3445

Совсем нюх потеряла2

Просыпаюсь сегодня утром с любимым мужиком под боком, прижимаюсь, утыкаюсь носом ему в волосы. Чувствую смутное беспокойство, что-то не так. Принюхиваюсь - нет знакомого запаха. Обнюхиваю доступный радиус, спрашиваю - ты чего ничем не пахнешь? Отвечает - так я вечером мылся. Ну да, ну да, думаю я, если бы это всегда так работало.
Самообнюхиваюсь. Ну, я тоже мылась же.
Беру с тумбочки дезодорант, нюхаю. Нюхаю ещё. Ничего.
Стадии от паники до смирения я прошла молниеносно - в принципе я не особо напугана, по весне сделала обе прививки, кроме потери обоняния других симптомов практически нет. Но конечно тревожно и неприятно.

Позвонила родне, рассказала о сразившем меня недуге, собрала пару историй, как другие люди обнаружили, что у них пропал нюх.

Сестра была в комнате, пока её муж жарил на кухне рыбные котлеты. "Надо же, какая вентиляция у меня хорошая! Вообще не пахнет в комнате!" - радовалась она. Позже, сидя за столом, она спросила у мужа - точно ли котлеты рыбные? Рыбой совсем не пахнут. И кетчуп тоже не пахнет. Вообще ничего почему-то не пахнет...

Подруга сестры купила новый освежитель воздуха для туалета, напрыскала им и не ощутила запаха. Отправилась в место покупки пожаловаться на некачественный товар и только там поняла :)

Не болейте, друзья

История болезни

5.9K постов6.7K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была в гостях у друга, хотела понюхать его духи - оказалось что они не пахнут вообще. Нюх пропал примерно на неделю, сделала тест - отрицательный. Запахи вернулись без изменений, вот и что это было ?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, ПЦР не обнаруживает, если вирус «спустился в легкие». Я хз, что это за лифтовая система, но аналогично было - пропало обоняние, ПЦР отрицательный, чуть позже сдавала антитела — а вот они как раз в наличии.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я заболела "ОРВИ" в среду/четверг (температура 37, сопли. легкий кашель). Через неделю, в следующую пятницу взяли тест, а на следующий день, в субботу, пропал запах, температура улетела в небеса, навалилась дикая слабость и кашель перешел в режим "выплюнуть легкие нахер". Результат по взятому в пятницу мазку пришел в воскресенье - результат отрицательный.

Кое как пережив выходные (вызывала скорую но мне там в агрессивной форме заявили что у меня орви, мазок отрицательный, что я тут беспокою занятых людей, мол лежи и лечись) в понедельник вызвала врача из поликлиники, взяли опять мазок, во вторник увезли КТ - 30% поражения, а в среду пришел положительный мазок который держится положительным вот уже вторую неделю. 12 придут брать очередной мазок.

Как мне сказали такое могло произойти из-за того что я принимала от горла пастилки, либо же потому что мазок был взят не качественно. Так же если мазок берут слишком поздно - может прийти отрицательный. Ну или вирус уже опустился с горла в легкие.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой. увезли - это вас увезли в больницу?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, увезли по скорой на кт но не положили в больницу. Ещё через неделю был вызов скорой там уже почки прихватили - положили в почечном отделение не 2 дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно раньше переболели? У моих знакомых примерно через 2-3 месяца после выздоровления запахи изменились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло уже месяцев 7, запахи не менялись
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку