Советские колонки

Убирался на антресоли и обнаружил такой сюрприз. Когда то мне презентовали их в качестве подарка. На время ремонта были упакованы и убраны наверх, о чем впрочем было благополучно забыто.


Сейчас очень хотелось бы подключить к компьютеру, т.к. на данный момент стоят колонки, которые поют не лучше динамика телефона.


Обратился я тогда к великому гуглу. Но вот загвоздка. Как оказалось, я совершенно не умею читать на эльфийском языке, коим привыкли изъясняться добры молодцы на форумах соответствующих. Решил попытать счастья здесь. Умельцев тут большое количество, потому взываю к вам о помощи. Подскажите дураку чего стоит докупить, что исправить, дабы звучала в моем доме музыка, слух ласкающая. Фото чудотехники прилагаю ниже.

Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост
Советские колонки Советская техника, Колонки, Рукожоп, Длиннопост

Аудио и видео

639 постов1.7K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

С аудиовыхода компа подключаете соединительным кабелем minijack 3,5 * 5din ко входу усилителя( тюнер или универсальный вход) , от усилка подключается к колонкам кабелями точка-тире ( точка - плюс , тире- минус). Их можно спаять самому.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто проводки без каких либо наконечников(не знаю как правильно называется сей штекер) вставлять в колонку? И можно ли со старых колонок кабель аудио входа перепаять на усилок, чтобы добро не пропадало или лучше сделать как вы посоветовали? Какое сечение кабеля использовать или продаются какие то специализированные?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше использовались обычные сетевые провода, но лучше купить акустические. Наконечники придется припаять к проводам. Сечение лучше взять побольше, но необязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Только на скрутки, только хардкор и да всё можно, эксперементируй, там сложного нет ничего. Но будет круто когда зазвучит, запиши видос, послушаем. ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, а как же бескислородная медь??? Как же супер-пупер провода, и, самое главное, в его усилителе нет ЛАМП!!! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лампы это наше всё, без ламп никуда. ))) Да, помню был у меня фанат (друг) меломан, все эти провода навороченные, усилки, эквалайзеры, стойку японскую взял (не помню уже). Но факт что как мы слушали, т.е. громкость, в квартирах, разницы не было. Было просто охеренно громко. ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью) ну я могу и скрутками, главное термоусадку не забыть) хотя не, только изоленту))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, синюю. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку