Спасибо большое!

- Ааа... Бра. Да. Хорошо, что починил.

Девушка убегает за заначкой, чтобы рассчитаться со мной за работу. Стоим с её мужем в коридоре. Он спрашивает:

- Тебе тоже послышалось, что ты брак спас?

- Да. И показалось, что это последнее, что я услышу в жизни.

Посмеялись, я обулся и ушел. Благо, что я просто работал электриком, а не купидоном.

Дубликаты не найдены

Отредактировал SamDee 1 год назад
+82

Чпокаются при свете, потом кто-то должен встать, и выключить его. Из-за этого скандалы. А тут хоба, вставать не надо, и мир в семье

раскрыть ветку 7
+65

Света пусть и выключает.

раскрыть ветку 4
+36

На столе горела лампа, но Света не давала.

Штирлиц выключил лампу, и Света дала.

+1

Сразу анекдоты вспоминаются)

раскрыть ветку 2
+6

Так по прежнему надо вставать, все на одном выключателе же

+1
Вставать один хрен придется, чтобы бра выключить. Выключатель то трехкнопочный.
+47

- Что этот тип делает под нашей кроватью?

- Понятия не имею, - пожала плечами жена. - Но видел бы ты, что он делает на кровати!

раскрыть ветку 1
+7

*чувствовал

+113

"Натянем и проведём". Как "провели" мужа мы теперь знаем, ждём подробностей о "натяжке".  :)

+262
Муж домой пришел, любовник вскочил на табуретку и в люстре ковыряется. Муж такой_Кто это ?Жена_электрик, а почему он голый, так жарко, а почему у него хуй стоит, так провода под напряжением.
раскрыть ветку 8
+103
У тебя тире сломалось или двоеточие?
раскрыть ветку 7
+80

или два из двадцати четырёх пробелов

раскрыть ветку 6
+24

"- Тебе тоже послышалось, что ты брак спас?

- Да. И показалось, что это последнее, что я услышу в жизни.
- Это как раз тебе не показалось"

+38
А так капец эти выключатели с 3-моя клавишами. Стоял такой на старой квартире - ванная, туалет, коридор. Когда приходили гости и кому-то приперало в туалет, то начинали играть как на пианино, пробуя все варианты.
раскрыть ветку 11
+14
Я так на съёмной квартире неделю в "угадайку" играл. Кухня, туалет и ванная. И клавиши ни фига не в том же порядке!
раскрыть ветку 2
+1

Я, походу, тоже эту квартиру раньше снимала

+1
От вкл-выкл ещё и лампы вылетали, перегорали в смысле
+9
35 лет живу с таким выключателем, иногда сама могу запямятовать, где что включается, что уж говорить о гостях. Действую по принципу, что ближе к помещению от того и выключатель.
раскрыть ветку 7
+6

На самом деле вполне себе можно пометить выключатели.

Вот мой выключатель в туалете: вытяжная вентиляция и освещение. На плоттере вырезал из светоотражающей пленки, поэтому и ночью заметны. Уже скоро год как держатся, главное хорошо обезжирить перед приклеиванием)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Цветные наклейки в помощь
раскрыть ветку 2
+63
Вспомнился случай из студенчества. Инженерная графика,сдавать очередной чертеж. А препод капец какой правильный - слово хрен для него какое - то несусветное ругательство. Вован Мелкий у нас приносит чертёж на А3,препод смотрит на чертеж и выдаёт
Препод- Пиздато!
😵😵😵😵,охренели все!
Вован выдает- да я и сам знаю что нехуёво!
Препод - Бельтюков Вы что себе позволяете?!?!!
Вован - а Вы?!!
Препод - я сказал что чертеж БЕЗ ДАТЫ
раскрыть ветку 5
+32

такое впечатление, что такой случай был у каждого российского студента.

раскрыть ветку 3
+7
ВятГСХА,тогда ещё ВГСХА, инженерный факультет 1998 год
раскрыть ветку 1
+1
Даже у поручика Ржевского такой случай был.
0

Мой личный случай.

Моя мама- учитель,работала там же,где я училась.

Дала мне денег сходить в столовую,поесть.

Самое вкусное там было - обалденная пицца!

Подхожу к своему парню,говорю,мол,пошли,мама денег на пиццу дала...

А у него - глаза округлились и смотрит на меня неверяще...и переспрашивает,на что дала????

Потом смеялись: ему послышалось,что мама денег напиться дала:)

+14
+13
А я как-то спас свадьбу) Работал агентом в сбыте. И вот как-то снимаю показания в подъезде дома, спускаюсь вниз уже с третьего на второй этаж и вдруг слышу на первом какие-то крики потом специфический хлопок от кз и снова крики маты. Спускаюсь, а там стоят подвыпившие граждане в опечаленном состоянии. Оказалось люди сидели и справляли свадьбу, но тут припёрся бывший невесты и обматерив всех не придумал лучшего как уходя рвануть счётчик из щитка с мясом вызвав кз. Появление трезвого электрика эти люди в общем восприняли как проявление высших сил). Собрал всё по-быстрому, потом отбивался всё хотели напоить-накормить))
+764
А я думала, что она сказала брак в смысле недостаток. Типа, третий выключатель не работал, и она назвала это браком.
раскрыть ветку 69
+80
А я подумал что у них в постели без света не получается.
раскрыть ветку 2
+3

Да, без света он промахивается.

-11

А я подумал , что подумал ...

ещё комментарий
+61
Она же сказала что парень спас их брак, натянул и провел. Натянул жену и провел мужа
раскрыть ветку 3
+14
Обвел, вокруг пальца)
раскрыть ветку 1
+3
И открыл свою фирму "натянем и натянем". На всякий случай
+20
Я подумала, что мол в темноте у них с мужем не ладится с интимом, и вот пришёл парень, который подключил светильник над кроватью, собственно чем и спас их брак😂
+29
А я подумал что спас брак в плане починил светильник над кроватью, и теперь можно предаваться утехам при свете...)
+799

а я думала, что она пилит мужа за неподключенный бра

раскрыть ветку 46
+180
Или может ей надоело трахаться в темноте, а люстра это слишком светло.
раскрыть ветку 11
+42
-спасибо, говорит, бро, за бра...
раскрыть ветку 2
+488

а я думал, что пора бежать. испорченные мы, мужики.

раскрыть ветку 20
+10
Зато теперь чтобы выключить бра надо встать с кровати и пойти к двери. Очень не кошерно
раскрыть ветку 2
+16

а я -- что пилит мужа за то что ей 30, а еще девушка

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже так подумала. Что она из-за сраного бок хотела с мужем уже разводиться)

-16
Какой ещё "наш бра"? Бра - женского рода!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Скажу фразой трудовика-физкультурника из одного из недавних постов: "Разный тип мышления" ©
+5
Эталон неиспорченности))
раскрыть ветку 1
+9
Я? Куда там, я же уже давненько на Пикабу)
+2
А на самом деле? (А то я, признаться, не понял в чём прикол)
раскрыть ветку 3
0
Она имела в виду "бра". Он спас наш бра.
раскрыть ветку 2
+2

А я подумал, что ей делать нехуй, назвала бы светильник светильником, и вопросов бы не было.

+1
А вообще муж хреново знает свою жену, да ещё и без чувства юмора.
+1
Брак нужно не спасать, а устранять.
-2
после этой истории вспомнила, что не знаю ни одну женщину, которая называет бра как надо. Моя маман назвала браком, бабушки, сестры (но потом переучились), подруги. И никогда над этим не задумывалась, что столько человек может это делать, а теперь задумалась... Возможно сейчас где-то из-за такой женщины разрушается брак, потому что она неправильно обозвала бра(
0

пока не прочитал ваш комент, так и думал

-2
Похоже, это смысловая галлюцинация, свойственная парной Х хромосоме
+10

А я думала, что муж обещал уже три года все починить, но по славной мужской традиции постоянно забывал, и жена уже была готова развестись.

+48

это было .... напряженно

раскрыть ветку 2
0

Волнительно

-4
+6

мой муж однажды напрягся на слово "хозяйка" сказанное электриком. ему послышалось- зайка. но логика победила.

+14

Для мужчины, в том числе и электрика, главное - одеваться не хорошо, а быстро.

+5
Как то в кафе спрашиваю продавца:
(Я) - пирожки с чем?
(П)- с капустой, вот выше на подносе вкусные, ниже не вкусные.
(Я) -?????
(П) - эти вкусные, эти не вкусные
(Я) - в чем разница? А цена?
(П)- цена одинаковая.
.... в итоге я нерасслышал...оказалось одни постные другие не постные:)))
+13
А ведь бра еще имеет значение бюстгальтера, и это тоже могло добавить неоднозначности ситуации, если бы жена как-нибудь неловко и это употребила )
раскрыть ветку 2
+2

Ну да, никак в Лондоне или Нью-Йорке дело было, не иначе.

раскрыть ветку 1
+1
Как сейчас, где надо и не надо, используют англицизмы - так чего угодно можно ожидать, изи :)
+4
Я думал после озвучивания названия конторы тебя уже мутузить начнут)
+3
Одному мне было смешно название "натянем и проведем" в данном контексте?)
+3
Девушка вложила всю боль в слово брак. Обиду, что предидущий электрик взял деньги но работу не завершил. Тоску за скучный секс в темноте. Разочарование за ранний приход мужа с работы
+5

Мог бы послать мужа за лампочками, а тем временем занятся делом. Ты же Электрик! Властитель токов, напряжений и косинуса фи!
А он -- бежать. Позорище! )

раскрыть ветку 3
+5

не косинуса, а коитуса. Ты не путай )))))

раскрыть ветку 2
0

Коитус - фи!

раскрыть ветку 1
+2

Трахает любовник женщину и тут дверь хлопает, муж вернулся.

- полезай на табуретку типа ты электрик люстру чинишь - говорит дама.

Заходит муж видит голый мужик в люстре ковыряться.

- ты кто такой?!

- электрик!

- а чего голый?!

- жарко у вас… вот и разделся

- а чего член стоит и з@лупа красная!?

- осторожно! Под напряжением!

+1

Спасибо! От души смеялись!)))

+1
Натянем и проведем
+1
"Посмеялись, я обулся и ушел."

А затем и побежал. Решил не дождаться девушку с заначкой)
+1

Ты хоть кирпичи убрал за собой? :D

+1
Посмеялся конечно, а про деньги то забыл
+1

Да нет, вижу что он из фирмы "Натянем". Меня не проведешь!

раскрыть ветку 4
+7

да, но натягиваем то потолки. его жена - не потолок.

раскрыть ветку 3
+32

его жена для Вас не потолок? были и качественнее?))

+4

Понимаю, что его жена для вас не потолок. Бывали красавицы и получше )))))))

-2

Не написано, что вы натягиваете потолки.

+1
Она сказала наш бра?бра мужского рода?
раскрыть ветку 8
+4
Ну не среднего же - что ты как школьник, чесслово! :)
раскрыть ветку 3
+1
Среднего друг
раскрыть ветку 1
0
Пруф
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=Бра
-1
Бра - светильник, мужской род)
раскрыть ветку 3
0
Бра среднего рода
раскрыть ветку 1
0
0
А знала бы девушка, что бра - среднего рода, и не было бы истории. Вот она, польза от "мы же не на уроке"!
0

Слушай, ТС, асколько примерно стоит замена 2-х розеток? И как найти электрика вообще?

0

Никогда не понимал таких баб, которые мужиков гнобят за то, что они что то не умеют.

Электричество это вам не кран починить (хотя и кран не специалист может так починить, что потом соседей зальешь и на бабки влетит весь семейный бюджет)

каждый хорош в своем деле, не надо всем быть гуру всего, такое редкость в принципе, а портить отношения из-за такой глупости еще бОльшая глупость.

0

"Натянем и проведем" 🤔 Думаю любой мужик напряжётся услышав такое название компании.
0

опасное это дело - работать электриком...

0
Нихуя не понял но очень интересно
0

Посмеялись, я натянул трусы и ушел. Благо, что я просто работал электриком, а не купидоном.

0

Вот такое такая физиономия была у мужа и электрика...

0
Блин, я только в конце понял, что она имелла ввиду 😁
0

1. Судя по тому, как он быстро спас этот брак - муж сто раз мог и должен был сделать это сам, ибо там делов-то было...хрен да маненько.

2. Согласен с предыдущими ораторами - трехклавишный выключатель - отстой, ибо

а) трудно попасть в нужную клавишу из-за их мелкого размера,

б) хрен запомнишь, какая где включает (выключает).

3. Согласен с предыдущими ораторами, что включать припостельный брак от общего выключателя....это даже не моветон...это звиздец какой-то... я раньше делал проходные выкл. - при входе в комнату включил, закончил дела в кроватке - выключил, высунув перст из-под идеала.)  

4. зачем в спальне люстра на две клавиши? Обычно такую ставят  в гостиной ...почему ставят? А у нас  в армии люди нерусского происхождения (в том числе из братского хохлостана) всегда всё ставили:

- где твоя пилотка?

- я ее под подушку поставил!

- а где твоя шинель?

- на вешалку поставил! и так далее)

Неужели правда БРА - среднего рода?! Это культурный шок...никогда об этом не задумывался, однако  офигеваю. Век живи, век учись - все равно дураком помрешь...

0

сам не мог что ли муж 2 жилы подключить ?

0
Мне 32, но когда я был студентом потолки белили, ы жизнь то меняется
0

@vololodya.dos будь другом, подскажи - делаю ремонт, устанавливаю натяжные потолки, нужно увеличить кол-во светильников на потолке, приходится бросать провод от старой лампы к новой - вопрос как над потолком безопасно подсоединить медный провод к старому алюминиевому?

раскрыть ветку 10
0
Протяни новую медную проводку лучше. Старые алюминиевые провода имеют привычку сыпаться
раскрыть ветку 9
+1

Это придется всю квартиру переремонировать, стены штробить и все из этого вытекающее, не потяну

раскрыть ветку 8
0

вообще-то мне сперва показалось, что сейчас будет сценарий для немецкого кино. а так - хоррор какой-то.

0
Обожаю женщин с чуством юмора
0

охренеть как удобно - включать/выключать прикроватный свет где-то там, а не лёжа на кровати

0

А разве "бра" не "она моя"? То есть, "спас нашу бра"?

раскрыть ветку 2
+2

Бра - оно.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда "наше". Короче, вот из-за незнания русского языка, чуть парень не озвездюлился, а другой не присел.

-7

Вранье. В реальной жизни люди так не говорят. Она бы сказала "починил". Автор придумал каламбур и сочинил историю к нему.

ещё комментарий
Похожие посты
759

Ассорти 166

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Показать полностью 11
521

Особенности браков по расчету в Китае

С китайцем по имени Чен я знаком уже на протяжении нескольких лет. Изначально мы познакомились в баре, сошлись на том, что вместе играли в бильярд и настольный теннис. С товарищем одно время мы жили по соседству и частенько зависали в местных клубах, где я и увидел изнанку Китая.

Особенности браков по расчету в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Семья, Брак, Отношения, Традиции, Длиннопост, Брак по расчету

Кроме совместного досуга периодически мы проводили время "семьями" он с женой и дочкой, я со своей девушкой. У приятеля на тот момент был маленький ребенок, что совсем не останавливало его от ночных посиделок. Периодически друг приглашал меня и в заведения, где мужчинам дамы "оказывали знаки внимания". Однажды я поинтересовался, а в курсе ли его жена где он находится и почему она так спокойно его отпускает.

Особенности браков по расчету в Китае Китай, Китайцы, Жизнь за границей, Семья, Брак, Отношения, Традиции, Длиннопост, Брак по расчету

После очередной рюмки чая Чен признался, что брак его был спланирован еще на этапе школьной скамьи родителями с "обеих сторон". Особых чувств и отношений в паре никогда не было, но просто "так надо". Со слов парня - в Китае такие браки, взаимовыгодные для семей жениха и невесты, являются нормой. И никто особо не парится по поводу чувств, верности и прочих обязательств, если и муж и жена довольны жизнью и живут в достатке.

По мнению китайцы - проблемы начинаются лишь в том случае, если дела идут не очень, либо же кто-то из супругов откровенно нарушает оговоренные границы.

Инстаграм

Телеграм канал о жизни в Китае и путешествиях в Азии

Показать полностью 2
1952

Превозмогая обстоятельства

Договорились с супругой, что проведем время вместе (а то все работа, да работа). Решили, что будет это в прошлое воскресенье. Я, соответственно, с утра на работе, потом, в конце рабочего дня она меня забирает, и мы едем в парк на аттракционы.

Забрала, время седьмой час, едем, и тущи сгущаются, и тут ба-бах – ливень! Ну что, только домой и остается.

Назначили на среду. Иду с работы к остановке, где меня должна подобрать супруга, погода хорошая – ни облачка, ни дуновенья ветерка. Подъезжает жена, сажусь в машину:

- Родители звонили, надо к ним ехать, обижаются, давно не были.

Поехали к ним.

Итак, решили третий заход устроить в субботу эту. Ничто не предвещало беды, к родителям съездили, прогноз погоды просмотрен до дыр, дети настроены на аттракционы и поездку. Я уже выхожу с работы, звонок от директора:

- Срочно собрать фитинги, накидные гайки, врезные кольца – машина за посылкой будет через полчаса. Отправить сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пока все искал, пока комплектовал, пока дополнения прилетали – время уже к началу девятого. Поездка не сложилась.

Итак, наступает день вчерашний. Едем. Жена забирает меня с работы, уселся я в машину, сзади дети сидят. У всех у нас лица серьезные, будто в бой идем. Небо затянуто тучами, но мы все же едем. Вдали вспышка молнии, раскат грома с запозданием, легкая морось дождя. Молчим, едем – решили, значит надо.

Приезжаем в парк, народу немного, мы же, все такие же серьезно-боевые, шлендраем к кассам аттракционов. Катаемся на машинках, на каруселях чашечках, на лодочке вертлявой, дети, напоследок в шарах по бассейну рассекают. С чувством выполненного долга, под холодными струями совсем уж распоясовшегося дождя, покидаем парк.

Миссия выполнена!

6843

Учите семейное право, господа

Пока писал вчерашний пост, вспомнил историю как раз по теме этого самого поста.

Жила-была семья. Мама, папа, ребенок. Квартира в ипотеке. Все как у всех. Но вот что-то как-то у них семейная жизнь расстроилась. Развелись, имущество не делили, ребенка оставил с женой. Все вроде-бы мирно и тихо.

Квартира в ипотеке на жене, но так как муж зарабатывал сильно больше - ипотеку платил именно он. После развода договорились - алименты она с него не взыскивает, но он продолжает платить ипотеку. Квартира после выплаты ипотеки остается бывшей жене с ребенком. Ну и ребенку естественно по мере необходимости финансово помогает. Вроде-бы все справедливо.

Ну мужик и выплачивает ипотеку где-то в течение 2 лет после развода. Бывшая жена становится счастливой обладательницей квартирки. Все счастливы.

Дальше же происходит самый сок. Уж не знаю кто надоумил бывшую жену - может родственники, может новый сожитель, но решила она взыскать с бывшего муженька алименты на ребенка за последние 3 года. Ну а что - села, посчитала сколько бывший зарабатывает - и поплыло у нее все перед глазами от открывшейся перспективы финансового благополучия. В итоге иск в суд о взыскании алиментов в том числе за последние 3 года.

Муж, как бы это помягче сказать, удивляется и громко матерится и, что ожидаемо, подает иск о разделе совместно нажитого имущества - квартиры, за которую ипотеку он целиком и выплатил и взыскании с бывшей жены того, что он платил уже после развода.

Дальше идет развлекуха в суде - чтобы взыскать алименты за последние 3 года  нужно доказать, что должник недобросовестный, а взыскатель принимал меры к получению алиментов, что в случае нашего бывшего мужа недоказуемо. Кроме того заработная плата у мужа хоть и большая, но вот беда - черная. Официальная часть 30 т.р, остальное - в конверте.

Итого: У мужика - большая часть квартиры. У жены - 25% от 30 тысяч рублей зарплаты бывшего мужа.

Но на этом история не закончилась. Бывшая жена по видимому обидевшись, решила запретить мужику общаться с ребенком. Пришлось идти в суд еще раз и устанавливать порядок общения с ребенком.

Окончательный итог: Порядок общения определен. Алименты мужик платит официально - 7 500 руб. в мес. Все что сверх алиментов - все в материальном выражении (игрушки, одежда, продукты, школьные принадлежности и т.д.) и исключительно для ребенка.

Вот я и говорю - учите семейное право, господа.

Показать полностью
510

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ

Ева Браун, Ракеле Муссолини, Лусия Пиночет. Кем были жёны знаменитых диктаторов? Как сложилась их жизнь, и как с их приходом изменилась судьба политиков — в нашем материале.

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ Женщина, Брак, Семья, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Отношения, Длиннопост

Ева Браун, арийский идеал

Еве Браун было 17, когда она познакомилась с будущим супругом. Шёл 1929 год, и девушка работала в фотоателье, принадлежавшем активисту НСДАП Генриху Гофману. Зашедший туда Адольф Гитлер сразу обратил на неё внимание.

Будущий диктатор осыпал Еву трогательными комплиментами, цветами и безделушками… и её сердце растаяло. Тогда девушка вбила себе в голову: она непременно станет его женой.

Гитлеру было 40, он заявлял, что его невеста — Германия, и брак в его планы не входит. Для Евы он был не кто-нибудь, а партийный начальник босса, который порядочно с ней себя вёл.

В 1930 году Гитлер поручил проверить арийское происхождение Браун, но не более того. Говорить о серьёзной связи было ещё рано.

ОДНА САТАНА: ЖЁНЫ ВЕЛИКИХ ДИКТАТОРОВ Женщина, Брак, Семья, Адольф Гитлер, Бенито Муссолини, Отношения, Длиннопост

Отношения начались с 1932 года. В скором времени Ева предприняла попытку самоубийства и прострелила себе шею, оставив возлюбленному записку. Все, включая фюрера, восприняли это как отчаянную попытку обратить на себя внимание. Другой бы отмахнулся от назойливой девицы, но Гитлер решил, что больше её не бросит. Впрочем, может быть, он просто боялся скандала перед выборами.

Триумфальное шествие Гитлера к власти мало что изменило в положении Евы. Адольф содержал её, звонил, иногда брал с собой на обеды и приёмы.

В 1935 году Браун приняла большую дозу снотворного, отправив Гитлеру воистину пророческое письмо. В нём Ева написала, что в следующий раз точно отравится и уйдет из жизни. Это вновь толкнуло фюрера на сближение.

В 1936 году Адольф подарил Еве элитную, роскошно обставленную виллу с бомбоубежищем. В значительной мере Браун смирилась с судьбой незамужней дамы.

Позднее она перебралась в резиденцию Гитлера, где чувствовала себя хозяйкой. Меняла наряды по шесть раз на дню, командовала персоналом и рассуждала о том, как снимется в голливудском фильме…

Годы назойливости и эмоционального шантажа дали результат: фюрер, к тому времени уже плотно сидевший на метамфетамине, наконец согласился жениться.

29 апреля 1945 года, когда вопрос о самоубийстве был уже решённым, пара расписалась. 30 апреля Ева приняла яд.

В отличие от Гитлера, она ушла из жизни с победой. Ей было 33 года.

Ракеле Муссолини, не первая леди Италии

«Почему не первая?» — спросите вы. Потому что в 1914 году Бенито Муссолини венчался с Иде Дальзер, дочерью мэра Тренто. У них родился сын. Однако в декабре 1915 года, перед возвращением на фронт Муссолини решил: один раз живём и заключил гражданский брак со своей давней любовницей Ракеле. Он вообще широко смотрел на подобные вещи.

Бенито и Ракеле

После прихода к власти в 1922 году дуче стал заигрывать с религией. Вчерашний атеист вдруг стал «истинно верующим», и первая жена оказалась ему совершенно некстати. Однако он не хотел портить отношения с Католической церковью, и вопрос с первым браком решил радикально.

Дальзер и её сына — Бенито Альберто Муссолини — сначала взяли под полицейский надзор, а потом поместили в психлечебницы. Подобные учреждения в те времена в принципе мало походили на курорт, а в фашистских государствах — тем более.

Иде умерла в психиатрической больнице в 1937 году в возрасте 57 лет. Сын диктатора — в 1942 году в возрасте 26 лет.

А что же насчёт Ракеле Муссолини? У неё на этом фоне дела шли просто отлично.

Сначала она мудро игнорировала факт, что военная пенсия мужа уходит неизвестной даме, которая к тому же пытается оспорить правомочность их (Ракеле и Муссолини) брака. Затем она столь же хладнокровно игнорировала многочисленные измены дуче.

Будучи шестым ребенком в крестьянской семье, Ракеле прекрасно знала, что такое нищета. Когда девочке было 8 лет, скончался её отец. Его было не на что похоронить, и расходы в итоге взяла на себя деревня.

С Бенито Муссолини Ракеле познакомилась в детстве. Он иногда помогал своей матери вести уроки в школе, где она училась. Затем мать Ракеле — Анна Ломбарди — стала любовницей овдовевшего отца Бенито. Это подтолкнуло и их отношения. К тому же девушка искренне восхищалась Муссолини — опасным смутьяном, сумевшим возвыситься над крестьянской жизнью.

Она родила от дуче пятерых детей. Когда в апреле 1945 года Муссолини в компании любовницы Клары Петаччи пытался бежать из страны, его поймали и казнили. Уже после окончания войны арестовали и Ракеле. Но предъявить ей, по сути, было нечего. Она спокойно дожила свой век и скончалась в возрасте 89 лет.

Лусия Пиночет, железная леди Чили

В 1943 году будущий генерал-капитан Аугусто Пиночет женился на красавице Лусии Ириарт Родригес. Ему было 28, ей 20. Пиночет вошел в историю как диктатор. Но злые языки говорили, что диктатором он был только до порога своего дома. А там его ждал истинный домашний тиран. Именно Лусия Ириарт стоит за стремительной карьерой мужа.

Будущая первая леди Чили родилась в очень богатой семье, входившей в политическую элиту страны. Росла любознательной и амбициозной. Любила математику и танцы, много читала. В лицее её выбрали королевой красоты.

С Пиночетом она познакомилась в 1941 году, и у них закрутился роман. В 1942 году он решился попросить её руки.

Семейство Ириарт смотрело на Аугусто как на низшее существо. Однако к 1943 году отца Лусии удалось уговорить. На их свадьбе присутствовал президент Чили — Хуан Антонио Риос — друг семьи Ириарт.

Казалось бы, парень пришёл к успеху. Так думал и сам Аугусто. Нет сомнений, что состояние невесты было для него не просто дополнением. Однако в итоге он оказался в положении человека, которого родня жены снисходительно терпит в своём обществе.

Сам Пиночет признавался: Лусия была одной из тех, кто убедил его возглавить государственный переворот 11 сентября 1973 года.

Тогда Лусия с детьми дожидались результатов в провинции Лос-Андес. Если бы путч провалился, они бы успели бежать в Аргентину.

Её, без сомнения, можно назвать идеальной женой: она всегда была правой рукой, родила ему пятерых детей, сделала многое для укрепления его режима.

4 октября 2007 года вдову Пиночета вместе с пятью детьми арестовали по обвинению в хищении госсредств и поместили в военный госпиталь. Однако уже через два дня её заключили под домашний арест, а вскоре и вовсе дело против неё прекратили по причине индивидуальных гарантий.

Лусия жива до сих пор, сейчас ей 97 лет.

Ольга Таболина

Источник

Показать полностью 5
560

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Закончилась стройка, а значит пора подвести итоги, че по чем, куда потратили больше чем закладывали, а где сэкономили!  Поговорим о том, сколько обойдется построить домик

Домик у нас из бруса, строился на участке с уклоном. Здесь была раньше дача, а теперь будет полноценный жилой дом!

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Иркутск, Семья, Видео, Длиннопост

Дальше будет много букафф ) Для тех кто любит смотреть есть видео!

Дом 6 на 8, два этажа из сосны. Строился в ипотеку. Ипотека кстати 9,7 % в год, какой банк не буду говорить, итак понятно.

Лес использовался 180 на 180 мм, сосна

а... ! Как все начиналось то?

- фундамент - Строю дом, начало и цены

- стены и коробка - Строю коробку дома из свежего леса, цены

- утепление - Утепляем полы и кровлю у нового дома

там в подробностях разделы

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Иркутск, Семья, Видео, Длиннопост

Фундамент на сваях, сваи ж/б, на глубину 2,5 м, участок под улоном, рядом грядки, баня, вода, чтобы не копать завили сваи

Свая стоит под ключ 6500, оголовник 650 рублей, свай 16 штук

Такой фундамент обошелся около 120 000 - 130 000 рублей

А вот и фундамент

Бруса 180 на 180 мм ушло на 250 000 рублей , или 22 м3. По цене 11 700 за кую леса в сезон. Также еще был прочий пиломатериал

Бруса например 100 на 180 на балки перекрытия, на обсаду ушло 11 м3, на 117 000 рублей, доски например 40-ой только ушло на 50 000 рублей

Бруска ушло на 30 000 рублей, доставка всего пиломатериала обошлась в 30 000 рублей

Доска дюймовка - 25 мм, на 50 000 рублей

10 мешков джута ушло по 1200 рублей  или 12 000 рублей

Шканты 18 упаковок на 6000 рублей

Утеплителя 18 м3 по 2,500 рублей или на 45 000 рублей ( утепление полов , кровли и между этажами)

Крепежа на 30 000 рублей

Антисептик 120 литров на 7 000 рублей - им мы обрабатываем все что скрыто, балки и прочее.

Кровельного материала ушло на 45 000 рублей , только металла

Окна в круг изготовление - 100 000, монтаж 30 000 с доставкой. Окна ставили сразу , так как дом под ключ хоть и из бруса естественной влажности

Половой доски ушло на 60 000 рублей на весь дом, вагонки ушло на 50 000 рублей на весь дом

Дверь 26 000 рублей - это входная уличная дверь

А коробка без работы 1 200 000 полностью весь материала

Работа, собрать коробку - 200 000 рублей

Монтаж пола и перекрытия 38 000 рублей

Утепление - 21 000 рублей

Монтаж кровли с утеплением - 78 000 рублей

Монтаж вагонки - 30 000 рублей

Итого работа вся что сверху составила 370 000 рублей

ТО есть коробка работа и материалы и фундамент - 1700 000

Септик и прокладка воды и канализации - 60 000

Электроотопление - 30 000 рублей (на электроконвекторах)

Электрика по дому с материалами - 60 000

Сантехника по дому - 30 000 рублей (работа и материалы)

Итого по разделу инженерия - 200 000 рублей

Лестница - 80 000 рублей. Сухая со ступенями и болясинами

Прочии затраты - 113 000 рублей.

Гсм на едить на объект 13 000 рублей.

В общем такой дом обошелся 2 200 000 под ключ! Работа и материалы

Не судите строго, сезон сейчас, кому то будет полезно посмотреть сколько придется потратить если задумаются о своем доме )

Показать полностью 11
1007

Россияне зарабатывают больше, чем желают зарабатывать?

Тут СМИ выдали очередное противоречивое творение статистов. Из него следует:

«Эксперты отметили, что средний желаемый доход семьи россиян в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. Также отмечается, что в действительности семьи зарабатывают больше — средний доход по стране составляет 86,8 тыс. рублей против желаемых 85,7 тыс. рублей».

Более чем странный посыл, который рассчитан на отсутствие у аудитории даже самых примитивных предпосылок к логическому мышлению? Так и напрашивается логическая ошибка. Мы получаем в среднем больше, чем желаем?

Допустим, 10 семей зарабатывают по 300 тысяч рублей в месяц на руки, а 30 семей – 50 тысяч рублей, средний доход для этих 40 семей немногим более 112 тысяч рублей. Но это не означает, что каждая семья получает 112 тысяч рублей. Средняя зарплата по стране без разбивки на сегменты не говорит ничего, а только запутывает. Причем 10 семей, которые зарабатывают 300 тысяч рублей, желают и дальше зарабатывать эту сумму, а 30 семей, доход которых составляет 50 тысяч рублей, хотели бы получать в месяц 90 тысяч рублей. Средняя «температура по палате» - 142 тысячи рублей. 30 семей были бы счастливы, а вот 10 – остались бы в серьезном минусе, если бы жили в мире статистики, где многое упрощается и усредняется.

А почему стали желать большего дохода? Так инфляция - мама не горюй.

Капитан очевидность. Да. Но если повторять сказку постоянно, то даже самый стойкий может воспринимать её, как реальность.

Хотя в этом случае статисты, возможно, очень сильно подставляют своих заказчиков. Такое впечатление, что перестарались понравиться. А может просто ошибаюсь.

Ссылка на СМИ https://www.rbc.ru/society/02/07/2020/5efde8f49a79472d7f09a9...

1195

Сводники

Эта история произошла, когда мой отец работал в школе завучем. Был у них учителем математики довольно молодой человек, не более тридцати лет. Невысокий, щупленький мужичок, но очень умный, отличный учитель математики и просто человек. Был у него недостаток - робок был с женщинами, боялся познакомиться, не знал, как это сделать.

И вот весной 197n года к ним прислали практикантку, студентку пятого курса. Девушка была властная, крупная, хороша собой и очень хорошо знала математику. Ее сразу закрепили за Мишей, учителем математики.

Сразу было видно, как ему понравилось практикантка, ходил как кот вокруг сметаны, но никак не мог пересилить себя и начать дружбу. Он ей тоже нравился, но время было немного другое, она ждала инициативы с его стороны.

Отец мой и его друг и коллега, Борис Яковлевич, пытались ему помочь, советы давали, но было бесполезно.

Приходит время окончания практики, осталось буквально пару дней до отъезда ее обратно. Тогда отец и Борис Яковлевич предложили ей и ему поехать на природу. Взяли их, поехали на речку, к стожку прошлогоднего сена. Бутылку купили сами. Сели, выпили по рюмочке, а потом взяли и уехали, оставив их наедине. Весна, тепло, любовь, щепка на щепку.

