7535

Спаситель

Вспомнилась старая история со студенческих лет.

Подрабатывал я в конторе по установке натяжных потолков электриком, поскольку штатный у них был один и не всегда успевал. Через знакомую я ездил на его вызовы, а ей платил по 100р с заказа, который она мне подкинула. И как то подкинули заказ "повышенной срочности" - поставить люстру. Приезжаю, встречает меня девушка лет 30. Показывает фронт работы. Начинаю работать. Ставлю люстру, подключаю к сети, иду к выключателю и обращаю внимание, что он трех кнопочный, но на люстре были контакты только на две кнопки. Спрашиваю хозяйку, может третью тоже подключить. Она объясняет:

-Да мы когда въехали в эту квартиру, электрик обещал нам подключить светильник над кроватью на третью клавишу. В итоге так и не доделал.

- Если хотите, могу вам доделать. Денег не попрошу за это. Делов на 10 минут.

Согласилась. В итоге доделываю работу. В это время пришел муж хозяйки с работы. Недоверчиво кинул на меня взгляд и спрашивает супругу:

- А это кто?

- Это электрик от компании "Натянем и проведём". Пришел люстру ставить. И он может спасти наш брак!

Муж опешил, я в шоке. Поворачиваю голову и вижу разъяренные глаза и красное лицо. Учитывая, что он раза в два больше меня, мне стало страшновато. Решил побыстрее закончить работу и тикать от потенциальных свингеров. Доделал люстру и светильник, говорю мол принимайте работу. Девушка идет, пощелкала все выключатели - все работает. Радуется.

- Ура! Ура! Милый, я же говорила, он спас наш брак!

- *ужасно напряженным голосом* и как же он это сделал?

- Не знаю. Но вот видишь *щелкает кнопку светильника над кроватью* работает! Я уж думала он никогда не включится! Спасибо большое!

- Ааа... Бра. Да. Хорошо, что починил.

Девушка убегает за заначкой, чтобы рассчитаться со мной за работу. Стоим с её мужем в коридоре. Он спрашивает:

- Тебе тоже послышалось, что ты брак спас?

- Да. И показалось, что это последнее, что я услышу в жизни.

Посмеялись, я обулся и ушел. Благо, что я просто работал электриком, а не купидоном.

Дубликаты не найдены

Отредактировал SamDee 88 дней назад
+763
А я думала, что она сказала брак в смысле недостаток. Типа, третий выключатель не работал, и она назвала это браком.
раскрыть ветку 69
+798

а я думала, что она пилит мужа за неподключенный бра

раскрыть ветку 46
+488

а я думал, что пора бежать. испорченные мы, мужики.

раскрыть ветку 20
+180
Или может ей надоело трахаться в темноте, а люстра это слишком светло.
раскрыть ветку 11
+42
-спасибо, говорит, бро, за бра...
раскрыть ветку 2
+10
Зато теперь чтобы выключить бра надо встать с кровати и пойти к двери. Очень не кошерно
раскрыть ветку 2
+16

а я -- что пилит мужа за то что ей 30, а еще девушка

раскрыть ветку 2
+1

Я тоже так подумала. Что она из-за сраного бок хотела с мужем уже разводиться)

-16
Какой ещё "наш бра"? Бра - женского рода!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+79
А я подумал что у них в постели без света не получается.
раскрыть ветку 2
+2

Да, без света он промахивается.

-11

А я подумал , что подумал ...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+60
Она же сказала что парень спас их брак, натянул и провел. Натянул жену и провел мужа
раскрыть ветку 3
+14
Обвел, вокруг пальца)
раскрыть ветку 1
+3
И открыл свою фирму "натянем и натянем". На всякий случай
+20
Я подумала, что мол в темноте у них с мужем не ладится с интимом, и вот пришёл парень, который подключил светильник над кроватью, собственно чем и спас их брак😂
+29
А я подумал что спас брак в плане починил светильник над кроватью, и теперь можно предаваться утехам при свете...)
+5
Скажу фразой трудовика-физкультурника из одного из недавних постов: "Разный тип мышления" ©
+5
Эталон неиспорченности))
раскрыть ветку 1
+9
Я? Куда там, я же уже давненько на Пикабу)
+2
А на самом деле? (А то я, признаться, не понял в чём прикол)
раскрыть ветку 3
0
Она имела в виду "бра". Он спас наш бра.
раскрыть ветку 2
+2

А я подумал, что ей делать нехуй, назвала бы светильник светильником, и вопросов бы не было.

