Спасибо, Радио Рекорд

Вчера задержался на работе. Очень задержался. С работы выехал в половине второго ночи. Еду, тепло, ночь с пятницы на субботу. Завтра выходной. Слушаю интернет радио.  Еду по мосту, пять полос движения, машин почти нет (по меркам канадского Lower Mainland). А мост большой, больше 2-х километров и все под гору (в мою сторону). Port Mann Bridge в Британской Колумбии, является частью интерстейта Highway 1 - магистрали проходящей с востока на запад Канады. На мосту ограничение 90 км/час, есть кусок в 80 км/час.  А я на приходе от кофейного овердоза, ну и притопил, хотя обычно так не делаю (штраф в 600 долларов несколько лет назад, как-то дисциплинирует). В общем, в зеркале вижу - заполыхало красно-синим. Пипец, полиция.

В общем принял меня полицейский на немаркированном Тахо. Взял у меня офицер документы, ушел в машину, проверил что-то по базе данных, вернулся. Сэр, вы знаете с какой скоростью вы ехали? А скорость у меня была не меньше 130 км/час. Все, думаю, пару сотен выпишут. А по радио у меня как раз заиграло Кар-мэн "Бомбей Буги". Под эту песню даже мертвый (моего поколения) затанцует.

А офицер у меня как раз водительское удостоверение смотрел и говорит мне - вы откуда в Канаду прибыли?


Я - из России.

Офицер (на русском) - а я из Израиля, а в Израиль из СССР. Это у вас Кар-мэн?

Я - да.

Офицер - запись?

Я - нет, интернет -радио.

Офицер - а что за станция.

Я -  Радио Рекорд, раздел Нафталин FM.


В общем получил я устное предупреждение и благодарность за информацию. Офицер сказал, что будет слушать - молодость вспоминать.

Спасибо, Радио Рекорд.