Спасибо жене или Как я стал мотоциклистом

Всем привет.

Сам я мотоциклист уже 6 лет. Впервые сел в седло в 30. За это время сменил 3 мотоцикла. Временно безлошадный, но надеюсь что именно временно. А начиналось все забавно...

Задумал я жениться. Денег особо не было, а уезжать из ЗАГСа на маршрутке не хотелось. Поэтому я обратился к своему товарищу-байкеру - А забери нас от ЗАГСа на своем стальном коне? Он великодушно согласился, но поскольку мотоцикл - транспорт двухместный, взял с собой товарища. Нас после процедуры проставки печатей в паспортах немного покатали по городу, с тем и распрощались. А я заболел мотоциклами...

Прошло пару лет, дела (финансовые) наладились настолько, что я мог без ущерба для семейного бюджета потратить тыщь 150-180 на свою блажь. Но тут, как говорил Мальчиш-Кибальчиш, "пришла беда откуда не ждали". Жена поставила ультиматум: Купишь мотак - разведусь! Оставаться молодой вдовой с дочерью без отца - нахрен-нахрен.

Что делать? С одной стороны - бездушный кусок железа, с другой - любимая жена и дочь, в которой по сю пору души не чаю. По ночам, как все засыпали, прокрадывался тенью к копу и до одури смотрел на Ютубе - обзоры мотоциклов, отчеты о поездках, аварии и т.д. Так прошел почти год, жена была непреклонна.

И вот как-то раз приезжаем мы с ней домой, паркуем машину. Жена выходит, смотрит на меня как хирург на неоперабельную опухоль и выдает:

- Хрен с тобой, покупай свою игрушку...

- А с чего это вдруг такой аттракцион неслыханной щедрости? - насторожился я.

- Да с тобой по городу ездить невозможно - как мотоцикл мимо проедет, так ты на 10-15 минут звереешь, меня не слышишь, только зубами скрипишь. Так что получай права, покупай всю экипировку, пообещай не гонять и купить спокойный мотик. А еще пообещай - что после первого же ДТП продашь его и больше не сядешь на эту херь!

Пообещал. Обещание сдержал. Ни одной аварии не было. Мот продал из необходимости.

Правда прокатить жену вторым номером (метров 300, не больше) удалось только в конце четвертого сезона. Ладно, еще не вечер...))) 

Мото

5.8K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.