Современность. Случай в маршрутке.

Я живу в Москве, в районе станции метро "Славянский бульвар". Я знакома со многими водителями маршрутки "474", многие возят бесплатно, так как я голодный студент, и обычно у меня выбор "доехать на маршрутке" или "купить еды" )
Недавно появился новый водитель, расист, неудачник, психопат. У него разные глаза, один выпуклый, второй нормальный. Я села в маршрутку, а он стал задавать мне дурацкие вопросы, но я девушка довольно стеснительная, поэтому просто отмахивалась. Спустя пять минут в уже почти наполненную маршрутку сел нерусский парень, но не чеченец, скорее всего таджик, их я уважаю, они не кидаются на наших девушек, не оскорбляют русских, они честно зарабатывают деньги. Этот человек в неправильное место поставил машину, и ему два гаишника предложили привезти им 5000 или они машину увезут. Парень сел в маршрутку и попросил его в долг подвезти. (стоимость проезда 30 рублей), на что наш водитель стал строить из себя крутого парня, он говорил "понаехали тут", "купить машину деньги есть, а за проезд нет", "газель мне мыть будешь", "работаешь на стройке метро? Роешь землю? Ты крот?! Ахахаахахаха", а парень умолял его довезти, обещал, что заплатит, что у него только час времени. Все это время водитель вел машину, что мне было непонятно, он не выгнал парня сразу, а просто обсирал его при публике, а наши крутые русские парни наслаждались, что крутой водитель обсирает мерзкого чурку, который для нас всех строит метро. Мне было так грустно, что я протянула 50 рублей водителю и попросила его дать сдачу, сказала, что плачу за этого парня, водителю было пох. Он засмеялся еще громче, сказал парню: "тебе не стыдно? За тебя девушка платит", но деньги не взял, а парень уже почти плакал. Я не выдержала, попросила остановить и на всю маршрутку сказала водителю: "ты жалкий человек!" и хлопнула дверью. Сегодня утром и в районе трех часов дня я видела этого водителя, он смотрел на меня, ждал, когда я к нему сяду, но я никогда не поеду в маршрутке с таким человеком. Мне очень стыдно за современное общество, где купить айфон за мамины деньги - норма, обсирать приезжих, которые вкалывают, как рабы - норма, где довести до слез нерусского парня - хорошо, весело и круто, общество, где норма - быть мудаком. Спасибо, выговорилась.