СПАСИБО за ВСЁ, я ЗАМУЖЕМ! Моя история безумной поездки в Калининград...

Из множества путешествий которые я совершил в жизни, та поездка в Калининград( быв. Кёнигсберг) запомнилась особо. Она началась с Белорусского вокзала в Москве, а точнее с покупки билетов в кассе для поездов дальнего следования. На момент приобретения заветных квитков у кассы стояло всего два человека - я и девушка, а в просторном холле возле касс не было никого( впрочем, ничего удивительного, ведь эта поездка состоялась в самый разгар КОВИДного безумия).

Стоя в очереди в кассу я внимательно прислушивался к разговору девушки с кассиром. Признаю, что подслушивать чужие разговоры дело неблагодарное и некрасивое, но информация касалась технических вопросов связанных с покупкой билетов и пересечением границ Литвы. Благодаря услышанной информации покупка билетов прошла быстро и без лишних разговоров( сохранил кассиру время и энергию).

Через день стоя на вечернем перроне Белорусского вокзала и ожидая посадку в вагон, я мечтательно представлял вечерний Калининград, зимнее Балтийское море, курортные Светлогорск и Зеленоградск, а также таинственный Варненский лес.. В момент когда картинка была особенно яркой резкий запах табачного дыма вернул меня в реальность. Так что все мечты я решил оставить на поезд, впереди у меня было около 20 часов пути.

Пройдя проверку билетов у проводника я прошёл в вагон и разместился на своём месте ожидая отправления состава в путь. Не прошло и пяти минут, как вдруг я услышал знакомый женский тембр голоса, который сказал: "Добрый вечер, я ваша соседка до Кёнига...". Подняв глаза я увидел ту самую девушку у кассы...

- Вот это совпадение, подумал я. И тут же поздоровался... Планируемая медитативная поездка вдруг резко изменила свои окрасы, мне на душе стало как-то теплее и радостнее.

Кто бы что ни говорил, но в поездках на поезде есть свой антураж, который не поддаётся никакому сравнению с другими видами поездок. Уж это я знаю очень хорошо.

Мы очень быстро нашли общий язык и не могли наговориться, даже тогда, когда весь вагон спал. Стоит напомнить, что в мы оказались практически в романтической обстановки, так как из-за ковидных ограничений вагон был заполнен лишь наполовину. И следующее утро мы также продолжали общаться и флиртовать друг с другом. И вот наступал тот момент, когда мы достигнем конечной точки маршрута и разойдёмся каждый в свою сторону. И мне стало так неуютно, что я даже не заметил, как пригласил её провести часть времени со мной и отправиться по городам Калининградской области на машине.

Девушка, на моё удивление, вдруг сразу согласилась, только сказала, что ей надо навестить знакомых и на следующий день готова отправиться со мной на пару дней, так как потом ей предстояло возвращаться в Москву. Обменявшись телефонами мы разошлись по своим делам. На вокзале меня встретил знакомый и мы отправились к нему в гости. Стоит отметить, что морозы в первой декаде февраля в Калининграде стояли сильные, а снега выпало настолько много, что для меня увидеть такое количество было удивлением. Но, я от своих планов не отказался и после ночи у знакомых я отправился на поиски арендного авто, чтобы отправиться в путь.

С учётом того, что в Калининградской области свои климатические особенности найти машину с шипованной резиной оказалось невозможным, так что пришлось взять то, что было и приноровиться к стилю вождения на обледенелой дороге. Через часик я был у дверей девушки с поезда и мы отправились покорять местные красоты.

Первой точкой на карте был Балтийск( быв. Пиллау), затем Янтарное, а потом проезжая среди дубовых аллей высаженных вдоль дорог оказались в Варненском лесу( Светлогорский лес), где в своё время немецкий император и канцлер проводили свои встречи...

Светлогорск(Раушен) и Зеленоградск(Кранц), также стали нашими последующими точками на карте. В последней точке мы остановились с ночевой.

-"Всё-таки вдвоём путешествовать куда как интереснее, чем одному" - подумал я.

На следующий день мы посетили Полесск(Лабиау), затем Советск(Тильзит), далее Гусев(Гумбиннен), Черняховск( Истенбург), Гурьевск( Нойхайзен) и вернулись в Калининград....

И мы снова провели ночь вместе, а днём я её проводил на поезд отправляющийся в Москву.... Мы просмотрели много красивых, исторических мест. Мы получали большое удовольствие от происходящего вокруг. Создавалось такое впечатление, что наша встреча была запланирована свыше...

Но, как же часто мы ошибаемся, когда выдаём желаемое за действительное. Через день она написала мне последнее смс, где поблагодарила за время проведённое вместе и сообщила, что она замужем и мы больше не увидимся...

P.S. Прошёл год, но то путешествие в Калининград оставило яркие воспоминания в моей памяти...

СПАСИБО за ВСЁ, я ЗАМУЖЕМ! Моя история безумной поездки в Калининград... Путешествия, Прошлое, Любовь, Измена, Супруги, Любовник, Достопримечательности, Памятник, Фотография, Длиннопост
СПАСИБО за ВСЁ, я ЗАМУЖЕМ! Моя история безумной поездки в Калининград... Путешествия, Прошлое, Любовь, Измена, Супруги, Любовник, Достопримечательности, Памятник, Фотография, Длиннопост
СПАСИБО за ВСЁ, я ЗАМУЖЕМ! Моя история безумной поездки в Калининград... Путешествия, Прошлое, Любовь, Измена, Супруги, Любовник, Достопримечательности, Памятник, Фотография, Длиннопост
СПАСИБО за ВСЁ, я ЗАМУЖЕМ! Моя история безумной поездки в Калининград... Путешествия, Прошлое, Любовь, Измена, Супруги, Любовник, Достопримечательности, Памятник, Фотография, Длиннопост