Советую посмотреть "Счастье моё"

Счастье моё (2010)


Суки будут лежать в земле, дети будут улыбаться, а звезды будут сиять.


"Водитель-дальнобойщик Георгий оставляет дома неверную жену и отправляется в очередной рейс. Его грузовик медленно движется к цели, а сам он совершает погружение в мир страха, жестокости и предательства."


Ох..

Этот нелинейный фильм показывает отношения двух главных героев.

Первый - Гриша-Георгий, прошедший крутой дантовский ад, превратившись в немого заросшего мужика, ПРОСТО свернув со своего направления и попав в мир, где человек - ничто.


А второй - страна. Самая вот настоящая, ощутимая, в которой мы живем и любим. Та, настоящая, где можно получить молотком по голове, просто так. Наша!


Пока Георгий пропускал сквозь себя всю грязь, я был парализован тихим ужасом, который уничтожал мое тело. Сначала пальцы, дальше ноги.. И ничего не сделаешь - сиди и смотри. Как наши реалии пустили трещину еще со времен Советов - сиди и смотри.

Вот я и смотрел кино о обычной жизни не отрываясь ни на минуту и, серьезно, было страшно.

Здесь настолько тонкая грань между происходящим и адом, что вы скажете, мол, весь фильм - пиздеж и краски. Но разве у нас этого нет?


Так вот..

Из фильма, что как нитка проходит по советской бумажной гирлянде, хочется выцепить несколько жизненных истин:

1. Следи за языком и не откровенничай с незнакомыми.

2. Прислушивайся, но не доверяй.

3. Поступай как считаешь справедливым. Ты сам себе судья.


Хотя к концу фильма есть офигенная дорожная философия от водилы на тему жизни:

«..работа, девчонка, денег чтоб немного — что еще человеку надо для счастья? Я тебе одно скажу: ты, главное, не лезь, никуда не лезь. Потому что все несчастья от того, что вечно кто-то куда-то лезет. И это им не так, и то не так — все лезут и лезут, куда не просят».

Вспоминая все что было в фильме, думаешь "о, мужик, вот ты прав", но через пару минут и его жизнь обрывается самым неожиданным образом. Так что..

4. Лезь - не лезь, а от сумы до тюрьмы, как говорится..


Такие фильмы как "Счастье моё" нужны, с ними мы смотрим на жизнь трезво.


_____

vk.com/vtoroekino

Советую посмотреть "Счастье моё" Советую посмотреть, Фильмы, Драма, Счастье, Длиннопост

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.