Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things"

IMDb: 9.20 (17 164)/ КиноПоиск: 8.4 (1091)


В главных ролях:

Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Финн Вулфард, Милли Бобби Браун, Гейтен Матараццо, Калеб МакЛафлин, Наталия Дайер


Жанр: ужасы, триллер, драма

Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things" Советую посмотреть, Сериалы, Очень странные дела, Сериал Очень странные дела, Netflix, Мистика, Ужасы, 2016, Длиннопост

Синопсис: Главное действие сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального города. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела, полны решимости родные мальчика и местный шериф. Также события затрагивают лучшего друга Уилла — Майка. Он начинает собственное расследование. Теперь Майк уверен, что близок к разгадке, однако для этого ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.


От себя: Считаю данный сериал лучшей премьерой лета, а то и лучшей премьерой всего года. Советую не читать лишний раз рецензии критиков и не смотреть трейлеров. Дух мистики, приключений с примесью детектива, в лучших традициях произведений Стивена Кинга, да еще и под шикарный саундтрэк в стиле 80х. Прекрасная игра актеров, и без того прекрасная Вайнона Райдер, выдала одно из лучших своих ролей на экране. В общем без лишних слов, строго рекомендую к просмотру.


По доброй и великолепной традиции от Netflix'ов все серии уже там где нужно.

Советую посмотреть сериал "Очень странные дела"/ "Stranger things" Советую посмотреть, Сериалы, Очень странные дела, Сериал Очень странные дела, Netflix, Мистика, Ужасы, 2016, Длиннопост

Всем приятного просмотра.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть сериал-клише, когда я включил его, то подумал: "Хм.. я видел многие сериалы/фильмы из 80-х, но этот пропустил?". Ядерная смесь "Оно", "Ловец Снов" и чего-то еще типичного, но прятного глазу. Про музыку я молчу, ибо она там восхитительна, такой неоновое звучание, прямо из 80-х, особенно в заставке. Дети играют отлично, взрослые тоже. Америка 80-х передана целиком и полностью. Понравилось. Перед просмотром второго сезона, пересмотрю.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще "Воспламеняющая взглядом" ассоциируется с одним персонажем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда паричок одели?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это просто отсылка к мэтру. духом произведений Кинга братья Дафферы и вдохновились. Хотя у Кинга такой темы нет вообще. А вот с Крузом - Тьма и Нижний уровень - совпадение удивительно точное.

12
Автор поста оценил этот комментарий

ты жил в америке в 80-х ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь, что это и есть мышление штампами. отсылки есть, но ничего общего с Кэрри, кроме того что это девочка, с карими глазами и белым париком - нет. В сериале девочка только проводник. В остальном с Вами согласен (да и с многими здесь) - прекрасная игра детей - актеров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку