Спасибо, Пикабу! (и немного фото от @LKamrad)

Вот так вот! 


Мне вручили индивидуальную награду Пикабу за  «Исторические расследования».


Самое время прижать статуэтку к груди  и раскланяться в лучах софитов. Ан, нет, статуэтка, увы, сугубо виртуальная, хотя получить ее от этого не менее приятно. Так что сразу  пропущу поклоны, предательски дрожащие от волнения колени, подозрительно блестящие глаза и так волнующие женскую половину публики блики прожектора на моей лысине. 


Перейду сразу ко второй части – к благодарностям: 

Во-первых, конечно же, хочу поблагодарить администрацию, так оценившую мои далеко не самые, признаюсь честно, совершенные статьи и рассказы на этом ресурсе. Главное - есть желание, есть что писать, есть куда расти, а значит будем работать дальше в этом направлении.

Во-вторых, огромное спасибо вам, мои читатели и подписчики. Как минимум, половина заслуг в получении этой награды – ваша. Реально, я не шучу. Именно вы вдохновляли меня, требовали продолжения, шпыняли (несмотря на то, что я порой огрызался), указывали на мои ошибки. Такому ленивому человеку как я, порой надо серьезный  стимул, чтобы найти время – сесть и написать то, что давно уже оформилось в голове.

Вот вы и есть тот самый стимул.


Ниже фото самого @LKamrad  с наградой Пикабу (бюст царицы Нефертити) в древнем Карнакском храме. 

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Меня часто спрашивают - почему меня зовут  "ЛысыйКамрад"?


Вот почему!  

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Да, это  моя лысина. 


Кто-то возмутится,  это не фото, а фрагмент! 


Что же - вот еще одно фото.

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Это не игры в секреты,  я просто  не выкладываю в сеть свои достаточно узнаваемые фотографии и уж  тем более моей  семьи и детей.  Не обижайтесь, просто  я разделяю сеть и реальную жизнь. Честно сказать, они у меня особо  и не  пересекаются.  


Зато я могу выложить здесь свои фотографии из недавней  поездки. Только это будет не обычный фоторепортаж, а не слишком удачная попытка сделать несколько  художественных  фото. 


Вы не возражаете? 


Поехали! 


Свет закатного солнца на холмах Иудейской пустыни

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Стена Плача, Иерусалим

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

"Великая еврейская стена" (стена отделяющая арабский сектор в Израиле) 

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Храм Гроба Господня, Иерусалим

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Отполированный сотнями тысяч ног пол храма Рождества в Вифлееме.

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Поразивший меня цветок, растущий на раскаленных камнях храма Рождества. Температура была около 40 градусов.  Жар от камней чувствовался даже сквозь подошвы сандалий.

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

Парусное судно  в Красном море. Перед самым рассветом. 

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

А вот и первый луч рассветного солнца. Справа силуэт самолета идущего на посадку.

Спасибо,  Пикабу!  (и немного фото от @LKamrad) Награда, Пикабу, Спасибо, Длиннопост, Фото, Для подписчиков

©ЛысыйКамрад