Советую посмотреть фильм Школа рока (The school of Rock)

Режиссёр: Ричард Линклейтер
Жанр: Комедия
Год: 2003
Страна: США, Германия

Советую посмотреть фильм Школа рока (The school of Rock) Советую посмотреть, Рок, Джек Блэк, Рецензия, Комедия, Фильмы, Повтор

Бывает так, что хочется вечером посидеть и посмотреть какой-нибудь лёгкий, весёлый фильм. И сейчас таких фильмов снимают в изобилии, правда, их качество оставляет желать лучшего. Но не будем о плохом. Вот, как раз, в один из подобных вечеров мне посчастливилось наткнуться на фильм "Школа рока". Этот фильм очень прост и понятен во всём, начиная от сюжета, заканчивая персонажами. Но я думаю, в данном случае это точно не минус, а, наоборот, главный плюс фильма.
Итак, если кратко о сюжете: Гитариста выгоняют из группы и он притворяется учителем на замену вместо своего друга, затем ему в голову приходит идея создать свою рок-группу из школьников и поучаствовать в конкурсе, попутно возникают те или иные проблемы, которые и раскрывают персонажей. Все второстепенные сюжетные линии построены очень просто: вначале вводятся проблемы персонажей, которые в конце рассасываются(Но важно то, что это происходит не искусственно, само собой, а вполне закономерно, т.е. мы понимаем, почему проблемы исчезли и как изменялись персонажи).
Ну и, конечно, два гла..., даже три главных плюса фильма, которые неразрывно связаны между собой: хорошо проработанный главный герой, великолепно сыгранный харизматичным Джеком Блэком, который ещё и поёт довольно неплохие песни. А ну и как можно было забыть про детей-актеров, которые бесят только тогда, когда это необходимо, а не постоянно.
В итоге имеем великолепную комедию, которая, несмотря на банальную историю и простенький сюжет, является чуть ли не эталонным представителем жанра.

Советую посмотреть

2.9K поста34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.