Спасибо DNS за утекшие данные. Теперь ими пользуются мошенники

С недавнего времени с интересом заглядываю в папку спама на почте, процент которого с конца прошлого года резко вырос. С рядом однотипных мультиязычных "выигрышей" в "ГосЛото" резко контрастировало вот такое сообщение, где ко мне обращались по отчеству - имени якобы от имени Газпрома.

Спасибо DNS за утекшие данные. Теперь ими пользуются мошенники Мошенничество, Развод на деньги, Негатив, DNS

Нестандартно в общем. Почему так было, я понять на тот момент не мог. То ли в слитой мошенниками БД не было фамилии, то ли автоматика накосячила.

Отметив сей факт, я почти забыл об этом письме, пока намедни не заглянул в профиль на сайте магазина DNS, где (та-дам) вместо фамилии я по ошибке прописал в строке, предназначенной для фамилии своё отчество. Про слив БД DNS'а в октябре прошлого года я читал, но не думал что это вот так аукнется. Такие дела :) Теперь буду специально косячить при написании ФИО в профилях, где без этого не обойтись, чтобы знать откуда утечки.

p.s. Если кого интересует мошенническая схема - гуглим "Система распределения выбрала Ваш ИНН" (без кавычек). Первая же ссылка.

Лига параноиков

37 постов721 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сообщества:

1. не ссать

2. придерживаться общих правил Пикабу.