Спасибо, таксист.

Спасибо, таксист. Такси, Аптека, Доброта, Текст, Барнаул

Сегодня ночью, около 00-00, у сына поднялась температура, вызвали скорую. Быстро приехали, поставили укол, сказали мол если температура не упадет дать то-то и то-то, уехали.


Прошел час температура не падает, надо идти в аптеку. Посмотрел ближайшая в паре км. Ну ладно, бегу до банкомата снимаю последние 200р, чтоб на такси туда-обратно хватило.


Подхожу к такси стоящему у магазина, спрашиваю ждет ли кого-то; он говорит нет, куда нужно?; тут до аптеки и обратно; ладно поехали. Без задней мысли подбегаю к аптеке, а она не обслуживает по картам ночью, только наличка, а деньги на кредитке, по которой снимать нельзя... возвращаюсь в такси... рассказываю, на что он: давай до другой аптеки съездим; я ему - у меня наличкой только 200р. Ничего, говорит, поехали. Нашел для меня в инете, еще пару круглосуточных аптек, звоню в первую - ночью так же по карте не обслуживают, со второй повезло. Это оказалось еще в паре км. Бегу в аптеку, беру жаропонижающее, возвращаюсь и он меня отвозит обратно.


Спасибо тебе, таксист. Здоровья тебе и твоей семье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странные аптеки. Какая разница ночью или днем оплачивать по терминалу. А вообще в кармане всегда должна быть наличка, тысяча не меньше.
раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Разные бывают ситуации. Знал бы где... соломки подстелил.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее станет уроком)) я сама мама двоих маленьких дочурок, поэтому прошла огонь воду и медные трубы)) жизнь научила перестраховываться в каждой ситуации по 3 раза не меньше((
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Имея дома ребенка обязательно надо иметь минимальный набор лекарств про запас: парацетомал, ибупрофен, ношпа и антигистаминное. Нибулайзер еще само собой.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё рыбий жир и касторку.Ну-это,если дети будут выёбываться

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну рыбий жир тогда должен быть в жидком виде)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше в виде свечей

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас рыбим жиром детей не напугаешь, он в капсулах продается.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только хардкор,только жидкий.Мерзкое масло с запахом и вкусом мойвы.Хотя,я был ебанутый.Когда мне дали ложку жира,я облизал ложку и спросил-Есть ещё?

Автор поста оценил этот комментарий
Изверг
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, будет опытом. Тоже теперь, двое детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чувство создается после поста, что было трое.
Автор поста оценил этот комментарий

Аптеки ночью не обслуживают по терминалу, такси за наличку, вы из 2007 что-ли пишете?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у меня дома аптечка и все детские лекарства всегда под рукой. Заранее надо думать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же! А детишки с пикабушки заминусовали))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уверена, что речь об аптеке Шэтл-фарм на Чкалова) они теперь с картами ночью не связываются, хотя раньше брали, спрашивали пин-код и шли до своего терминала в самом помещении.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

охреневшие в край (про пин-код).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На заре введения карточек, а скорее появления терминалов в магазинах, часто так и было: без задней мысли спрашивали и вводили за покупателя пин-код.

Завел себе карту еще до массового впаривания, поэтому помню.

Автор поста оценил этот комментарий

нужно было взять бабло чувак, история про тебя, а не про такиста

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Снимать с кредитки можно с комиссией за снятие 3%
Так что пост скорее про жадность и таксиста который в ущерб себе возил экономного товарища.

Предвижу хайп от автора что у него супер специальная кредитка, ссылку на сайт банка сразу приложите, с условиями что по ней нельзя снимать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У сберыча комиссия 3%, минимум 390 рублей. Жадность?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже. Уже. Только ссылку он отказался давать. Чтобы не рекламировались классный банк. А то все тоже захотят. XD.
А вообще какая то нищебродская история. Дома в аптечке ничего нет, денег нет, наша нет, на карте нет, есть кредитка но и та какая то кривая. И для автора видимо такая ситуация это норма. Все хорошо же.
Когда я остаюсь без 500 налом в кармане я себя настолько неуютно чувствую, мало ли что. Что при первой возможности бегу за наликом. А тут мол так и надо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, что ночью работает только окошко, а терминал только проводной на кассе внутри помещения.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не вижу проблем, отдал карту фармацевту и вжух оплата прошла...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...в интернет магазине

1
Автор поста оценил этот комментарий

не все карты/терминалы/предприятия поддерживают вжух без пин кода

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

этотсвязанно с тем что терминалы помкаким то причинам перестают работать, как то связано с банком, я как то с таким сталкивался в мелких магазинах в определенное время безнал не работает, я так магазинов 5 объехал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому что бы не мотаться по городу, наличку нужно иметь в запасе. А не принимали карту скорее всего потому что люди не просто так по ночам выходят на работу, чумарят они и не плохо. А с картой как известно наличные мимо них сразу в банк
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще в кармане всегда должна быть наличка, тысяча не меньше.

Кому должна? Живу я в провинциальном городе.

За этот месяц наличкой пользовался один раз, когда в шиномонтажке был. За предыдущий месяц - один раз в троллейбусе, там тоже не принимают оплату по карте.

В остальных местах (включая такси) платил картой, потому что это гораздо удобнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой уж и провинциальный у вас город, раз есть троллейбусы.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в том что кто то кому то должен, только не забывайте что та же электронная система дают сбои. Тот же терминал работает через инет, нет его, а значит оплата не прошла, вот тут то как раз и пригодиться старый проверенных способ оплаты наличными.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку