Совсем немножко автоматизации

Приветствую всех Королёвых, Глушко и Цандеров!

Очень давно не запускал КСП. Сейчас начал новую карьеру. Уже до кое-чего дорос и вспомнил пару "финтов ушами", которые могут пригодиться, возможно даже и не новичкам. Сразу скажу: это про моды, но моды крайне удобные.

1. RealChute. Очень его люблю, в т.ч. и за то, что позволяют гибкую настройку парашютов через Action Menu. Вот скриншот конфигурации, который я использую годами "3000-300-3"

Совсем немножко автоматизации Kerbal Space Program, Автоматизация, Пилотируемые роботы, Техника, Видео, YouTube, Длиннопост

А это значит то, что парашюты мы можем активировать хоть падая с Минмуса*, всё равно они выйдут на 3000м, а откроются на 300 за 3 секунды. Капсулу тряхнёт, но даже туристы не возмутятся.
Профит: Парашют можно активировать всегда. Даже при случайной активации парашют не сгорит. Не нужно долго висеть на парашюте в ожидании посадки. 300 метров - открылись за 3 секунды, - ап! - и вот уже приземлились.

* Для новичков: "падая" с Минмуса, выставьте перицентр орбиты примерно 35-37 км. Тут самое критичное для вас - заряд батарей, чтобы в атмосферу Кербина войти жаропрочным щитом вперёд. За пару-тройку витков спокойно оттормозитесь даже сто стоковым экраном. Тут важен именно угол входа в атмосферу..

2. Как старый (во всех смыслах) сисадмин, я люблю автоматизировать всё, до чего только руки дотянутся. Обожаю мод "Smart Parts". Это маленькие модули, которые активируют какую-либо Action Group в зависимости от. Наполнение бака (горючим или окислителем), заряд батарей, скорость или высота... О! Высота!

Довольно быстро в дереве науки становятся доступны альтиметры. Да, пришёл звёздный час сисадмина! :)

Совсем немножко автоматизации Kerbal Space Program, Автоматизация, Пилотируемые роботы, Техника, Видео, YouTube, Длиннопост

Я создаю и сохраняю в SubAssemblies вот такой нехитрый модуль, балка и три альтиметра:

Совсем немножко автоматизации Kerbal Space Program, Автоматизация, Пилотируемые роботы, Техника, Видео, YouTube, Длиннопост

На высоте 45 км. срабатывает AG0, на 50 - AG9, на 60 - AG8.

Ну и всё. Только назначь АГ-шки.

Автоматика за тебя:

1. Сбросит обтекатель.

2. Выключит антенну ближней связи, развернёт антенну дальней связи.

3. Развернёт солнечные панели*.

* иногда нужно назначать на разные AG с антеннами, но иногда нужно их разносить на две операции.

Я это использую просто всегда. У тебя никогда не болит голова что, на какой высоте, в зависимости от каких условий нужно тыцкать кнопки. "Вкалывают роботы!" ©

Ещё очень рекомендую поиграться с модулями "Smart Parts" самостоятельно, там можно выполнять очень много сложных задач с их помощью.

Kerbal Space Program

267 постов1.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- выкладывая свои крафты оставляйте модлист. Если включили такие моды как RO или RP-0, то требуемые для них модификации можно не писать.

- выполняйте правила Пикабу.

- опытные игроки, будьте готовы к тому что в сообществе могут быть новички. Не проявляйте агрессию, даже если что-то вам покажется "нубским".

- у нас не матерятся.