В результате она после получения диплома приехала к нему, стала отличным Заслуженным учителем математики. У них родилось два сына, один сейчас полковник МЧС, заместитель начальника регионального отделения МЧС. Михаил, к сожалению, умер, а она на пенсии.

PS. А бутылку он отцу и Борису Яковлевичу так и не отдал

1255

Про молодость наших бабушек...

Когда я была маленькой, мне бабушка рассказывала, как дедушка сделал ей предложение. Он был военным, его срочно переводили в другой город и он пришел к ней и сказал:
- Без тебя не поеду...
Так и поженились. Ей по словам было лет 19-20, вся чистая, невинная, скромная.
Мне и в голову не приходило усомниться, пока я не повзрослела и моя мама (ее дочь) мне не рассказала, как всё было на самом деле.
Бабушка уже была замужем, дедушка начал за ней ухаживать, но муж не давал ей развод, поэтому она сожгла паспорт, восстановила его без штампа о браке, вышла за дедушку, забеременела. И тут ее находит первый, законный муж и подаёт на нее в суд за двоемужество. В итоге они с дедушкой платят штраф, их брак аннулируют, а первый муж отпускать бабушку не хочет, готов ее простить и принять обратно.
Бабушка рожает двойню, не знаю каким образом уговаривает мужа дать ей развод и снова женится на моем дедушке, которому ещё придется усыновлять своих же детей.
Бабушка, припертая к стенке, историю подтвердила, а вы хотите верьте - хотите нет...

Про молодость наших бабушек... Семья, Бабушки и дедушки, Брак, Махинации, Текст, Длиннопост

Дедушка. Более ранней фотографии не нашла

И бабушка. В молодости она была красавицей, но других фото у меня нет

Про молодость наших бабушек... Семья, Бабушки и дедушки, Брак, Махинации, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
440

О любви к еде и еде в любви

Немного (или много) о жранинке). Тема, на которую я могу разглагольствовать бесконечно долго, это, однозначно, еда. Да и что уж греха таить, у меня даже большинство воспоминаний с ней связано. Начнемс…
Мне пять лет: мама разрешила мне выбрать «слойку» с кремом в парке, а их, Боже мой, так много разных на прилавке (о, это опьяняющее чувство выбора). И я выбираю ее, хрустящую красотку с ванильным кремом и колотым орехом. Шесть лет: я сижу на кухне и жду, когда бабушка опалит над конфоркой курицу и разделает ее, потому что после мне поджарят печенку на мини сковородочке. Семь лет: колючая зима, а я дома, забравшись на старенький диван с ногами, уплетаю, обжигаясь, домашнюю вкуснющую пиццу, да еще и мультики сразу смотрю.... Вооооот) Но ближе к теме поста.
У моего Жени тоже легкая степень пищевой зависимости. С соображалкой у него все отлично, поэтому быстро смекнув, что мне дороже любых цветочков кусочек сочной шашлычины, он начал меня активно потчивать яствами разными. А лучший подарок он какой? Ага, сделанный своими руками. Вот три раза он пытался состряпать мне вкусняшек. Ну как вкусняшек... Я лично, уверена, что он не накормить меня пытался, а убить. По крайней мере, два раза точно. Но лучше расскажу по-порядку.
Начало отношений. Я, как могу, вымахиваюсь своими кулинарными возможностями. И борщ фирменный (знаю, что он у каждой второй фирменный), и картофельные зразы с мясом, и рубленые котлеты, и пасты-ризотты всякие. В общем, стараюсь во всю. Женя понимает, что пора и ему блеснуть умениями в приготовлении пищи. Да чтоб не просто вкусно, а еще и эффектно. Его выбор падает на “голову мумии” (по факту круг из куриного фарша, обмотанный фетучини, вместо глаз оливки). Спорная красота, но кто я такая, чтобы обижать художника. Ем, нахваливаю, Женька рад. Вкус был средненький, но блюдо в целом выглядело съедобно. Проходит где-то пол часа, час и я понимаю... Мне нужно...хм... в туалет.... Нет, не так. МНЕ НУЖНО!!! в туалет. СРОЧНО!
А это, напомню, Начало Отношений, девочки не какают и т.д. А мне, простите, даже не какать, а разорваться на триста хомячков хочется. В общем, улетела я на унитаз на коричневых крыльях адской диареи. Попутно разрушив навсегда флёр хрустальной феи. Надо сказать, Женька знатно перепугался, бегал за лоперамидом в аптеку, отпаивал меня крепким чаем. А что я? Я думала, что прям на этом унитазе и уйду к праотцам. Но как видите жива.
Вторую попытку фантазийной кулинарии Евгений предпринял в первую неделю нашей полноценной совместной жизни. Героем становится фруктовый салат. Там же невозможно накосячить. Ноль термической обработки, сладенькие фрукты, мороженка. Ха! Нет ничего невозможного в руках умелого мастера.
И так, рецепт. Берем нежно-зеленые мандарины (я вообще не понимаю, где он их нашел), кислый виноград, зеленые яблоки, твердые пресные груши. Заливаем все это биойогуртом без добавок и сахара. Сверху трем горький шоколад. Мороженое не добавляем. Подаем в пивных кружках.
Ребят, я честно съела немного, но от уровня кислотности у меня слезы выступили из глаз. Женя удивился, съел тоже ложку, скривился и произнес (теперь уже крылатую фразу в нашей семье): «Банана, конечно, не хватает». На слове «не хватает» голос его предательски дрогнул, осветив все гамму вкусовых ощущений. Поржали, в общем, в итоге и выкинули, решив, что готовлю полностью я, а Женя посуду моет.
Не тут-то было. Беда пришла откуда не ждали. Я заболела. Да лихо так, с температурой за 39. На скорой меня с работы забрали, но от больницы я отказалась и приползла, аки труп, домой. Уложив меня спать, Женя решил сварить суп. Куриный бульон — выбор слабаков и в ход пошла тяжелая артиллерия. И вообще-то все полезно, что в рот полезло. Поэтому суп был сварен из: куриных булдыжек, моркови, лука, картофеля, грибов, фасоли, куриных сердечек, риса, горошка зеленого, макарон «спиральки» и вермишели «паутинка».
Знаете что? Когда у тебя высокая температура, треплет озноб и вообще состояние «Когда я уже сдохну?» и тебе дают тарелку такого супца... Мне лично почудилось, что вместо паутинок в тарелке червяки или длинные опарыши. И состояние «когда сдохну» обрело в моем сознании твердый ответ «сейчас». Но опять, как можете заметить, жива.
Все это шутки, конечно. Женя так-то крайне заботлив, и вообще у нас все здорово уже почти 8 лет. Я тоже не без супервозможностей, и умею создать нежданчик. Но об это как-нибудь в следующий раз.
С некоторых пор я в каждый пост стараюсь фоточки приложить. Но рядом с едой у нас фотографий нет. Мы ее предпочитаем поглощать, знаете ли, а не снимать. Но традициям не изменяем, поэтому держите фото, как мы за едой идём.

