Советы для тех, кто собирается в Японию

Несколько простых советов
Советы для тех, кто собирается в Японию Несколько простых советов
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эт все мелочи, туда просто хер визу получишь, либо через тур агентство которое дохерища бабла возьмет, либо по приглашению , что тоже не найти , еще и сроки пребывания мизерные , в общем для русских туристов это либо много денег либо геморой и тоже много денег

раскрыть ветку (55)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дохерища бабла понятие растяжимое. Платишь 8000 агентству и тебе делают визу без проблем на 15-30 дней. Не вижу проблем и геморроя. А если для вас 8т это дохерища, то тогда стоит забыть про половину стран мира, в том числе и саму Японию.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью Вас поддерживаю.

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в всего бабла ушло?

раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий

$5000 (по старому курсу).

раскрыть ветку (36)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По сегодняшнему курсу это около 300к.
И тут я почему то вспомнил моих друзей которые вдвоем исколесили всю Индию за 1,5 месяца и на двоих ушло 110к. Но ведь Индия и Япония почти одного уровня (Леонард Хофстедтер sarcasm.jpg) 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ну тоже не мало. как японочки, нормально?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Женюсь только на японке)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

подожди тыж японского не знаешь. как склонял то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мимикой и жестами всё растолковал.
Автор поста оценил этот комментарий
 У меня будет глупый вопрос,но не узнавал как там с постоянным местом жительства,работы?Просто куча статей есть в интернете,но хочется узнать об этом у человека,побывавшего там.Просто " Женюсь только на японке)" я тоже придерживаюсь этой идеей) Если расскажешь,то ты просто будешь моим героем)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, что такого хорошего в Японии? Абсолютно другой менталитет, культура, работать в компании нашему брату там сложно, жить там тоже весело - цунами, сотни землетрясений, высокие цены. Обычная японская женщина выглядит весьма специфично(в не очень хорошем смысле этого слова), язык не самый простой. Я ничего против японцев не имею, я люблю аниме и мангу, но абсолютно не понимаю людей, стремящихся в Японию на ПМЖ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Cколько времени длилась сама поездка? А то коплю тут, а теперь появилась реальная возможность прикинуть время пребывания по деньгам) Заранее спасибо)

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на двоих вышло в районе 1млн руб, 2 недели проживания в Япе + перелет туда-обратно и отель входят в сумму

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

9000$\чел. Дороговато как-то. Кошерно отдохнули?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, неплохо. Не считать же деньги, когда едешь отдыхать за границу, особенно в Японии.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Коль финансы позволяют. Но всё же хотелось бы в 5к вложится, хотя бы на месяц.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я через полтора месяца собираюсь на 28 дней по трём городам: Токио, Киото и Осака.

Спрашивай что интересует.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем так, оформить визу действительно можно только через турагентство или по приглашению, но никаких сложностей в процессе оформления визы нет и много денег для этого не нужно. Например, последнии 2 года я нигде не работаю и потому никаких справок с работы посольству я не предоставлял, хотя изначально требовали. Я просто позвонил им и объяснил ситуацию. В общем визу дали без проблем за 4 рабочих дня. Вывод: оформление японской визы не сложнее оформления визы в ЕС. Если у Вас есть деньги на поездку и нет проблем с законом на родине, то считайте, что Вы уже в Японии.


Самое дорогое в путешествии в Японию – перелёт, JR Pass и отели. Вся моя поездка встала в $5000 (по старому курсу).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде не работаешь 2 года,и имеешь 5000$ на путешествия? 
Как так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже интересно, как?
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за пост) Подписался, жду следующих постов. Только есть парочку вопросов. Перелет откуда был? Сколько общая сумма без перелета? Сколько дней там провел? Заране благодарю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перелёт из Москвы. Общая сумма без перелета – $4000 (по старому курсу).

Конкретно в этот раз – 12 дней.

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты напрямую через посольство оформлял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, через туристическое агентство, а в посольство я просто звонил дабы объяснить причину отсутствия у меня ряда необходимых для визы документов.

Автор поста оценил этот комментарий

2 года ничего не делал и 5000 $ на поездку нашел? продал что-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пол печени))
Автор поста оценил этот комментарий

@Waffentanz про визу расскажи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде, если сотрудничаешь по работе с японскими компаниями, то с их помощью можно достаточно легко оформить визу. Более того, если тебя в этой компании любят и уважают, то еще устроят экскурсию по приезду, причем могут пригласить и в такие места, куда обычному туристу доступа нет.

Касательно перелета - недавно мониторил билеты на энивэй. Средняя цена 60 тыс на человека в две стороны (вроде - смотрел полгода назад), но иногда бывают акции 25-30 тыс.

Сколько у тебя в долларах выходило проживание в день? Сколько уходило на обед-ужин?

Я очень давно мечтаю побывать в Японии, но все упирается в бюджет :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Визу оформляют турфирмы без проблем за 8к рублей. Цена на перелёт 30-35к туда-обратно. Цена туда почти не отличается от цены туда-обратно, поэтому надо сразу смотреть туда-обратно. Я еду в Японию через полтора месяца на месяц. Мой бюджет 3к долларов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Все не так страшно =) Успехов, дружище! Обязательно пиши пост по приезду

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй в визаходе, они вроде все деньги возвращают при отказе, точно ничего не потеряешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку