Создаём 2D игру на Construct 2 (Длиннопост)

Создаём 2D игру на Construct 2 (Длиннопост)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Делал игры ещё с первого констракта. И скажу вам одно. Это самый нужный, не гипкий и примитивный конструктор из всех. Даже свой код невозможно запилить, только события, события, события. Сделал на них 3 игрухи и только одна в плеймаркете. И то она так лагает что я тупо его забросил и начал учить ЯП. Лучше делать всё с нуля, долго и кропотливо, но за то ты получишь отличный продукт который не будет раздражать своей примитивностью и лагами. На крайний случай если удумали делать в контрукторе игр делайте на Game Maker Studio или Unity
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
гиПкий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, первый construct поддерживал скриптовые вставки python'а для "мегасложной" логики. Но его использовали единицы, ибо легче написать игру на чём-то другом. А как дела со второй версией не знаю, не пользовался.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Камммиказа! Друже, не ожидал тебя встретить!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны здорова ))) Может и меня кто помнит ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь тебя огорчить, но видимо никто =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печалько ((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже делал на первом констракте. Платформер и арканоид. Для себя, и для falcoware ещё года полтора назад. Такой треш вышел, но это из-за моих "прямых" рук.
Пробовал работать во втором констракте - непривычно, неудобно, хотя возможностей поболее.
Констракт (и первый, и второй) довольно гибкий, зря ты так. Лучше него, на мой взгляд, только Game Maker.
Автор поста оценил этот комментарий
А можно поинтересоваться, в одиночку пилите ? И хотелось бы взглянуть на ваше детище.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пару мои игр "сырых". Первая SplashPaints. Есть на GP но первая версия. Улучшенную руки не доходили скомпилировать да и лень. Дальше 2-4 это моя головоломка в каждом уровне по 15 лвл. И последняя билд симулятора обороны зомби. Ну это пока в действий. Сделал магазин на пару домов и забил. Всё что на скрине даже не опубликовывал не где
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да. Пилю в одиночку. Рисую и делаю эвенты один.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку