Спасибо #СилаПикабу. Продолжение истории с воровством на питании школьников, выемка документов, работает СК

Спасибо #СилаПикабу. Продолжение истории с воровством на питании школьников, выемка документов, работает СК Екатеринбург, Длиннопост, Коррупция, Свердловская область, Негатив

Два поста у нас здесь было:


Как в Екатеринбурге воруют на питании школьников

https://pikabu.ru/story/kak_v_ekaterinburge_voruyut_na_pitan...


Обращение в Генпрокуратуру по поводу воровства на питании детей в школах Екатеринбурга

https://pikabu.ru/story/obrashchenie_v_genprokuraturu_po_pov...


Несколько раз мне звонили из полиции и вздыхая спрашивали "Это вы писали обращения в Генпрокуратуру, СК, Администрацию Президента? Ох жеж".


И вот продолжение, увидел буквально только что:


- В скандально известном екатеринбургском МУП «Золушка» проходят обыски и выемка документов. Проводит их второй отдел по расследованиям особо важных дел СКР по Свердловской области. Информацию корреспонденту «URA.RU» подтвердил старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. Подробности пока не раскрываются.


- Ранее «URA.RU» писало о возбуждении Следственным комитетом уголовного дела в отношении МУП «Золушка». Дело пока бесфигурантное, но речь идет о статье «мошенничество, совершенное организованной группой лиц либо в особо крупном размере».


- «Золушка» известна всему Екатеринбургу после многочисленных случаев массовых отравлений детей в екатеринбургских школах. В столовой на продукты накручивали цены на 300%. Директор «Золушки» Денис Мардарьев, занимавший эту должность 10 лет, был уволен. Замдиректора Елена Третьякова выступила с разоблачительным интервью в СМИ, в котором рассказала, как в организации воруют деньги и продукты. После этого заместитель главного бухгалтера «Золушки» Любовь Реут сначала обругала матом Третьякову, а потом избила. Последней пришлось убегать и прятаться в ближайшем магазине. Проверкой по этому случаю занимается полиция.


https://ura.news/news/1052360316


Такие дела ))) Спасибо всем, кто помогал выводить посты в топ и писал обращения вместе со мной. За делом будем следить. Конечно не факт, что все получится, как надо, крыша там дай бог, но это уже что-то.


P.S. Мне многие пишут, в том числе в коментах, но не всегда успеваю читать и бывает пропускаю серьезные вещи. Поэтому просьба, если что-то действительно важное, кидайте в личку в ВК или ФБ, личку стараюсь читать:


https://vk.com/zergulio

https://www.facebook.com/zergulio


Еще раз спасибо за поддержку )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Диво какое — если писать в органы, а не пиздеть в комментариях на Пикабушечке, жизнь то в стране может налаживаться

раскрыть ветку (36)
57
Автор поста оценил этот комментарий

А может они должны сами работать? Вот тупо брать и работать? А не ждать "пинка" в виде общественного резонанса? Да ну, бред какой то...

раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно верно, но как например они должны узнать о нарушении закона в данном случае?

На западе всегда "стучат" по любому поводу и уже после этого начинается разбирательство. Тут тоже кто-то сделал фотку еды и понеслось. Если бы не сделали фотку, то все бы продолжалось и дальше.

Поэтому правильно выше написали - нужно сообщать о любых нарушениях закона даже если это просто дымящий сосед под дверью. И только так начнется порядок, люди начнут переживать о последствиях своих действий.

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как должны были узнать? Через проверяющие органы. Где были всякие СЭСы, отделы образования, РОНО, ГОРОНО и прочие прочие прочие? Там сидят тысячи людей, в обязанность которых входит контроль за образовательными учреждениями. Давайте их разгоним к ебеням, а работу по контролю возложим на граждан? Сообщил гражданин о нарушении - подтвердилось - заплатили из бюджета гражданину, а не сотруднику этих по сути бесполезных организаций

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая из штатов рассказывала что копы сами вынуждают стучать. Отправляют своего в какую-нибудь аптеку
— А давай я тебе буду лекарства левые давать, а бабло пополам.
А потом ждут, согласится посадят. Не согласится, но не настучит тоже посадят. За соучастие.
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы и поверили твоей «знакомой»…

Автор поста оценил этот комментарий
У нас же так нельзя вроде. Если тебе мент предложил наркоты, ты ее взял, то он барыга. Он не имеет права провоцировать
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты хочешь сказать что менты не имеют права тебе предлагать, давать, продавать наркоту?
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у них полицейские откуда-то возьмут наркоты что бы ловить нарков на живца? Совсем чтоль?

Если нужен инвентарь, то как и везде выдадут муки в пакетах. Это только в фильмах будут ждать пока проверят на вкус содержимое что бы убедиться не ошиблись ли люди дверью, а в жизнь тут же повяжут всех вошедших в комнату.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что им предъявят? Покупку муки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты случайно с корешем и большой пачкой денег пришел в те самые гаражи, стройки где должна была случиться сделка? Что за детский бред. Предъявят по полной.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиру продал, мука говорят крутая

Автор поста оценил этот комментарий
На каком основании? Статья должна быть как минимум, что предъявят то?
4
Автор поста оценил этот комментарий

В других постах только такое не рассказывай, а то заминусят всем сообществом. Все же верят, что там "на западе" люди мирные и цивилизованные сами по себе и что полиция сама понимает где преступники сидят. :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывать не мешки ворочать. Верить всему подряд давно разучился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не интересно во что вы верите и чему разучились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ваши сказки неинтересны.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Да, должны. Но не работают. Поэтому ты из принципа сиди на жопе ровно и ничего не делай. Они ведь должны, а ты нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из принципа надо не писюльки писать а распространять своё мнение об этих гандольерах и призывать гандольеров мочить в сортирах. Глядишь поэффективнее будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданское общество оно потому так и называется. А вы всё по привычке хотите полицейское государство. Что б всё за вас органы делали.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так расскажите тогда, зачем эти органы сейчас существуют? Зачем эти дяди и тети ежедневно ходят на работу, ежемесячно получая зарплату из наших с вами денег?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем МНЕ об этом рассказывать. Есть нормативные акты регулирующие деятельность соответствующих органов которые вы называете "дяди и тёти" (детский сад). И регламент там очень чётко прописан. Когда и при каких обстоятельствах они имеют право "докапаться". Иначе такие же как вы будут визжать в интернете, что проверки каждый день и кошмарят бизнес и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Муниципальное бюджетное образовательное учрежение - бизнес? Неожиданно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обеспечение питания в муниципальных учереждениях и даже армии частный бизнес. Внезапно та-дам.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А не ждать "пинка"

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит :)

82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, ну в органах плюсиков не срубишь

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Пикабу не посадит
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, если писать жалобы, нормально их оформлять, то оказывается, что у нас умеют убираться, чинить дворы, подъезды и т.д. Просто большинству похеру, либо лень заморачиваться. Ну а какой-нибудь тете Вале из районного ЖКХ из кабинета не увидеть что творится в овер 100500 дворах. Поэтому их нужно постоянно пинговать через жалобы и обращения. Мне во дворе поставили шлагбаум, сделали ремонт в подъезде, починили парадную дверь, спилили опасные деревья и сейчас парковку расширяют. Работы от силы по 10 минут на каждую проблему (фотки, писанина), но это блеать работает. Ну а остальные пусть дальше живут в своем манямирке в качестве жертв и рубят плюсики на пикабушке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю 5 копеек. В Ульяновске жалобами хоть обпишись- все превращается в переписку с органами. Я о жкх. Писала, фото прикладывала, от ук до прокуротуры и гл.района. Мне исправно присылали отписки. Да, видим, решаем и вода из ссылок, тому уж год как видят и решают. Коллект. Жалобы туда же. В Москве достаточно сообщить о проблеме-решают тут же. Дальше ук ни разу не пришлось идти, и ук дважды повторять не приходиться. От местного руководства ох как зависит жизнь обывателя.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну а какой-нибудь тете Вале из районного ЖКХ из кабинета не увидеть что творится в овер 100500 дворах.

У Тёти Вали в районе не 100500 дворов. Тёте Вале в "район" не пишут по поводу лампочек в парадной, для этого местные УК есть. Тёте Вале пишут про дороги, а она, естественно, не в курсе. Она на вертолёте через крышу в кабинет попадает.

В Волгограде в районе пл. Дзержинского дороги как со времён Сталинградской битвы. Дворы - ёбаный пиздец. Я серьёзно. Если не знаешь этого и идёшь по неосвещённому двору, наебнёшься точно, а потом будешь как слепой без трости ножкой прощупывать. Такая ситуация с 90-х. Администрация, естественно, в курсе. Многие живут там же. Писали тысячи раз. Ещё лет пятнадцать назад, когда СМИ местные могли себе это позволить, писали даже в газетах. Ничего не изменилось.

Я, конечно, рад, что вам районные чиновники делают ремонт в подъезде, но так не далеко не везде.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Волгограде однажды лет 10 назад, с дорогами там действительно был полный ахтунг. Возле гостиницы в которой жил, дороги были как в деревне.


Мне казалось, что дорогами росавтодор занимается, а не муниципалитет, так что бесполезно тете Вале писать жалобы на дороги, потому что её бюджет она не имеет права туда закладывать, иначе присядет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет значения. Ты сказал, что тётя Валя в районной управе не в курсе, где лампочка не горит. Она и не должна быть в курсе. Это разные уровни.

Ты писал не в район, чтоб тебе шлагбаум поставили.

Тётям Валям пишут тысячи писем по их юрисдикции, но у тёть Валь есть волшебная отписка, что средства на этот квартал распределены на более приоритетные цели. И ещё сотня таких же отписок.

Я в своём ЖК звоню напрямую главе, когда ручку отвинтили на пожарной лестнице или мудилы переезжали, доводчик разобрали и не собрали назад, плюс штифт проебали. Каждый раз меня благодарили и исправляли за пару часов.

При этом я понимаю, что не везде так и не обвиняю людей в бездействии. Много где пожил, знаю как бывает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть телевизор, то вообще все айс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно деграднуть до состояния полена, чтобы смотреть телевизор и верить новостям

Автор поста оценил этот комментарий
Это движения для отвода глаз
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку