Спалился

Начало 90-х, лето, группа студентов, из разных факультетов, возвращалась с практики.  За несколько недель все сдружились, расставаться просто так не хотелось. Решили отметить, это дело, устроив прощальный пикничок. Практика проходила в районе, а по дороге, 5-6 км от города, есть небольшое озеро. Там и решено было остановиться. К слову, озеро это было искусственное, протекал ручей, сделали запруду, которая уменьшала напор воды, оставшаяся вода образовала озеро, как то так.

Ну во общем разгулялись, пили вино, пели песни под гитару, купались. Хорошо проводили время, и в итоге, «просохатили» последний автобус. Сильно не расстроились, решили: переночуем у озера, а  с утра домой. Было тепло, лето же, костер. Часам к 2 ночи все устали, спиртное закончилось, стали укладываться на ночлег. А мне не спится. Вертелся, не спится и все тут.  Пошел прогуляться  вдоль озера. Набрел на ту самую запруду, это такая типа шлюзовая конструкция, наверху, что то, типа площадки. Днем я видел, как с нее народ прыгал. Высота над водой метров  6,а может и больше.  В голове мелькнула мысль:  сигануть  что ли :).  Решил сигануть. Т.к. темно, озеро пустое,  разделся совсем, думаю - чё трусы мочить :), потом с мокрым задом ехать. Так голышом и полез на вышку. Блин, а там темно, поверхность воды не видно, что то темнеет внизу и все. Как бездна.

Минут 10 я боролся со страхом, порывался спуститься. Но в итоге смог, пересилил себя и сиганул…. Короткий полет в бездну, удар, долгое всплытие (почему я и думаю, что высоко там было), подплыл к берегу. Меня колотит от возбуждения, АДРЕНАЛИН зашкаливает… тут же, не мешкая, залезаю обратно, и бултых. Прыгнул еще раз 7-8. Прыгал пока не заболели уши.  Остановился . Обсушился, пошел к месту ночевки. Подхожу, а девушка одна проснулась и спрашивает меня : Ты где был? Я – с вышки нырял.  Врешь!, Да правда. Короче легко развела меня на слабо.

Пошел доказывать :))).  Уже светало. Подхожу к вышке,  раздеваюсь, трусы… мочить трусы? Смотрю где костер, он почти потух, девушку вообще не видно. Да не буду я их мочить, полез, в чем мать родила :)) Прыгнул. Обсушился, прихожу, типа ну как? Она мне: НУ ТЫ МОЛОДЕЦ, ВООБЩЕ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ. Я - В СМЫСЛЕ??? Оборачиваюсь на вышку, а там, утреннее солнце, показавшись из за деревьев, осветило вышку, как сцену. Там было видно ВСЕ, до мельчайших подробностей :)). На обратной дороге, в автобусе, встретившись взглядом с этой девушкой , мы начинали ржать как придурки :) Другие наверное думали, что у нас что то было, а ничего не было, я просто спалился :)). Вот и все. Спасибо за внимание.