Современное общество

Недавно заходил в незнакомый подъезд к приятелю. Хрущевка без лифта, пятый этаж. Передо мной зашла молодая хрупкая девочка лет 15. Света нет, только тусклый из немытых поколениями окон. Она поднимается передо мной, я без задней мысли за ней. Примерно на 3 этаже она начала внезапно орать и бежать. Кое- как потом отмазался от соседей выскочивших на крик. При том что шел от нее довольно далеко, на расстоянии одного пролета лестницы. А тяжело дышал от гипертонии. Ну трудно мне по лестницамх ходить. При всем желании что-то сделать мне бы пришлось вначале минут 10 отдышаться. Грустная конечно история, и девочку понять можно, жизнь такая сейчас.

Рассказал эту историю на работе в курилке. Женщина одна меня прям осудила. Сказала что я должен был греметь ключами типа жилец. Или поинтересоваться где протечка, типа сантехник (вообще бред). А лучше подождать пока дверь закроется и в домофон позвонить отдельно. А самое лучшее чтобы меня вообще приятель встретил. И что она сама жутко боится маньяков и сама бы тоже закричала. И были случаи что кричала и убегала.

Все бы ничего, только осудила меня 45 летняя мужеподобная бабища-охранник которая занималась кикбоксингом, и со спины вообще на жирного мужика похожа. Еще у нее запои случаются что отразилось на лице. Мне даже по человечески стало жаль того от кого она убегала. Думаю что у человека теперь психологическая травма.