Современный алкоголь

Увидел здесь пост про недостаточную борьбу с алкоголизмом или что-то такое. Хотел бы поделиться своими мыслями и наблюдениями. Я вырос недалеко от Мск в небольшом поселке (сейчас состав жителей поселка поменялся практически полностью, т.к. место стало дорогое и престижное) По детству (середина 90х) помню, что почти в каждой семье поселка был алкаш - дед, отец и т.д. В то время в целом пили больше, но стабильно в каждой ячейке можно было обнаружить профессионального выпивоху. Так вот, я НЕ ПОМНЮ смертей от или после запоя. Все эти выпивохи перешагнули рубеж в 60 лет. Люди находились в запое месяцами, каждый день подбуханные и раз в три дня ваще в слюни.

Взять сегодняшние времена: из моих только новых знакомых за последние три года от алкоголя ушли 4 человека. Едва ли здоровье у людей стало хуже. Наверное дело все такие в том самом практически не дорожающем алкоголе.

Хорошо врезался в память момент из детства. Мы с дедом сидим и смотрит Покидая Лас-Вегас с Николаем Клеткиным. Отличный фильм, кто не видел - посмотрите. Под титры дед комментирует - и месяца не пропил и помер, что же он такое там пил то? На наших прилавках теперь тоже ультрадешевый и смертельный алкоголь?)

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей