Создавайте новый аккаунт

Завёл месяц назад аккаунт в инстаграмме для своего интернет-магазина и как-то заходя с компа, заметил что сохраненный пароль не подходит, благополучно забил на этот факт. Но после сброса кэша в телефоне, не смог залогиниться.


Ну что же, бывает, а теперь, цепочка событий:

- Жму в инсте "забыли пароль".

- Предлагает восстановить пароль отправив сообщение на почту, которой я даже не пользовался и совершенно не помню когда регистрировал , как она привязялась.

- Пишу заявку в техподдержку и с простынёй, подтверждающей мою связь аккаунтом.

- Приходит сообщение на мою основную почту, в которой надо заполнить 5 пунктов отчасти дублирующих раннюю простыню.

-  В ответ приходит ещё одно письмо в котором сообщается о том что надо написать С ТОЙ ПОЧТЫ ЧТО ПРИВЯЗАНА К инсте а иначе звать вас никак. ?(для чего вообще эта форма и техподдержка если в итоге она сводится к привязанной почте???)

- Объясняю что доступа к почте не имею.

- Пишут "восстанавливайте пароль от почты иначе рассматривать обращение не будем"


Окей, иду в гугл почту:

- Пробую ввести пароли, не подходят, тыкаю забыли пароль.

- Требуют ввести последний пароль по которому входили, затем смс либо звонок на номер, который у меня лет 10 как заблокирован.

- эта цепочка бесконечна, всё сводится к номеру телефона.

- В итоге я подобрал пароль, но gmail не верит что аккаунт мой, и требует проверку по номеру телефона которого у меня нет.


Окей, звоню на свой старый номер уже представляя как меня далеко шлют на просьбу сообщить цифры из смс, но номер не обслуживается.


Окей, звоню в теле2, выясняю:

- Номер находится у теле2.

- Пароль что придёт на этот номер они назвать не могут.

- Покупайте симку с этим номером.


Окей заказываю симку, этот номер выбрать нельзя, снова звоню в теле2:

- Этот номер недоступен для выбора, когда станет доступен, неизвестно.


Техподдержки у гугла нет (есть только по подписке, без подписки явно прописано, мол если не можете войти, создавайте новый акк), инстаграмму тоже всё равно, теле2 помочь не может.

Вот такой вот замкнутый круг, актуализируйте данные, ребята.