Советую посмотреть ремейк оригинального фильма "Оно".

Советую посмотреть ремейк оригинального фильма "Оно".


Новый фильм по произведению Стивена Кинга "Оно" - это замечательное переосмысление классического сюжета с сохранением всего того, что мы любим в оригинальном фильме.


Сценарий подвергся незначительным изменениям вроде смены некоторых декораций вокруг происходящих событий. В тоже время сохранился и "клуб неудачников", и их антагонисты и, конечно же, Оно в виде клоуна, оставившего комплекс страха перед цирковыми юмористами на целое поколение.


Больше всего в сценарии мне понравилось сохранение традиций повествования истории, которая постепенно создаёт общую атмосферу страха, взамен эффекта короткого "бу", которое часто используют ужастики последних пары десятков лет.


Вообще, мне нравятся сценарии 80-90-х годов. Они учат тому, что благодаря крепкой дружбе любая компания неудачников может победить самого сильного врага. Вспомнить хотя бы тех же "Балбесов". Я пытался вспомнить фильмы последнего времени, которые учат тому же, но все они, как один, говорят: "если ты достаточно гламурен(гламурна), красив(а) и удачлив(а), то разбросаешь сотню других врагов одной левой, а предатели-друзья приползут к тебе с извинениями". Ну, какова эпоха, таковы и сценарии, чего уж там.


Актёров подобрали очень удачно. Ребята из "клуба неудачников" выглядят классическими гиками, а забияки - классическими хулиганами американских восьмидесятых. Девушка на главной роли просто потрясающе красива, чем активно пользуется оператор при съёмках кадра. Он создаёт эротику на грани фола, умело фиксируя те моменты, когда ещё чуть-чуть и кромка платья или чашечка лифчика сдвинутся, открывая прелестный вид. Но сверх этого ожидания зритель не получит ничего и это самое приятное - кино остаётся в рамках всех приличий.


В целом "Оно" производит самое приятное впечатление, и я с нетерпением жду выхода следующей серии о борьбе уже взрослых героев с древним злом их родного города.

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.