+1
А вообще муж хреново знает свою жену, да ещё и без чувства юмора.
+1
Брак нужно не спасать, а устранять.
0

пока не прочитал ваш комент, так и думал

-2
после этой истории вспомнила, что не знаю ни одну женщину, которая называет бра как надо. Моя маман назвала браком, бабушки, сестры (но потом переучились), подруги. И никогда над этим не задумывалась, что столько человек может это делать, а теперь задумалась... Возможно сейчас где-то из-за такой женщины разрушается брак, потому что она неправильно обозвала бра(
-2
Похоже, это смысловая галлюцинация, свойственная парной Х хромосоме
+82

Чпокаются при свете, потом кто-то должен встать, и выключить его. Из-за этого скандалы. А тут хоба, вставать не надо, и мир в семье

раскрыть ветку 7
+65

Света пусть и выключает.

раскрыть ветку 4
+36

На столе горела лампа, но Света не давала.

Штирлиц выключил лампу, и Света дала.

+1

Сразу анекдоты вспоминаются)

раскрыть ветку 2
+6

Так по прежнему надо вставать, все на одном выключателе же

+1
Вставать один хрен придется, чтобы бра выключить. Выключатель то трехкнопочный.
+113

"Натянем и проведём". Как "провели" мужа мы теперь знаем, ждём подробностей о "натяжке".  :)

+261
Муж домой пришел, любовник вскочил на табуретку и в люстре ковыряется. Муж такой_Кто это ?Жена_электрик, а почему он голый, так жарко, а почему у него хуй стоит, так провода под напряжением.
раскрыть ветку 8
+103
У тебя тире сломалось или двоеточие?
раскрыть ветку 7
+80

или два из двадцати четырёх пробелов

раскрыть ветку 6
+48

это было .... напряженно

раскрыть ветку 2
0

Волнительно

-4
+46

- Что этот тип делает под нашей кроватью?

- Понятия не имею, - пожала плечами жена. - Но видел бы ты, что он делает на кровати!

раскрыть ветку 1
+7

*чувствовал

+24

"- Тебе тоже послышалось, что ты брак спас?

- Да. И показалось, что это последнее, что я услышу в жизни.
- Это как раз тебе не показалось"

+38
А так капец эти выключатели с 3-моя клавишами. Стоял такой на старой квартире - ванная, туалет, коридор. Когда приходили гости и кому-то приперало в туалет, то начинали играть как на пианино, пробуя все варианты.
раскрыть ветку 11
+14
Я так на съёмной квартире неделю в "угадайку" играл. Кухня, туалет и ванная. И клавиши ни фига не в том же порядке!
раскрыть ветку 2
+1

Я, походу, тоже эту квартиру раньше снимала

+1
От вкл-выкл ещё и лампы вылетали, перегорали в смысле
+9
35 лет живу с таким выключателем, иногда сама могу запямятовать, где что включается, что уж говорить о гостях. Действую по принципу, что ближе к помещению от того и выключатель.
раскрыть ветку 7
+6

На самом деле вполне себе можно пометить выключатели.

Вот мой выключатель в туалете: вытяжная вентиляция и освещение. На плоттере вырезал из светоотражающей пленки, поэтому и ночью заметны. Уже скоро год как держатся, главное хорошо обезжирить перед приклеиванием)

раскрыть ветку 3
0
Цветные наклейки в помощь
раскрыть ветку 2
+63
Вспомнился случай из студенчества. Инженерная графика,сдавать очередной чертеж. А препод капец какой правильный - слово хрен для него какое - то несусветное ругательство. Вован Мелкий у нас приносит чертёж на А3,препод смотрит на чертеж и выдаёт
Препод- Пиздато!
😵😵😵😵,охренели все!
Вован выдает- да я и сам знаю что нехуёво!
Препод - Бельтюков Вы что себе позволяете?!?!!
Вован - а Вы?!!
Препод - я сказал что чертеж БЕЗ ДАТЫ
раскрыть ветку 5
+32

такое впечатление, что такой случай был у каждого российского студента.

раскрыть ветку 3
+7
ВятГСХА,тогда ещё ВГСХА, инженерный факультет 1998 год
раскрыть ветку 1
+1
Даже у поручика Ржевского такой случай был.
0

Мой личный случай.

Моя мама- учитель,работала там же,где я училась.

Дала мне денег сходить в столовую,поесть.

Самое вкусное там было - обалденная пицца!

Подхожу к своему парню,говорю,мол,пошли,мама денег на пиццу дала...

А у него - глаза округлились и смотрит на меня неверяще...и переспрашивает,на что дала????

Потом смеялись: ему послышалось,что мама денег напиться дала:)

+14
+14

Для мужчины, в том числе и электрика, главное - одеваться не хорошо, а быстро.

+13
А я как-то спас свадьбу) Работал агентом в сбыте. И вот как-то снимаю показания в подъезде дома, спускаюсь вниз уже с третьего на второй этаж и вдруг слышу на первом какие-то крики потом специфический хлопок от кз и снова крики маты. Спускаюсь, а там стоят подвыпившие граждане в опечаленном состоянии. Оказалось люди сидели и справляли свадьбу, но тут припёрся бывший невесты и обматерив всех не придумал лучшего как уходя рвануть счётчик из щитка с мясом вызвав кз. Появление трезвого электрика эти люди в общем восприняли как проявление высших сил). Собрал всё по-быстрому, потом отбивался всё хотели напоить-накормить))
+9

А я думала, что муж обещал уже три года все починить, но по славной мужской традиции постоянно забывал, и жена уже была готова развестись.

+6

мой муж однажды напрягся на слово "хозяйка" сказанное электриком. ему послышалось- зайка. но логика победила.

+5
Как то в кафе спрашиваю продавца:
(Я) - пирожки с чем?
(П)- с капустой, вот выше на подносе вкусные, ниже не вкусные.
(Я) -?????
(П) - эти вкусные, эти не вкусные
(Я) - в чем разница? А цена?
(П)- цена одинаковая.
.... в итоге я нерасслышал...оказалось одни постные другие не постные:)))
+13
А ведь бра еще имеет значение бюстгальтера, и это тоже могло добавить неоднозначности ситуации, если бы жена как-нибудь неловко и это употребила )
раскрыть ветку 2
+2

Ну да, никак в Лондоне или Нью-Йорке дело было, не иначе.

раскрыть ветку 1
+1
Как сейчас, где надо и не надо, используют англицизмы - так чего угодно можно ожидать, изи :)
+4
Я думал после озвучивания названия конторы тебя уже мутузить начнут)
+3
Девушка вложила всю боль в слово брак. Обиду, что предидущий электрик взял деньги но работу не завершил. Тоску за скучный секс в темноте. Разочарование за ранний приход мужа с работы
+3
Одному мне было смешно название "натянем и проведем" в данном контексте?)
+5

Мог бы послать мужа за лампочками, а тем временем занятся делом. Ты же Электрик! Властитель токов, напряжений и косинуса фи!
А он -- бежать. Позорище! )

раскрыть ветку 2
+5

не косинуса, а коитуса. Ты не путай )))))

раскрыть ветку 1
0

Коитус - фи!

+2

Трахает любовник женщину и тут дверь хлопает, муж вернулся.

- полезай на табуретку типа ты электрик люстру чинишь - говорит дама.

Заходит муж видит голый мужик в люстре ковыряться.

- ты кто такой?!

- электрик!

- а чего голый?!

- жарко у вас… вот и разделся

- а чего член стоит и з@лупа красная!?

- осторожно! Под напряжением!

+1

Спасибо! От души смеялись!)))

+1
Натянем и проведем
+1
"Посмеялись, я обулся и ушел."

А затем и побежал. Решил не дождаться девушку с заначкой)
+1

Ты хоть кирпичи убрал за собой? :D

+1
Посмеялся конечно, а про деньги то забыл
+1

Да нет, вижу что он из фирмы "Натянем". Меня не проведешь!

раскрыть ветку 4
+7

да, но натягиваем то потолки. его жена - не потолок.

раскрыть ветку 3
+32

его жена для Вас не потолок? были и качественнее?))

+4

Понимаю, что его жена для вас не потолок. Бывали красавицы и получше )))))))

-2

Не написано, что вы натягиваете потолки.

+1
Она сказала наш бра?бра мужского рода?
раскрыть ветку 8
+4
Ну не среднего же - что ты как школьник, чесслово! :)
раскрыть ветку 3
+1
Среднего друг
раскрыть ветку 1
0
Пруф
http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&word=Бра
-1
Бра - светильник, мужской род)
раскрыть ветку 3
0
Бра среднего рода
раскрыть ветку 1
0
0

сам не мог что ли муж 2 жилы подключить ?

0

1. Судя по тому, как он быстро спас этот брак - муж сто раз мог и должен был сделать это сам, ибо там делов-то было...хрен да маненько.

2. Согласен с предыдущими ораторами - трехклавишный выключатель - отстой, ибо

а) трудно попасть в нужную клавишу из-за их мелкого размера,

б) хрен запомнишь, какая где включает (выключает).

3. Согласен с предыдущими ораторами, что включать припостельный брак от общего выключателя....это даже не моветон...это звиздец какой-то... я раньше делал проходные выкл. - при входе в комнату включил, закончил дела в кроватке - выключил, высунув перст из-под идеала.)  

4. зачем в спальне люстра на две клавиши? Обычно такую ставят  в гостиной ...почему ставят? А у нас  в армии люди нерусского происхождения (в том числе из братского хохлостана) всегда всё ставили:

- где твоя пилотка?

- я ее под подушку поставил!

- а где твоя шинель?

- на вешалку поставил! и так далее)

Неужели правда БРА - среднего рода?! Это культурный шок...никогда об этом не задумывался, однако  офигеваю. Век живи, век учись - все равно дураком помрешь...

0
Блин, я только в конце понял, что она имелла ввиду 😁
0

Посмеялись, я натянул трусы и ушел. Благо, что я просто работал электриком, а не купидоном.

0

Вот такое такая физиономия была у мужа и электрика...

0
Нихуя не понял но очень интересно
0

"Натянем и проведем" 🤔 Думаю любой мужик напряжётся услышав такое название компании.
0

Слушай, ТС, асколько примерно стоит замена 2-х розеток? И как найти электрика вообще?

0

опасное это дело - работать электриком...

0

Никогда не понимал таких баб, которые мужиков гнобят за то, что они что то не умеют.

Электричество это вам не кран починить (хотя и кран не специалист может так починить, что потом соседей зальешь и на бабки влетит весь семейный бюджет)

каждый хорош в своем деле, не надо всем быть гуру всего, такое редкость в принципе, а портить отношения из-за такой глупости еще бОльшая глупость.

0
А знала бы девушка, что бра - среднего рода, и не было бы истории. Вот она, польза от "мы же не на уроке"!
0

охренеть как удобно - включать/выключать прикроватный свет где-то там, а не лёжа на кровати

0
Обожаю женщин с чуством юмора
0
Мне 32, но когда я был студентом потолки белили, ы жизнь то меняется
0

А разве "бра" не "она моя"? То есть, "спас нашу бра"?

раскрыть ветку 2
+2

Бра - оно.

раскрыть ветку 1
+1

Тогда "наше". Короче, вот из-за незнания русского языка, чуть парень не озвездюлился, а другой не присел.

0

@vololodya.dos будь другом, подскажи - делаю ремонт, устанавливаю натяжные потолки, нужно увеличить кол-во светильников на потолке, приходится бросать провод от старой лампы к новой - вопрос как над потолком безопасно подсоединить медный провод к старому алюминиевому?

раскрыть ветку 10
0
Протяни новую медную проводку лучше. Старые алюминиевые провода имеют привычку сыпаться
раскрыть ветку 9
+1

Это придется всю квартиру переремонировать, стены штробить и все из этого вытекающее, не потяну

раскрыть ветку 8
0

вообще-то мне сперва показалось, что сейчас будет сценарий для немецкого кино. а так - хоррор какой-то.

-7

Вранье. В реальной жизни люди так не говорят. Она бы сказала "починил". Автор придумал каламбур и сочинил историю к нему.

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: