Спасибо большое в кубе

   Эти мысли пришли в голову, во время одной из поездки в автобусе. 
Случайно услышала разговор одной женщины, которая попросила о переносе чего-то и за не сколько минут она сказала женщине на проводе спасибо большое три раза ...

      И тут я задумалась, почему мы всегда говорим спасибо по несколько раз?
Не знаю, замечали ли вы это за собой. Но я сама говорю несколько раз спасибо.

      Почему мы не можем сказать это слово всего один раз?
В такие моменты, мне кажется, мы чувствуем себя провинившимися детьми. И вот нас простили за шалость, и мы говорим спасибо несколько раз, чтобы с каждым разом возвысить свое чувство вины и возвысить значимость нашего извинения. 

      Но сейчас мы же взрослые, так почему каждый раз, когда мы о чем-то просим и ведь заметьте, просим мы только в случае необходимости и чаще отмена событий происходит не по нашей вине, а в связи со сложившимися обстоятельствами. 

      Так почему же мы чествуем себя виноватыми в трехкратном размере?
И говоря спасибо, мы каждый раз извиняемся, и причем с каждым спасибо сила извинения возрастает.

      От куда в нас таится это не обоснованное чувство вины? Причем такого масштаба.

      Почему всегда в таких ситуациях мы больше всего беспокоимся о других людях, но не о себе самом?
      Ведь в первую очередь, в такие моменты, именно для вас это стресс и для вас это возникшие неудобства.

      Почему перед вами никто не извиняется и не говорит спасибо? 
Спасибо за то, что вы отложили все свои запланированные дела и принялись решать возникающие проблемы в связи с изменившимися обстоятельствами.

      Ведь именно у вас сейчас в голове начинается кавардак и вам нужно позвонить и отменить встречу, вам нужно сообразить, как быстро изменить свой маршрут и как быстро перекроить запланированный ход дня в другое русло.

      Почему мы всегда так заботимся о других, но почти никогда не заботимся о себе?
      Недавно, также в очередной поездке в автобусе на меня напал жуткий кашель. 
Но он напал не неожиданно, я заболела и периодически меня одолевает жуткий кашель.

      Думаю, многие встречались с этим хоть раз. Когда у вас сухой кашель все горло першит, и вы никак не можете остановить этот кашель. Он вам просто не подвластен.
      Так вот, еду я значит в автобусе, и тут начинается этот дурацкий кашель. 
Весь автобус начинает смотреть на меня так, как будто бы я заражена фиг знает какой ужасной болезнью, и в их глазах читается: когда ты уже перестанешь кашлять, сколько можно, и на фига ты вообще ездишь в автобусе с таким кашлем нас тут видите ли заражать.

      Как будто у меня есть выбор? Как будто мне самой вот в кайф стоять и ощущать эту неприятную боль в легких, сжимание всего организма и вообще я боюсь, что сейчас выплюну свои легкие.
      И вот я стою, мучаюсь от кашля и думаю: когда уже этот кашель закончиться и вообще хочется выйти из автобуса, чтобы не видеть эти взгляды и да, я тоже все это время чувствую вину! 

                Вы представляете ВИНУ! 

       Перед незнакомыми мне людьми, к тому же, которые смотрят на меня как на прокажённую. 
       И так вот, после нескольких поездок в этот день под конец я решила: какого черта я испытываю чувство вины за то, что я болею и меня одолевает кашель?! 

                И знаете, что?

       В последующей поездке меня вообще не волновали окружающие меня люди. 
И я не испытала ни на секунду чувство вины. А знаете почему? Потому что мне не за что извиняться!
       В конце концов это у меня сейчас выпрыгнут легкие, это мне сейчас ужасно плохо.
       И если бы у меня была бы возможность не ехать сейчас в автобусе, уж поверьте, я бы осталась дома!

       Так вот, я не знаю откуда в нас сидит это безмерное чувство вины: менталитет, или еще по каким-либо причинам.
       Важно его искоренять тогда, когда оно не имеет никакого обоснования!
Научитесь любить и беречь себя! 
       И увидите, как жить станет легче и нервы будут крепче!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

.Я не считаю это правильно. Что для тебя стоит извиниться или сказать спасибо? Да где то на моральном уровне ты типо как прогибиешься. Ты приходишь к выводу: какого хрена они так делают, а я нет! Чем я хуже? Пошли они все! Но я думаю что это наоборот делает тебя лучше. То что они делают это инстинк стада. А вы поступаете так, потому что это вы настоящий. И считаете это правильным, добрым посылом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку