Дубликаты не найдены

Отредактировал RolandDeschain71 514 дней назад
+14

Мне вот интересно. А если бы ТС и остальные подписанты жили бы в общаге или разваливающемся доме, стояли в очереди на хату и хату бы им выделили в одной из этих будущих новостроек, то они бы переживали так за лес? Или бы обои с мебелью выбирали?

раскрыть ветку 6
0
А если бы ТС и остальные подписанты жили бы в общаге или разваливающемся доме

Я даже больше скажу. ТС живёт в доме, на месте которого когда-то был лес!

-5

Вы и в правду верите в то, что людям, которые стоят в очереди на жильё его здесь выделят?

раскрыть ветку 4
+2
Только за 2014 год:

"Всего же с начала 2014 года в Свердловской области по социальной программе были обеспечены жильем 690 детей-сирот..."

https://akademekb.ru/t/4385

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+10

мне хватило 1 взгляда на картинку чтобы понять что нихера вы не спасете(

раскрыть ветку 1
+1

я с 3-го понимаю

+7

Чего? Что вы там спасать собрались?

Это весь район изначально под застройку выделен еще кучу лет назад. Он огорожен и во всех планах уже размечан. Там не внезапное строительство что лес вот взяли и неожиданно решили вырубить, это строительство целого квартала.
Академ застроен лишь на четверть, там еще строить и строить до завершения плана.

ещё комментарии
+2

Красный-лес .Жёлтый - дома. ТС,ты работаешь на конкурентов? Чего ты там спасать собрался? Нужен лес - езжай в деревню,а в центре города нужны скверы и парки ,а не буреломы. На картах отчётливо видно план логичной застройки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2

Если интересует, о чем речь:

http://akademtos.ru/news/sozdanie_shtaba_po_sokhraneniju_ber...

+2

Неожиданно )
А я живу в этом доме)

раскрыть ветку 4
0

Слух, а ты на общественном катаешься в Екб ?

С утреца совсем пиздец с пробасиками ?

А то подумываю в академе жилье снимать, уж очень район приглянулся

раскрыть ветку 3
+2

С утра и на общественном, и на машина пиздец, дороги то 2 всего: Амундсена, да В.де Генина.

0
На Яндекс-картах есть статистика.

Вот 8:30 понедельника

https://yandex.ru/maps/-/CBeGaUQMLA

-2

Я на машине, для общественного транспорта есть отдельная полоса, но, в час пик пробок не миновать. Как то так...

+2

"С каждым вашим голосом возрастает шанс спасти НАШУ БЕРЕЗОВУЮ РОЩУ!"

А чем вы подтвердите что эта роща действительно ваша?

+1

Это город, детка. Едьте жить в деревню.

-2

а где петиция и куда жать - ищите сами, да

раскрыть ветку 1
-4

Петицию к сожалению не пропускает, на нее есть ссылка здесь:http://akademtos.ru/news/sozdanie_shtaba_po_sokhraneniju_ber...

-4

Там такая шикарная березовая роща была!!! Деревья под вырубку отводят ученые (по крайней мере года три назад так было, сейчас не знаю), которые за взятку пишут акт, что деревья старые, могут нанести вред и т.п. Акт написан и подписан, можно рубить. Хотя даже не ботанику видно, что роща сравнительно молодая... но у дяденьки дети, внуки, всем что-то надо...

-12

Мы верим в твою силу, Пикабу и просим о помощи!

В новом районе Академический города Екатеринбурга дома растут как "грибы" после дождя, район развивается. На территории ТОС «Академический» расположен участок под кадастровым номером: 66:41:0313006:1, (участке Краснолесья - Чкалова - Вонсовского - Цветаевой), который принадлежал Уральскому государственному аграрному университету, и есть план застройки, утверждённый на публичных слушаниях Постановлением № 93 от 15.07.2013 предполагающим строительство социально значимых объектов университета и сохранение части уникальной берёзовой рощи в которой гуляют с детьми, катаются на лыжах, занимаются бегом и спортивной ходьбой, выгуливают собак, кормят с рук белок, а по всему лесу развешаны скворечники, которые мастерят малыши. Это место отдыха для души в микрорайоне Академическом, и «зеленые легкие» всего города Екатеринбурга.

НО. 21.10.2016 года Правительственная комиссия по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации передала землю от университета в АИЖК, который в свою очередь уже продаёт её застройщикам по частям.

А 02.03.2018 года назначены торги уже сразу на весь участок.

Изменение плана застройки микрорайона создаст дополнительную напряжённость в детских садах и школах, а также усугубит транспортную составляющую.

Общественность, через решение Совета ТОС "Академический" за создание которого было собрано 14500 подписей, высказала своё отношение официальным решением, но оно проигнорировано. Ознакомиться можно по ссылке - http://akademtos.ru/doc/protokol_soveta_tos_06.03.17.pdf

Просим всех поддержать нашу петицию и остановить вырубку берёзовой рощи под застройку жилыми домами.

С каждым вашим голосом возрастает шанс спасти НАШУ БЕРЕЗОВУЮ  РОЩУ!

P.S. Сильно не пинайте, делаем, что можем...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: