Спасибо, русский рок, что ты такой русский

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

В качестве подарка на Новый год купили три билета в фан-зону (по 5600₽ каждый, на минуточку) на совместный концерт СПЛИН и Мумий Тролль (был ещё в лайн-ап Моральный кодекс, называлось все это «Музыка с сильным характером». )
Мой билет:

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Наступает весна, Илья Лагутенко отменяет все выступления.

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

ГРУСТНО, НУ ШТОШ - тем более представитель сайта Мумий Тролль говорит, что все будет хорошо.

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Потом концерт переносят на август (на будний день кстати), потом добавляют ещё каких-то артистов и заменяют Мумий Тролля уже официально

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Мы неустанно пишем всем, от Яндекс кассы до организаторов, от Мумий Тролля до публичных отзывов - ответов нет. И вот намедни и СПЛИН отменяют.

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Дальше просто песня.
Организатор ООО Москоу Шоу , который даже на картах теперь стоит как «закрыто навсегда» - но продолжает активно вести соц сети - ушёл под лёд. Телефон в режиме «нам нельзя дозвониться», раздел «поддержка на сайте» вообще снесён, по остальным каналам - тишина. 

Мы начинаем расследование колобков и выясняем, что Гендир этой компании начал свою деятельность на Украине, напродовал билетов,  его там чуть не посадили и он свалил в РФ, а теперь тут тоже самое. Сначала компания называлась ЭМСИ,  на ней было куча долгов, они её прикрыли и открыли Москоушоу (тут есть подробнее, за правдивость не могу отвечать - https://retwork.com/reviews/detail/?id=267024). Что вообще пишут про это ООО МОСКОУ ШОУ покупатели и сотрудники:

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост
Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост
Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Отмечу, что на концерты я хожу ооооочень часто, никогда не сталкивалась с такой беспомощностью и тем более никогда даже в голову не приходило читать про организатора - всегда слепо веришь артистам, которые помогают при любой проблемной ситуации (в пример - IC3PEAK, вернувшие деньги за отменённый концерт до копеечки и Дикая Мята, подержавшая всех и каждого).
Ну и на финал - что нам отвечает Яндекс Касса - последний оплот надежды в этом море слёзок и грусти:

Спасибо, русский рок, что ты такой русский Сплин, Мумий Тролль, Концерт, Обман, Обман клиентов, Яндекс Касса, Длиннопост

Я реально НЕ ЗНАЮ как дальше доверять и ходить на концерты любимых артистов (это был бы мой четвёртый концерт СПЛИН). Верю, что только публичная огласка поможет, и дорогие артисты не оставят наедине с этим ворохом проблем своих слушателей.
Всем добра