Советую посмотреть фильм Школа рока (The school of Rock)

Режиссёр: Ричард Линклейтер
Жанр: Комедия
Год: 2003
Страна: США, Германия

Советую посмотреть фильм Школа рока (The school of Rock) Советую посмотреть, Рок, Джек Блэк, Рецензия, Комедия, Фильмы, Повтор

Бывает так, что хочется вечером посидеть и посмотреть какой-нибудь лёгкий, весёлый фильм. И сейчас таких фильмов снимают в изобилии, правда, их качество оставляет желать лучшего. Но не будем о плохом. Вот, как раз, в один из подобных вечеров мне посчастливилось наткнуться на фильм "Школа рока". Этот фильм очень прост и понятен во всём, начиная от сюжета, заканчивая персонажами. Но я думаю, в данном случае это точно не минус, а, наоборот, главный плюс фильма.
Итак, если кратко о сюжете: Гитариста выгоняют из группы и он притворяется учителем на замену вместо своего друга, затем ему в голову приходит идея создать свою рок-группу из школьников и поучаствовать в конкурсе, попутно возникают те или иные проблемы, которые и раскрывают персонажей. Все второстепенные сюжетные линии построены очень просто: вначале вводятся проблемы персонажей, которые в конце рассасываются(Но важно то, что это происходит не искусственно, само собой, а вполне закономерно, т.е. мы понимаем, почему проблемы исчезли и как изменялись персонажи).
Ну и, конечно, два гла..., даже три главных плюса фильма, которые неразрывно связаны между собой: хорошо проработанный главный герой, великолепно сыгранный харизматичным Джеком Блэком, который ещё и поёт довольно неплохие песни. А ну и как можно было забыть про детей-актеров, которые бесят только тогда, когда это необходимо, а не постоянно.
В итоге имеем великолепную комедию, которая, несмотря на банальную историю и простенький сюжет, является чуть ли не эталонным представителем жанра.

Советую посмотреть

2.9K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, так посредственный фильм. Да, есть шутки, но предсказуемые и в настоящее время не смешные. Сюжет считывается на раз два.
Из положительного: забавный актёр, больше вспомнить ничего не могу.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова, применимые к огромному количеству голливудских фильмов 80-90-х, популярных в России.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Помню друзья ходили в кинотеатр, а я не смог, потом с упоением рассказывали что это классный фильм. Посмотрел я его- ну, да, классная музыка, я уважаю рок, но фильм посредственный..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно музыка ещё неплохая для поклонников роцка)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или я об этом писал. Но это не делает фильм плохим, просто потому что он не старается быть серьёзным или строить из себя произведение искусства. А что касается сюжета, можно назвать десяток культовых фильмов, где он, как Вы говорите, считывается на раз-два.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что он плохой, он посредственный. Сценарист написал, режиссер снял, мысль донесли. Но это не шедевр ни в каком виде. Обычный проходной фильм.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорил, что это шедевр мирового киноискусства, а только:

Чуть ли не эталонный представитель жанра

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жанра комедия? Странные у вас эталоны. Боюсь спросить какие места у вас занимают - "полицейская академия", "Эйс Вентура", "голый пистолет", "назад в будущее". Потому как в один ряд с этими фильмами, я бы не поставил "школу рока"
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно с этими фильмами он и должен стоять в одном ряду. Всё это просто замечательные комедии иногда простые и наивные, иногда добрые и весёлые. О фильме "Школа рока" можно сказать то же самое. Но шедеврами я бы не назвал ни то, ни другое(Ну если только Назад в будущее.)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не должен и слава богу никогда не будет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то уже так и есть, об этом свидетельствуют многочисленные списки "топ 10, 20, 30, 50" лучших комедий, в которые он входит почти всегда. Просто глупо превозносить одни фильмы, и недооценивать другие, несмотря на то, что они имеют одинаковые недочёты и положительные черты.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Специально сейчас погуглил. Ни в одном топе не нашёл. Может вам удастся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему я вставлял ссылку на фильм на кинопоиске, где можно найти эти списки. Плюс к этому 25 место в списке лучших комедий XI века по версии журнала Rolling Stones и много чего ещё. Если смотреть в общем, то примерно столько же сколько у "Эйс Вентуры" и "Голого пистолета" и уж точно больше, чем у "Полицейской академии", которая по-моему мнению, мягко говоря, более посредственная, чем "Школа рока"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку