Советские часы Электроника

(Пост не несет особой информативности)

Всем привет. Нашел у деда вот такие интересные часики 78 года, купил батарейки и о чудо заработали! Вроде как понял первые светодиодные наручные часы СССР.
Может знающие люди подскажут по ним, историю, цену. Думаю восстановить полностью и носить).Спасибо :)

Советские часы Электроника Часы, Советские часы, Длиннопост
Советские часы Электроника Часы, Советские часы, Длиннопост
Советские часы Электроника Часы, Советские часы, Длиннопост
Советские часы Электроника Часы, Советские часы, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю восстановить полностью и носить).Спасибо :)

А что там восстанавливать? Купить браслет и в любой часовой мастерской его рублей за 100-200 приделают к ним и под руку подгонят


Может знающие люди подскажут по ним, историю, цену.

Коллекционной ценности они не представляют, ибо штамповали их тоннами плюс состояние не очень. так что цена этим часам несколько сотен.

купил батарейки и о чудо заработали!

Это не чудо, это техника из тех времен, когда вещи делались качественно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С браслетом не очень просто, аутентичный железный поискать придется. ТС не на отколись востановить собрался. Отполировать ещё надо стекло и метал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется любые casio будут работать вечно. За несколько столетий часы научились делать все.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас техника делается недолговечной. Делать то, что будет работать долго не выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но к часам это не относится. Поскольку в часовом бизнесе нашли способ доить покупателей альтернативным путем: под каждый случай и под каждую одежду надо надевать определенные часы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку