Спасибо неизвестный человек.

3.11.2019 в городе Санкт-Петербург пр. Культуры дом 1 ( Роде драйв). Один уе..к поцарапал мне машину.
Но нашёлся хороший человек. Он оставил записку на лобовом стекле.
P.S. если ты вдруг это увидишь. Большое тебе человеческое спасибо)

Спасибо неизвестный человек. ДТП, Спасибо, Вера в людей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Нацарапал тот кто написал, и убрал подозрение с себя с помощью записки, профит
раскрыть ветку (34)
21
Автор поста оценил этот комментарий

легко. Без контактов свидетеля это может быть довольно забавная подстава. Будут потом сраться с владельцем, который ни сном ни духом.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По повреждениям авто можно будет определить он это сделал или нет

раскрыть ветку (28)
11
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя будет ничего определить - их не будет. И дальше гадай, заделал он их или их не было.

раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, надо закрыть все экспертизы в том числе мак тоже к херам закрыть а то придумали по повреждению мелкого болта определять причину крушения целого самолёта. Ишь чего выбумали. Про пятую колонну почему не сказали?

Есть специальные эксперты и методы для определения того или иного повреждения, а так же времени происшествия. Если следы на бампере есть а не мелкая царапка, значит и краска осталась на машинах. По высоте машин и формам детали так же можно установить был ли контакт с конкретным экземпляром. Вы в каменном веке ещё живёте?

раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поцарапал он бампером другую тачку. Приехал домой, снял бампер. Тут приезжает пострадавший на коне и тащит его на экспертизу. На экспертизе он говорит: хуй знает, бампер вчера проебал об бордюр и выкинул. Экспертиза нихуя не находит следов краски. Он неделю ездит без бампера, потом вешает его снова. Как доказать?

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно отправить факсом SMS сообщение в СЛЕД. Они могут триагрулиарилвать телефон владельца BMW на момент ДТП.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Триагрулиарилвать
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был я там. Тачку не царапал. Бампера нет.

+ у меня сигналка с GSM-модулем. Там погрешность около 100-200 метров. Может у ментов конечно оборудование покруче или телефоны попизже дают локацию, но все равно присутствие на месте правонарушения не делает автоматически присутствующего виноватым в этом правонарушении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что краска на второй машине намертво остаётся?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, краска остаётся в глубине царапины а не просто смывается. Можно так же сказать прт стальное на машине. Машину и починить можно убрав следы аварии или продать/уничтожить.

Не только по одной краске можно судить как я уже сказал. Картину происшествия при желании восстановить можно

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то поцарапал рав4, у него на бампере жёсткая царапина, у меня на арке его краска, тряпочкой пошурудил, его краски как ни бывало и царапины у меня тоже, разумеется перед этим расчитался с владельцем равчика
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты про шкурку слышал что-нибудь? Никто ничего не смывает - поверхность зашкуривается до удаления следов и гудбай.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну попробуйте царапины которые я на фото привёл убрать шкуркой. Даже неокрашенный бампер царапнуть можно достаточно серьёзно. Все 3миллиметра у бампера спиливать будите?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бампер новый ставится и вопрос решен.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом находятся свидетели и запись с камер и вопрос так же решен. Ещё давайте про взятки и родственные связи поговорим?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а с другой стороны, если он и так поврежден в этом месте, то хотя бы следы того что это ты виновник убрать не сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Речь о царапине, что-то мне подсказывает следы её можно смыть, мы же не знаем наверняка какой частью были сделаны повреждения. А на делительную экспертизу никто машину добровольно не отдаст.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно царапины можно смыть? Царапины разные бывают. Вот на моей машине она до грунта со следами краски от листа железа который прилетел в авто. Если бы была царапина которую можно было бы заполировать то скорее всего и поста бы небыло. Поцарапать бампер можно так, что его придётся в перекрас отдавать. Царапины бывают очень глубокие от лёгкого даже контакта, представляете?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так речь о краске, сами царапины мало ли где были получены. я вообще хотел спросить, а что делать если на x5 и нет ничего? т.е на основе сомнительной бумажки якобы мужика должны таскать по экспертизам, потому что может быть не понятно, толи он смыл следы, толи и не он вообще. а завтра таких записок будет с указанием на каждую машину в радиусе километра и что тогда? презумпция невиновности так и работает, да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, святая экспертиза собирает молекулы вокруг места повреждения и делает анализы. Причем в отчете указывается ФИО, год рождения каждой молекулы, семейное положение и путь на гугл-картах, который она проехала на бампере этого авто до насильственного разделения со своей семьей с другого бампера.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так и появляются терпиллы. Все в уши человека льют воду лишь бы выгородить виновника

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да никто не выгораживает его, но здравый смысл должен присутствовать, единственное, что можно сделать с этой бумажкой это выяснить владельца(причем сомневаюсь, что через ментов, раз они "в розыск машину отправили") и личном с ним решать вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гибдд всегда в розыск при аварии подаёт авто а потом ещё и ищет владельца. Это нормальная практика.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы в фильмах живете. Если «оцарапанный» - не сын мэра, никто не станет Деньги на эти экспертизы тратить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД проводит такую экспертизу на основании заявления потерпевшего. Приглашается другое лицо и сверяются места царапин и следы краски.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди то зачем то тратят и получают потом компенсации. У меня виновница дтп тоже отрицала, что она виновата но быстро ей растолковали в гибдд даже без экспертиз

Автор поста оценил этот комментарий

Нацарапал тот,кто запихувал это на пикабу ради плюсиков,даже фотку повреждений с гагла залить не смог

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гюльгулю!

Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл написать то же самое - а тут ты.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку