Спасибо за поздравление

https://pikabu.ru/story/8_marta_i_nemnogo_trollinga_ot_nemts...

К этому посту.

Люди, вы совсем ёбнулись? объясните мне, очень прошу, как ЭТО могло набрать 1500 плюсов против 100 минусов?


"Перевод: Дорогие читатели издания „Zeit“. Просим учесть, что в связи с завтрашним Международным женским днём, наши сотрудницы завтра не будут работать.

В рабочем процессе ничего не меняется."


И ладно бы шутка была смешной. "Девушки тупые и бесполезные, азаз". Над этим предлагают смеяться. А мне казалось на пикабу аудитория вменяемая.


Извините, но, при всём уважении, это не шутка, а оскорбление. Шутить можно по-разному. Высмеивать недостатки, какие-то ситуации, но здесь именно ШУТКИ нет. Нам просто предлагают смеяться над словами "девушка - существо бесполезное". А ШУТКА, собственно, где?

Окей. Вот есть известный анекдот "Моя девушка сообщила мне, что у нас будет ребенок. Я расплакался, ведь знаю, каково это расти без отца", а есть это «нет мужчин – нет педофилов». Первое - шутка, второе - оскорбление, в котором, повторю главное, ШУТКИ нет вообще.

В первом случае обидчивым есть к чему прицепиться? Есть. Но тут и шутка имеется.


Спасибо, блять, за поздравление, журнал Die Zeit, SergeyGavrilov и всем, кто лайкнул тот пост. Спасибо, что освободили мне много времени, которое я проведу вне этого ресурса.

Спасибо за поздравление 8 марта - Международный женский день, Поздравление, Оскорбление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сексистская шутка, да, не смешная ни разу. Зачем обижаться?

Такие же шутки и про мужчин есть, типа они без женщин сами себе приготовить еду не могут.

Глупость нужно высмеивать, а не агриться на нее.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обижаюсь не на оскорбление. Неадекватов полно. Меня задевает, что нашлось 1500 человек, которые поставили этому плюс.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас задевает что есть мнение отличное от вашего?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот мнение, что все мужчины от жизни хотят только насиловать, воровать и убивать (на всякий случай, это не так). А теперь представьте, что мой пост с таким содержанием набирает 1500 плюсов.

Вы скажете "тупая фемка" и будете правы.

А я на этот пост говорю "мерзкие свиньи", но почему-то я уже неправа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не , тут скажут - слишком толсто )

А вот в определенных сообществах вполне зайдет .

Ну а так вы сравниваете завуалированный намек  и прямое оскорбление . Это далеко не одно и то же , как вам не хотелось бы доказать обратное .


Хрю-Хрю - с женским днем тебя , бесполезная ты наша .

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не так? Воруй, убивай, и гусь, я думаю, тоже не добровольно участвует в оргии

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их и в жизни полно, deal with it.

Интернет вообще не safe space, тут могут даже и нах#й послать просто так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку