SpaceX приступает к тестированию двигателя для марсианского корабля

SpaceX приступает к тестированию двигателя для марсианского корабля SpaceX, Космос, Технологии, Ракета, Копипаста

Двигатель Raptor нового поколения прибыл на полигон в Техасе, где специалисты SpaceX приступят к его тестированию. Этот двигатель должен стать основной тяговой силой для марсианского колониального транспортника, который SpaceX в экспериментальном режиме хочет запустить в 2018 году.


Сейчас ракеты Falcon 9 используют двигатели Merlin. Они же будут установлены на ракету Falcon Heavy, которая совершит тестовые полеты в конце этого или начале 2017 года, пишет Ars Technica. Утверждается, что Raptor будет в три раза мощнее нынешнего поколения, он будет работать на жидком метане и жидком кислороде. По словам Илона Маска, тяга двигателя составит около 227 000 килограмм, а для колониального корабля понадобится кластер из девяти двигателей Raptor.


SpaceX планирует отправить первую миссию с экипажем на Марс в 20-х годах этого века, а первый тестовый транспортник полетит к Красной планете уже в 2018 году. На нем будет отработана технология посадки с использованием сверхзвуковой тормозной установки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а видео будет? очень интересно... молодцы ребята, прям паровозом толкают прогресс

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет, но скорее всего уже с испытаний на полный прожиг. Сейчас же пока только начались общие испытания полностью собранного двигателя на прочность, устойчивость, центровку, электроники и т.п.

Ну а пока ждем повторный запуск уже летавшей ступени и тест хевика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку