Совсем беда с головой=(

Ни с того ни с сего пришло от друга с ВОСТОЧНОЙ Украины... взял, удалил, да еще и в чс занес. это при том, что я ему никогда ничего не писала первая на эту тему
Совсем беда с головой=( Ни с того ни с сего пришло от друга с ВОСТОЧНОЙ Украины... взял, удалил, да еще и в чс занес. это при том, что я ему никогда ничего не писала первая на эту тему
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать, что друзья моей семьи также так считают, выехали оттуда семьями за последние пару месяцев. Но атмосфера очень неприятная в общении: ссоры на политическую тему, постоянный просмотр новостей - это напрягает, когда наблюдаешь со стороны.
Я бы хотела вам вопрос немного не по этой теме задать. Вы отписывались в посте про фриланс сегодня, и о том, как вы работаете, сколько зарабатываете. Можете дать совет: как вы нашли такую надежную компанию с такой оплатой? Просто я уже пару лет работаю на одного редактора, найденного через интернет. Да, честен, стабильно платит и дает работу, ко мне никогда претензий не было, но есть одно "но": оплата в разы ниже, чем у вас. И так почти везде. Если предлагают выше - сталкиваюсь с обманом. Расстраивает это, потому что мне нравится этим заниматься, всегда есть шанс узнать что-то новое, но проблема поиска хорошего работодателя остается всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ситуация у подруги была. к ней приехали родственники из Мариуполя...жили за их счет 3 месяца, при этом вели себя так, будто это моя подруга и ее родители чем-то их обидели(

напишите мне мыло или дайте ссылку ВК, я вам расскажу про компанию...а то боюсь, здесь это будет расцениваться как реклама:) мне тоже именно это нравится в работе- познание нового)) недавно узнала о раковине в ванную за 437 тысяч рублей))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не спросили у своего друга что делали те солдаты в донецке, кого они пришли убивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если честно, я уже давно свела общение на эту тему на "нет". то есть он, как правило, всегда являлся инициатором. кидал мне всякие песенки-видео из групп про Майдан. тогда я пыталась дискутировать. потом плюнула. в данной ситуации проще было дистанцироваться. я его попросила, чтобы писал только, как У НЕГО конкретно и у его семьи дела, а не делал репосты. вроде прислушался. а потом...вот так) и я уже в черном списке.
Автор поста оценил этот комментарий
Им там хорошо мозг промыли! Думают, что их бомбят русские. Информационная война. Жаль людей!
на восточной Украине так не думают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мой пост - прямое доказательство обратного. и этот человек с Востока, и он не один. у него и жена, и большинство родственников думают так же, как и он...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек считает себя правым,то почему это "прости"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у него принцип такой. наверное, подстраховка))))... он всегда оправдывался передо мной...постил на стену майдаунские картинки про "москалей", а потом в личку писал: "ты не подумай, это не про всех русских...в целом мы вас любим!"))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чему тут удивляться? Посмотрите на себя со стороны, называть народ (украинцев) недонацией. После этого кипишевать, что к вам такое отношение. Это смешно и грустно...

Так для справки Киевская Русь возникла в 9 веке. Слово Украина впервые встречается в 11 веке. У Украины герб семьи Рюриков.

П.С. количество минусов = количеству зомби)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Древнерусское Государство, которое в процессе распада поделилось на княжества. Киевская Русь никакого отношения к современному Киеву не имеет, и уж тем паче к современной Украине, раз уж на то пошло. Это социо-культурное пространство, не привязанное к территории. Важный пункт исторического пути "из варяг в греки".
Автор поста оценил этот комментарий
извините что под топовым и знаю что уйду в минуса, но голову промывают не только Украинцам. Общался с девочкой из Москвы в нашем пикабушном чате chaype. начали обсуждать Крым, на что я сказал, что мне всё равно как на Крым, так и на его отсоединение от Украины и что я даже рад тому, что хоть Крым не будет участвовать во всей п*дарасне, что творится в Украине. На это от неё пошёл выпад, что Украина аннексировала Крым 23 года назад. Полез в гугл за пруфами и единственное что нашёл, это куча новостей о том, что эту идею подал какой то ваш политик Нарышкин. На википедии же вычитал, что референдум, оспаривающий вступление в Украину имел место быть, но его байкотировали и сорвали татары. Лично я не знаю что там было на самом деле и мне на это н*срать, но я выдал эту инфу девочке. После этого на меня полилось говно в стиле "крым наш", "аххахаха у вас президент дебил", "а это правда, что у Януковича нашли золотой батон!?" и самое смачное " так Украина и не нация вовсе". Окей, президент дебил. Крым ваш. Золотой батон нашли. Но БЛЯТЬ! Зачем оскорблять всю мою страну? По её общению было видно, что она считает меня заядлым фашистом, бандеровцем и русофобом, которым я не являюсь. И походу не она одна считает, что почти во всей Украине живут одни фашисты, бандеровцы и русофобы, что не есть правда. Я не спорю, у нас есть дебилы с фашизмом головного мозга, но их очень мало и большинство из них даже не понимают что делают. В общем если вы считаете, что в Украине одни фашисты и бандеры, значит мозги промывают и вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то же самое говорил мне мой друг пару месяцев назад.... что майданутых мало и т.п. а потом постепенно все перешло к колорадам, теории русской оккупации, ватникам и прочему....впечатление складывается от частного к общему, как правило. а я сталкиваюсь именно с такими украинцами сейчас...я не могу быть 100% уверенной в той или иной точке зрения не будучи прямым участником событий...Но! когда видишь противоречия внутри собеседника, некое заискивание, чувствуешь у него искреннее желание, чтобы другой, с отличной от твоей точки зрения, был мертв, это априори для меня ненормально. это страшно, желать кому-то смерти и взращивать внутри себя ненависть.
хочется верить, что есть хорошие милые ^_^ украинцы, хочется перевернуть свое мнение о людях назад, каким оно было раньше, но пока...нет на моем личном опыте таких позитивных частных случаев еще...
Автор поста оценил этот комментарий
А пишет на русском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да он на украинском и не говорил никогда. максимум - суржик....
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрось из головы, это диагноз, не лечится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оно-то понятно...но жаль его..знакомы больше 5 лет...он хороший парень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня друзья были в Донецке-тоже удалились со словами,схожими с постом(((
причем взрослые люди,30+
((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ему тоже 30 с небольшим. как раз в 90-е росли... вот и вышло практически потерянное поколение(