Спасибо дружище!

Конец рабочего дня, залип в "Pikabu" и вижу пост с таким заголовком:

"Пользователям ЭЦП для Госзакупок: НЕ обновляйтесь до Windows 10 !!!"

Видел бы кто, как я сорвался с места и добежал до кабинета сотрудника, который говорил, что сегодня попробует обновиться...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какого черта сотрудники вообще имеют какие-то права на рабочих компах?

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий

из за заморочек с ЭЦП. Комп вне общей сети находится. (ноут)

раскрыть ветку (40)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Корпоративные версии винды сами не обновляются. А если обновляются, то админу руки вырвать и уволить нахер.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ноут - версия не корпоративна, а обычная. Из желания сэкономить например) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Экономия в корпоративе — это как раз взять корпоративную версию винды и не тратить человеко-часы на еблю с домашней версией никогда больше. Понятно? Сэкономил он трешку, которая потом амортизироваться будет пару лет.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас это требования головной московской компании, что бы на ПК стояло автообновление...))) в общем чувствую я не посижу нормально в отпуске :D

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохие новости, видимо нет... :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в крайнем случае нужно будет делать откат системы назад)

Автор поста оценил этот комментарий
Хм а когда система падает после очередного обновления , у вас вся работа встает что ли ? (Не сарказм просто интересно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

она не падает, хз почему сам в шоке :D

Автор поста оценил этот комментарий

По-хорошему в нормальной компании, где такие "требования", но стоит специализированный софт, должен стоять WSUS и обновлять постепенно (по несколько компов) по клику админа, чтоб оценить масштабы трагедии, а не в каждый второй вторник месяца автоматически.

Автор поста оценил этот комментарий

wsus windows server не пробовали настроить? что бы потом не бегать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

читал там вроде автоматом сразу не обновляется через центр, а везде стоят пароли администратора так что сами не смогут обновить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там создаешь группы машин, на них и натравливаешь нужные обновления. в результате после кривого обновления весь парк компов раком не встает :) так что лучше весь этот сброд контролировать :)

Автор поста оценил этот комментарий

ты хотел сказать программисту?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут программист?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, не понимаю зачем ставить обновления на компы, на которых идёт работа с закупками и прочей ерисью, связанной с ЭЦП.

Любое обновление и всё нахер. Ничего не работает и не подписывает. Тем более все говорят, что в вин10 уже нет как такового Эксплорера.

В общем не админы, а хер пойми кто, раз ставят такие обновы...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензионное соглашение прочти, хотя бы при установке КриптоПро. Когда обеспечивается максимальная безопасность данных? Или вы там до сих пор свято верите в силу Win XP?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Свято верим в вин7, а не в заблудшие вин8, и уж тем более вин10. Раз вы мне так пишите, то идите, ставьте вин 10, а что нет? Обновленная версия же.

Тупость и безрукость просто зашкаливает...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

 На рядовых ПК была установлена при покупке Win 8. Которая 8.0 (на данный момент 8.1), и ключи были для неё. Можно было перейти на Win 7. Но, поверьте, вряд ли вы захотите мудохаться с этой темой, ради смены толко интерфейса.


Я не говорю, что я тащусь от погони за всем новым (да, на домашнем ноуте уже поставил win 10, сейчас мучаю постепенно) на работе мне это нафиг не уперлось! Зачем чинить, если всё работает и отлажено? Но если вас со всех сторон обязывают законами и прочими "нововведениями" делать то, что вам не нравится, то вам все же приходится это делать.


Человек, который работал до меня, из за этой фигни мучился с Win Vista. Win Vista, Карл!


Скажут, и на 10 переберемся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты же сисадмин 
уговори людей не обновляться на 10ку как специалист 

до того как вин 7 стала норм ждали год

и хр до сп1 была не очень (сидел на хр до сп1, на 7ку чтобы перейти ждал пока выйдет сп1)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть в 10ке ИЕ: 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на 10-ке есть эксполер, не слушайте. Воспользуйтесь поиском.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же... кризис... сисадминов сократили....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если грамотно настроены политики, то дать немного свободы юзеру экономит очень много времени. обрубать права на все, это удел обычных эникеев, для которых тонкая настройка лишь пустой звук. Maximum ЧСВ Mode off

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку