Создание ОСа (Original Character) для начинающих.

Создание ОСа (Original Character) для начинающих. My Little Pony, Original Character, Совет, Юмор, Или нет, Длиннопост

Итак, ты захотел создать ОСа. Плохая идея но я тебя винить не буду, сам вштыривался этим дерьмом когда пубертат бушевал в голове, это нормально, это пройдёт, ты через это вырастишь ты не один, не бойся. И не обращай внимание на тупое быдло, им не понять твоего стремления, главное не афишируй это. В Америке или в Европе народ более дружелюбный, там можешь афишировать о соей любви к ОСам сколько угодно, а тут народ живёт по зоновским понятиям, так что ОСы зашквар. Печально, но не волнуйся сегодня я помогу тебе полностью принять себя и создать ОСа, что бы родители не отвернулись от тебя когда узнали чем ты занимаешься.


Что ж приступим к основной части. Ты рисовать умеешь? Если да, то поздравляю, ты превзошел учителя, можешь с гордостью нести свое знамя "Повелителя И Диктатора Оригинального Развития Авторов" и мне нечему больше научить тебя.  Для тех же кто не родился без таланта рисователя (А как известно талант это самое главное в работе художника, без него даже не пытайся что-то сделать, не лезь блядь, она тебя сожрёт!) что-ж сочувствую. Но это ничего потому что мой урок нацелен именно для тебя. Да-да, для тебя! Ты особенный и неповторимый Запомни это когда будешь создавать своего ОСа.


Для начала, тебе нужно придумать внешность твоему неповторимому ОСу. Что такое? Спрашиваешь про сеттинг и как твой персонаж будет на него влиять? О-хо-хо! Забудь глупыш. Неважно "кто" твой персонаж, главное какой он! Мы оба знаем что твой ОС это с вероятностью 99% манифестация твоей же персоны (или какого-то определенного качества что тебе в себе нравится/не нравится, или как ты себя выглядишь, всё это неважно главное что ты пишешь о себе, смирись) так что просто докинь ему до кучи суперсилу что преобладает в сеттинге, и готово. Характер и качества персонажа не влияют на самое главное, его внешность. Или ты хочешь что бы у тебя вышла подобная хуета? Никому нахуй не всался твой ОС кроме тебя, это факт! Так что вместо того что бы присылать на коммишен автору кринжовую предысторию персонажа за которую он ещё потребует 20$ сверху, лучше правильно подбери внешний вид своего обсОСа.


Поскольку я пощу это в сообщество, поней то и рассматривать для примера будем пони. Вот на примере картинки в начале поста мы видим как неправильно делать ОСа. Во первых внешний вид должен быть броским - но не клишированым, смелым - но не кринжовым, запоминающимся - но в хорошем смысле, горячим - но холодным.  Проще объяснить в живую. Вот персонаж из поней. Пегас, с синим мехом и белыми волосами. Сеттинг позволяет персонажу быть с синей шерстью, однако белые волосы это моветон. Во первых это сразу намек на аниме, что дабл зашкварно, во вторых, уже каждый третий персонаж ходит с подобными волосами. Выглядит глупо и клишировано. Далее шрамик под глазом. Абсолютно уёбищная тенденция рисовать милипиздрические шрамики под глазом, дабы показать крутость персонажа. На деле выглядит так будто он себя специально поцарапал, что бы внимание привлечь. Абсолютно непростительно. Смело кидай своих друзей в ЧС если они подобных персонажей создают, а то они заразят тебя тупостью. Если хош добавить шрамов для крутости, то пусть они выглядят также как в реальной жизни. Да выглядит страшно, что пиздец, зато реально видно что персонаж получил их в передряге, а не случайно ткнул себя ножичком, когда масло на хлеб намазывал. Плащ. Только пидоры считают что плащ выглядит круто. Лан это уже приёбки, одевай персонажа во что хочешь. Кроме шарфов. Шарфы это реальное гейство. В жопу долбится не так по гейский как ношения шарфа не в зимнюю погоду.


Вот так. Самое главное мы прошли, можешь смело слать дизайн своих абсолютно уникальнейших персонажей, непопулярному рисовальщику, что бы он за доширак нарисовал как примерно будет выглядеть твой персонаж, возьми самый лучший вариант и отправляй его более-менее рукастому автору, шоб перерисовал. Придется потратить 20$ на коммишен, но хули блядь ты хотел? Вот более менее презентабельный вариант персонажа готов. Можешь выкладывать на диван написав под картинкой что персонажу нравится/не нравится, кто он такой по жизни, чем дышит и тогдалее. Писать можешь что угодно, всем похуй. Никто не читает, сделай себе супер-МэриСью что самых сильнейших героев сеттинга валит с пол-чиха, если дизайн хорош, то и люди схавают. Но есть одно главное правило. Никаких фетишей. Неа. Забудь. Если хочешь устроить с персонажем гомооргию, создавай отдельный аккаунт на Фимфикшене, с непохожим ником, шли бачинские уже совершенно другому автору, который сидит на тех же фетишах что и ты, и у него уже заказывай арты, как твоего персонажа надувают, насилуют, или как он чихает, мне похуй, на что дрочится, то и заказывай. Главное потом всё отрицай, если спалят.


Что такое? Писька от ЧСВ встала, а отстосать не получается? Ну тут уже придется постараться и потратится, либо на удаление бедёр что бы можно было дотянутся, либо на Кик-страт компанию. Ищи какую-нибудь более менее расхайпаную компанию что сейчас создают игру/мультфильм/сериал, смело кидай им на кошель 5000$ что бы они вставили твоего персонажа в игру. Наслаждайся славой и пиши во всех тамблерах что твой персонаж в такой-то игре. Самоотсос конечно дороговато выходит, да и опасно, кинуть могут. Но зато каковы ощущения! Да помнишь про фетиши говорили, если разрабы смекнут что у тебя с мозгами не всё в порядке (а раз уж ты делаешь ОСа, то это точно), то они спрячут твоего персонаж где-то в ебенях, а ещё и найти его можно будет только специальным образом, потому что авторы не захотят связывать себя с твоими комплексами. Так что как и сказал, не палься, или доплачивай ещё 2000$ что бы точно в игре появится. 4чановцы конечно над тобой поржут, но кого волнуют их мнение? Твой ОС был в игре, ты важен и гениален!


Что ж. Надеюсь этот урок доступно показал тебе как создавать ОСа. И помни, не обращай внимание на других, даже на меня. Мы все тебе завидуем, а твой ум и потенциал безграничен. Ведь создание ОСов, трата на него денег, сил, времени, это ведь безумно важное занятие. У тебя всё получится, особенно если будешь следовать этим правилом. Ссылки на патреон и яндекс-клшелёк в комментариях, а также не забывайте подписываться, ставить плюсы, сохранять пост, разрешаю перепостить на других ресурсах, только с ссылкой наменя, я хочу убить себя. Мне очень одиноко и страшно. Пожалуйста остановите эту боль...

Правила сообщества

1. Все основные правила сообщества полностью идентичны общим правилам ресурса.

2. Не забывайте ставить соответствующие теги:

2.1 У основных челленджей есть свои теги, такие как "Большой понитворческий вызов", "Draw-pony-challenge" (DPC2) и "Челлендж пони-виньеток" соответственно.

2.2 Также желательно ознакомиться с правилами присвоения тегов в основном сообществе.

3. Сообщество ориентированно на оригинальный контент, так что воздержитесь от репостинга.

4. Воздержитесь от грубости и провокаций.