О любви к еде и еде в любви Реальная история из жизни, Отношения, Еда, Брак, Семья, Длиннопост
Показать полностью 1
8833

"Стрелок"

Был на нашей буровой супервайзер от заказчика. Курящие рассказывали, что он частенько стреляет сигареты. То у одного, то у другого, то у третьего. С одной стороны, от одной сигареты вроде не обеднеешь, но когда у человека есть свои, да к тому же еще и зарплата его в разы больше, то это как минимум выглядит странно. Но "суперу" заказчика отказать сложно, поэтому все давали, а если кто и возмущался, то не очень активно и как правило "за глаза". Истинные мотивы "стрелка" выяснились несколько позже. Супер стал во время обходов заглядывать на буровой в укромные уголки, выискивать бычки и нехило так вздрючивать конкретных курильщиков. Ведь стрелял он с целью составить список, кто какие сигареты курит.

820

Байки от коллеги

Когда этот большой, лысый, с глазами на выкате мужчина появился у нас на работе, я испытала к нему неприязнь. Старалась не пересекаться с ним, но по работе приходится. Он наверно это почувствовал и стал меня иногда останавливать и рассказывать то анекдот, то смешные истории из своей жизни. Я сначала слушала из вежливости, но потом это действительно стало интересно. Он оказался добрейшей души человек. И  вот очередная байка от него:

Ты же знаешь что я подрабатываю, ставлю двери. Одному ж тяжело, решил подтянуть Васю-билайна(мы его так прозвали за полосатый свитер). Он любитель поддать. Объяснил ему, что на заказ надо явиться трезвым и без запаха. Вася это выполнил частично. Почти трезвый, но амбре на три метра против ветра. Ну я ему и говорю:

- Что бы день прошел красиво, мы начнем пожалуй с пива.

На что он мне ответил после долгой паузы:

- А я не был дураком, его начал коньяком.

Ну мы целый день пытались установить дверь. Проем оказался меньше, дверь не стандартная. И мы то долбили, то пилили... Короче провозились до 12 ночи... Не оставлять же хозяев без входной двери. Хозяйка от счастья, что дверь поставили, решила угостить пивком. Налив стаканчик Васе, имела неосторожность оставить на столе полторашку. И конечно Вася не примянул ее быстро уговорить.

Соседи уже от нас наверно устали и вызвали полицию. Мы уже собирались домой. Вася с трудом подпирая стену пытался одеться. Пришел участковый, и посмотрев на нас, начал разговор:

- Ну и кто тут главный?

Я не успел ничего сказать, как Вася не задумываясь выдает:

- Путин.

- Понятно...- вздохнул участковый, доставая какие-то бумаги.

А Вася повернулся ко мне и "шепотом" выдает:

- Он походу не в курсе.

Обошлось все хорошо. Но думаю с Васей я больше работать не буду.

2828

Как Галя мечтала быть кассиром

Работала как-то в одной кинокомпании кассиром. Выделяешь себе билетики цветом, нажимаешь кнопку «печать», ну и деньги считаешь.

Простая, в общем, работа, что про неё можно рассказать?

Сперва пришла девушка, которая за день распечатала около сорока билетов не на те сеансы, а под конец смены устроила истерику, что компания специально всё это подстроила, чтобы обобрать ее до нитки.

И обещала подать в суд. Еле домой отправили.

Потом пришёл парень, который в первый же рабочий день сломал микрофон, пытаясь проверить, пролезет ли он через дырку в бабине. После чего долго ржал, что не проходит.

Но это ладно. Потом пришла женщина, которую звали, кажется, Галя.

Галя очень хотела быть кассиром, о чём прямо и сказала:

– Я всегда мечтала быть кассиром!

Мы с подозрением смотрели на неё, а она с восторгом разглядывала клавиатуру, монитор и терминал.

– Ого! – восклицала Галя.

Мы стали учить ее выделять билеты и печатать их. На это ушло несколько часов.

– Галя, ты когда-нибудь пользовалась компьютером? – спросил менеджер.

– Да, – ответила та, – Когда муж разрешает.

Было ей лет 30-35.

– Галя, ты когда-нибудь работала? – спросил менеджер.

– Ну, нет, – хихикнула она. – Муж только сейчас отпустил.

Менеджер посмотрел анкету, которую заполнила Галя и в которой говорилось, что опыт работы десять лет, а владение компьютером – уверенный пользователь.

Менеджер вздохнул. Если прислали человека, надо всё равно с ним работать. К тому же – чего сложного?

Через четыре часа мы готовы были лезть на стену. Потому что когда Галя ошибалась, а ошибалась она всякий раз, когда что-то делала, и она хихикала и говорила:

– А так нельзя, да? – и хлопала глазами.

Но время первого дня стажировки подошло к концу, и мы с облегчением вздохнули.

– Ой как здорово! – воскликнула Галя. – Всегда хотела быть кассиром! Завтра обязательно приду.

Мы (другие кассиры) посмотрели на менеджера.

– Я не могу написать в офис, что кандидат необучаем, – развёл руками менеджер. – Пока стажировочное время не закончилось, мы должны ее учить.

На следующий день меня не было, пересказываю со слов тех, кто с ней работал в тот день.

Галя пришла счастливая и сказала, что рассказала мужу, что устроилась кассиром.

– Всегда хотела быть кассиром! – в очередной раз воскликнула она.

В тот день прислали брошюрки «Интерстеллара», и оказалось, что Галя не может выговорить это слово (как и многие другие).

– Помогите мне, я же так хочу стать кассиром! – едва не заплакала она.

Люди на той смене были добрыми, поэтому нагуглили ей пословицы и посадили учить.

Правда, Галя не могла их прочитать, а когда ошибалась, как вы понимаете, хихикала. Ну, и рассказывала, как хочет быть кассиром.

Когда через пару часов слово «интерстеллар» осталось неразученным, кассирша, которой поручили стажировать Галю, нервно вышла покурить.

Когда она вернулась, Галя плакала и говорила:

– Я нечаянно!

Оказывается, она попыталась продать билеты и каким-то образом опрокинула кассовый ящик.

– Наверное, я не смогу быть кассиром! – воскликнула Галя. И слезах убежала.

Когда деньги собрали, оказалось, что не хватает пяти тысяч, а Гали и след простыл.

Все, кто был на смене, скинулись по тыще, а Галю мечтали прибить даже те, кто там не был.

Показать полностью
11543

Развелся с женой

На работе зашёл разговор о семье, браке и тому подобное. Знаю, что Никита развелся, остался ребенок от первого брака, спустя 4 года женился на другой. Далее диалог:
- а чего развелся?
- вот тебе жена на день рождения что-нибудь дарит? Делает приятное? Ну, там, на стол, к примеру накроет?
- ну в целом да, с подарком не заморачивается, но стол делает или вкусняху приготовит
- а моя бывшая в мой день рождения нихрена не сделала. Я прихожу с работы, а она спит, в 7 вечера. Даже не поздравляла. В итоге я сам себе стоял и готовил кушать, в свой день рождения. Это была последняя капля. Развелся.
- а, ну ясно. А что значит последняя капля? Значит до этого что-то уже было не так?
- ай, да я до этого изменил ей пару раз и она спалила

А так да, развелся из-за того, что в др стол не накрыла))

7838

Собрание в луже

Слышал историю про бывшего гендиректора. Возможно это байка, но есть люди которые утверждают что так и было.

В одном из цехов протекала крыша, и постоянно после дождя образовывалась лужа. И в один из обходов цеха, это заметил гендиректор. Где то взял резиновые сапоги и всех начальников пригласил на собрание в цех. Встал посреди лужи, всем сказал чтоб не стеснялись и подходили ближе. Собрание было не о чем, даже про протекающую крышу ничего не говорил, но на следующей день крыша уже не протекала.

171

Полицейские рутинные истории #4

Полицейские рутинные истории #4 Полиция, Германия, Работа, Истории, Байка

Левый кипишь
Ночная смена. Я и моя коллега катаем по городу и сердобольно бдим. В центре города одна из улиц перекрыта ремонтными работами, туда только пешком можно попасть, а на машине можно только уйти направо. Тут нам обоим бросается в глаза коротко и ритмично мигающий свет из пекарни, которая находилась как раз в начале закрытого отрезка дороги. Напоминал он мигание внешних мигалок от сигнализаций для зданий, только этот свет был белый, а не как обычно красный. Это нас немного смутило. Как раз в это время дорогу перебегал молодой парень в толстовке с надетым на голову капюшоне и скрылся за поворотом направо. Завернув увидели, что он бежал дальше по тротуару и перешел на шаг когда мы с ним сравнялись. Он нас заметил, но это его не смутило и он шел дальше. Мы проехали мимо него, но решили за ним незаметно чуток последить, так как ситуация не понятная. Завернули на следующую улицу и я, будучи за рулём, развернул машину и вернулся к той дороге. Тут мы замечаем, что парня не видно. Беря в расчёт время на разворот понимаем, что скорее всего ушёл во дворы. И тут у нас в диалоге развивается сценарий преступления с признаками паранойи...

А вдруг это все-таки была сигнализация, только по какой-то причине белого цвета сияния? А вдруг тот парень специально не стал бежать когда нас увидел, чтобы типа подозрительным не показаться? Обхитрил нас и теперь ушёл дворами... Рот наоборот! Упустили?!

В общем накрутив таким образом друг друга несёмся к предполагаемому месту ухода во дворы и начинаем их "шерстить". Одновременно понимаем, как знатно облажались, если пацан реально обнёс кассу пекарни. Представляем как над нами коллеги смеяться будут, да и дежурный по головкам не погладит. Полный ахтунг. Стало как-то стыдно за такой непрофессионализм. Никого не найдя решили, что надо всё-таки ехать к пекарне и оформлять кражу со взломом. Подъезжаем к ней и обследуя начинаем слегка истерично хихикать...

Дверь и витрина пекарни абсолютно целые, касса видимо в порядке, а внутри мигает рекламная вывеска, которая по какой-то причине была оставлена мигать на ночь, да ещё и мигала, падла, ярко на всю улицу. Переглядываясь понимаем, насколько глупо это всё выглядит со стороны. Решили коллегам ничего не рассказывать, а то они шанса поиздеваться и поржать не упустят.

Хорошо хоть парня не начали низачто шмонать по полной...

Показать полностью
354

Обман с ценниками.

Сейчас расскажу как по настоящему нас обманывают с ценниками, это вам не перепутанные ценники в "Пятерочке", тут суммы обмана исчисляються тысячами рублей.

Во бытность моей работы в салоне связи, знал что некоторые, особо борзые администраторы проделввают на своих магазинах махинации с ценниками. В служебной программе была возможность редактирования ценников. Можно было выставить любую, какая вздумается, на любой товар. Обычно, прибавляли к реальной стоймости процентов десять.  Вы спросите: а как же чек? Все просто, на кассе разыгрывалась небольшая сценка, с зажеванным чеком или неполадками с ККМ и предлогался распечатать товарный чек. А товарный чек также можно было отредактировать, как угодно.  На вырученные с этого деньги обычно пробивались отдельным чеком какие либо услуги (настройка интернета, наклейка пленки), т.к. за услуги продавец получал на много больший бонус, чем за телефон.  Покупателю же преподносилось что все эти настройки ему в подарок, от всего сердца так сказать. А то и вообще умалчивались, ведь как я уже упоминал - товарный чек можно было отредактировать как угодно.

Естественно работало не со всеми покупателями, но зоркий глаз опытного продавана быстро определяет легкую мешень: люди в возрасте, торопящиеся, приезжие и т.д.

Знал одного ушлого паренька,  который сговорившись с администратором полученные деньги клал себе в карман, он не боялся делать такую "наценку", даже на дорогие модели смартфонов, поэтому каждый день выходил с работы с 5-10 тысячами рублей в кармане, как он сам хвастался. Не долго конечно: делали возврат денег за бракованый телефон и клиент очень был удивлен когда ему вернули на 6 тысяч рублей меньше чем было указано у него в чеке.  Позже это продавец работал в магазине автозапчастей, и тоже мутил некоторые не законные схемы.

Посыл прост и для большенства известен: всегда требуйте именно кассовый чек.

660

Ремонт нового xiaomi

Пришёл новый телефон с али Xiaomi mi5. Новый, в пленках.....но не включается.
Спор человек "проспал" и вернут деньги не получилось. Пришлось ремонтировать.
Разобрал аппарат и начал замерять....
аккумулятор 2.7v ....разряжен. поставил на зарядку, потребление 1ампер, всё вроде гуд. Аппарат зарядился до 3.7v и пола белеберда....
напруга начала прыгать, светодиод погас....и аппарат невкл. На короткое нажатие не реагировал. Решил прошить замкнув тест поинт. Прошивка прошла но ситуация не поменялась.
У этой модели есть слабое место, это отвал cpu и выхода из строя контроллера питания PMI8994.
Так как аппарат новый, отвал проца маловероятен, обратил внимание на кп. В городе в продажи такого нету и сдернуть неоткуда.

Ремонт нового xiaomi Омск, Ремонт телефона, Работа, Xiaomi, Брак, Длиннопост

Решил перекатать контроллер питания. После перекатки аппарат завелся

Ремонт нового xiaomi Омск, Ремонт телефона, Работа, Xiaomi, Брак, Длиннопост

Вообще очень люблю аппараты этой фирмы и детские болячки у них не встречал....первый раз такое.....причем на каком-никаком флагмане!.....обидно.
Когда искал информацию в сети, увидел что у многих такая проблема....и все решаются заменой этой микросхемы. В частности вылетают от зарядки они.
Готов ответить на Ваши вопросы....

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: