Советую посмотреть как-нибудь в другой раз

У меня противоречивые чувства. 99% фильма я все спрашивал себя, зачем ты смотришь этот тупой шлак? Там же все тупые: дети тупые, родители их туповаты, полицейский - просто адски тупой! Несколько тупых сюжетных линий ушло в никуда, а уж почему героиня так и не соблазнила главного героя - вообще загадка кинематографа XXI века! Ведь накануне собиралась, а потом все обернула в дружбу, сопли и квесты с покойниками.

Актерская игра - просто нулевая. Все мизансцены строятся так: четверо детей стоят в одном углу комнаты, потом четверо детей стоят на улице, затем четверо детей сидят где-нибудь в кустах.

Доставляет, и немало, отец главного героя. У него по сюжету чем дальше, тем все вытаращеннее от возмущения и удивления должны быть глаза. Под конец я уже боялся, что он их прямо на асфальт ронять начнет, и тогда фильм из триллера превратится в blood&trash movie. Но нет, приберегли на 2-ю часть, видимо.

Если составлять список несуразностей в сюжете, то можно накатать увесистый трехтомничек. Проще предположить, что автор сценария трудился над ним в перерывах между уроками в школе. Однако более вероятно, что сценарист просрал все дедлайны  и дописывал сей шедевр уже в зале ожидания аэропорта, готовясь к отлету куда-нибудь подальше от предстоящего позорища. Например, в Таиланд.

Но несколько идиотизмов прямо потрясают! Под конец фильма дети полдня спускаются в ужасный подвал. Все десять ступенек они торопливо преодолевают за несколько часов, потому что режиссер, видите ли, решил, что развязки надо переносить на темное время суток. Или, например, челлендж "как вынести спящего стокилограммового паренька из дома, около которого кучи полицейских, так, чтобы никто и не услышал".


Музыка превосходна, но бедными треками заткнули вообще все дыры, куда дотянулась рука режиссера. Возможно, композитор - единственный, кто пришел на этот фильм через отбор, потому что все остальные, видимо, по знакомству.


Наконец, на последнем проценте просмотра фильма, у меня мелькнула мысль, что автор сценария, вернувшись окрепшим и порозовевшим под конец съемок из Таиланда (а может и из делириума), пришел в ужас от увиденного и отснятого, вырвал на своей заднице все волосы и, придушив режиссера, сам взялся за финал. Вот он оказался очень и очень неплох в том, что совершенно нестандартен. Поэтому смело можно перематывать фильм на тот самый последний процент и начинать смотреть прямо с него. И пять потраченных минут будет совсем не жалко.

Советую посмотреть как-нибудь в другой раз Ужасы, Лето

Советую посмотреть

3K поста34.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.