Создание татуировок на миниатюре 

Перевод руководства от Альберто Гила

Нарисованная татуировка сможет оживить и придать индивидуальность разным моделям. Это красивая и интересная деталь, от создания которой часто отказываются начинающие художники, боящиеся испортить миниатюру неумелым «фрихэндом».


Но на самом деле сделать хорошую татуировку не так сложно, что я и покажу на примере бойца сумо Микио из варгейма Bushido.


Для начала вам, конечно, нужно полностью покрасить модель. Выберите цвета, нанесите тени и высветления везде, включая кожу. Краски, с помощью которых вы оформляли кожу, нужно держать рядом — они понадобятся на последнем этапе.

Создание татуировок на миниатюре  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Сумо, Покраска, Гайд, Длиннопост

Контур

Следующий шаг — это создание контура татуировки. Используйте очень светлый цвет, отметьте место, на котором будет находиться татуировка, убедитесь, что пропорции верны. Лучше всего использовать хорошо разбавленную краску — мы всего лишь наносим контур и яркий цвет может испортить татуировку в дальнейшем. Не бойтесь сделать несколько эскизов на бумаге — это позволит вам потренироваться и определиться с конечным видом татуировки (прим.переводчика).

Чтобы сделать татуировку реалистичной вы должны иметь чёткое представление о своей цветовой схеме. Неважно, какими красками вы наносите рисунок, все они должны быть смешаны с небольшим количеством базового цвета кожи.


Так, если вы хотите нарисовать красную татуировку, вы должны добавить в красный цвет немного телесного, если вы хотите сделать зелёную татуировку, смешайте зелёную краску с телесной и т.д. Это сделает цвета татуировки реалистичными.


Покраска чёрных татуировок (включая линии контуров) требует иного похода, так как чёрные татуировки со временем становятся немного зелёными, синими или фиолетовыми. В случае с Микио я использовал фиолетовый цвет.


Важно помните, что ваш «чёрный» цвет всегда должен быть фиолетовым или зелёным. Сам чёрный цвет нужно использовать как можно реже, его можно добавить для более мрачного и тёмного ощущения, но с этим легко переборщить.


Никогда не используйте чистый чёрный цвет, он будет слишком сильно выделяться и испортит реалистичный вид миниатюры. Вам нужно помнить, какие тёмные и светлые цвета вы используете и наносить их в правильном порядке.

Создание татуировок на миниатюре  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Сумо, Покраска, Гайд, Длиннопост

Покраска

Теперь, когда вы нанесли контур, пришла пора покрасить татуировку.

Если ваша татуировка требует чёрного контура (как, например, девушка, дракон и тигр на Микио), создайте его, как описано выше. Если не требует (как японский узор на животе борца сумо), наносите татуировку прямо на кожу.


Помните, что все ваши цвета должны быть смешаны с базовым цветом кожи и хорошо разбавлены. Лучше нанести несколько разбавленных слоёв, чем один плотный.


В качестве примера можно взять светлую голубую краску на груди Микио, которая получилась благодаря смешению цвета кожи с синей краской. Сделать это легко и просто. Помните, что чем светлее будет цвет татуировки, тем более заметным будет цвет кожи, что позволит создать наиболее реалистичное сочетание оттенков.


Если на этот этапе вы сделаете какие-нибудь ошибки, просто исправьте их с помощью «кожной» краски.

Создание татуировок на миниатюре  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Сумо, Покраска, Гайд, Длиннопост

Атмосфера

Теперь, когда вы покрасили татуировку, пришло время добавить деталей, которые позволят ей выглядеть реалистичнее. Для этого мы будем использовать тени и высветления на всей коже (а не только на татуировках). Для этого надо взять те же цвета, которые использовались на первом этапе. Хорошо разбавьте их и снова пройдитесь по местам с тенями и «хайлайтом» — это позволит сделать татуировку не просто рисунком, а частью кожи и тела модели.

Создание татуировок на миниатюре  Миниатюра, Солдатики, Настольные игры, Игры, Сумо, Покраска, Гайд, Длиннопост

Уровень контраста и реалистичности миниатюры зависит от ваших желаний. Используйте эти три шага и со временем вы научитесь лучше разбиться в цветах и их сочетании друг с другом.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку