Совпадение ли?

В 2002 году мой тесть делал ремонт у одного обеспеченного человека. Так как вся техника менялась, "старая" стиральная машина известной марки 1998 года досталась за "так". За время эксплуатации году в 2006 поменяли подшипники и 2 раза менялись щетки двигателя. Вчера тот самый обеспеченный человек заходил в гости (семья моей жены с ним в очень хороших отношениях). И в шутку сказал: "Верни мне машинку, а то я с тех пор уже пятую купил, дохнут они!"

Совпадение ли? Надежность, Заговор, Стиральная машина, Качество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
Miele же, не удивительно)
раскрыть ветку (26)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас стиралка Indesit уже лет 10 точно работает, всего один раз ремонтировалась.

И холодильник Stinol морозит аки Саб Зеро уже лет 7. Раньше думал что это итальянская какая-то фирма, прихуел когда узнал что он российский. Без обид, но всегда думал что заграничные производители делают лучше. 

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У моей мамы машинка Индезит еще итальянской сборки, работает уже как лет 20 точно. Пару раз меняли шланги(накипь) и лет пять назад ремонтировали двигатель. Работает тьфу-тьфу как часы. Это при тот что стирает ежедневно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стиралка от Bosch, купили в начале нулевых, тогда это крутая вродь была, семья тогда была из 4х человек, ни разу не ломались ничего, уже много лет живу один, а эта стиралка так и работает у меня -_-

Нет, серьезно, ей 15 лет, и она отлично работает без всякого рода ремонта =\ Круто так то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все что может сломаться - обязательно сломается.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно какую стиральную машину сделал Atlant белорусский.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Один приятель у другого купил "Вятку-автомат", которую тот получил на свадьбу от родителей(машина 70 какого-то года). Ездит с ним по квартирам до сих пор) И она реально - автомат, т.е. полный цикл. О причинах: многие производители сознательно закладывают в проект факторы, которые "убьют" технику по истечении заявленного срока эксплуатации, над этим вроде как даже серьезная работа ведется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо у нас тоже была вятка автомат, но я мелкая скрутила там что-то и тумблера два перестали работать... отвезли к бабуле на квартиру, работает в обычном режиме только теперь) машинке лет 30

Автор поста оценил этот комментарий

"Многие производители сознательно закладывают в проект факторы, которые "убьют" технику по истечении заявленного срока эксплуатации, над этим вроде как даже серьезная работа ведется" - миф. Представляете себе инженера, который бы сидел и проектировал изделие так, чтобы оно специально ломалось? Да еще строго после определенного срока?

Не миф - удешевление производства. Никто специально сидит и не разрабатывает способы выхода из строя. То же самое "на раз" достигается само собой, без всяких ухищрений, путем закупки более дешевых материалов, комплектующих, снижения контроля за качеством и прочего.

Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом есть компании, которые продают очень долгослужащий товар, пусть и дороже в несколько раз, как пример, указанная тут стиралтная машина Miele.

Потому что будет спрос, будет и предложение, и есть люди, готовые заплатить побольше, чтобы служило подольше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильники у них очень даже! У брата лет 10 Атланту, у свекрови около 5 лет. Современные, недорогие, претензий по качеству нет, как материалов и сборки, так и в плане поломок. Думаю и стиралки у них не хуже.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралки у них говно.Глючные и шумные.У родителей стиралка Атлант,на отжиме гудит аки турбина самолета.Моя LG раза в 3 тише и при это меньше в габаритах при равных размерах загрузки.На счет холодильников,Атлант в принципе ничего,у меня самого такой - 1 раз по гарантии менял двигатель,для сравнения у родителей стоит Indesit - за 8 лет ничего не менялось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Стиралки полное говно. Холодилиники нормальные

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, с их стиралками дел не имела. Они их недавно что ли выпускать стали?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, уже давно. Просто они изначально говно, все это знают. И стоят они соответственно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белорусы делают офигенные соковыжималки. Мне такую вот Помощницу подарили, была очень удивлена. Выглядит как Борк, работает на 5+. Сравнивала с Борк маминой, не хуже! Фото не моё )))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь открою тайну. Такие соковыжималки делают в Китае на одном и том же заводе и для "Помощницы", и для "Борк", и для "Scarlet", и для "Kenwood". У меня такая от Скарлет дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удивил :) Только Помощница стоит дешевле Скарлета :)
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто ужасную, а ужасающую! Стоила на половину дешевле импортных аналогов, поэтому и была куплена. Сколько раз вспоминали поговорку скупой платит дважды! Глючит ужасно, раза три приезжали по гарантии и меняли плату, толку никакого. Стабильно стирает на одном режиме. На остальных примерно такая ситуация: должна стирать по программе 2:30, по факту может стирать и 4 часа, если не остановить. Где-то что-то сбивается и она начинает заново цикл. Сто раз пожалели о ее приобретении. До этого была LG, которая проработала лет 7 без проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Indesit вещь! У самого лет 15 стоит, пару мелких ремонтов. А холодильник вообще GoldStar (позже они слились с Lucky и получился LG) с 93 года, вообще не ломался никогда (тьфу-тьфу-тьфу).

1
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей Indesit стоит года с 1998. За это время только шланг лопнул один раз, заменили. Пережила несколько ремонтов и переезд. Уже думали: "ну сломается в пути, новую купим". Не, не собирается) тьфу-тьфу-тьфу
1
Автор поста оценил этот комментарий

У родителей стиралка ARDO пашет уже лет 18, всего 1 раз ремонтировалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома такая стоит. Мне 23 в этом году исполняется, покупали её когда мне лет 5 было. Ни разу не ремонтировалась, по крайней мере я этого не запомнил.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня машинка Zanussi французской сборки, 10 лет работает, полёт нормальный, ни одной поломки. 4 квартиры за это время поменяла, везде ее с собой таскала.
У подруги Candy с 1998г (примерно), по сей день ни одного ремонта. Уже на корпусе коррозия есть, так как в ванной стоит, но функцию свою исполняет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь, но когда я чинил свою electrolux, я с удивлением обнаружил, что сервис-мануал у серии zanuzzi - candy - electrolux - единый. Т.е. это одна и та же машинка по сути, просто под разными названиями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, что в принципе особой разницы в "строении" машинок одного класса нет. Разница в качестве материалов, пайки, сбоки и т.д.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Candy пашет уже лет 20 (тьфу-тьфу-тьфу). До сих пор проблем не было. На тот момент она была крутая - бак не пластик, а нержавейка, отжим не 400 и 1000, а от 400 до 1000 с шагом 100. Дочка предлагает обновить, поменять на что-то современное - фигушки, чтобы через пару лет накрылась? 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку