Совета пост

Здравствуйте. Всегда было желание по накупить станков и сотворить себе столярку, были и идеи, и изучал мат часть и все казалось шоколадно и пр. Да то не до этого, то денег нет, то луна не полная, то банально работа. И вот теперь нет этой банальной работы и есть небольшие накопления как раз на такой случай как минимум на бюджетные станки. И желание сотворить не пропало, но появились сомнения, а будут ли мои творения востребованы. Для большего понимания живу я в пригороде, а рядом город с населением в 500 000 мешков с костями))

И вот значит терзают сомнения, потрачу последние деньги, а того, что на создавал не смогу продать. Конечно можно питаться и на 3500 но...

Понимание как работать с деревом есть, ну например есть недоделанная гитара для Гитар Хиро, которую доделать нет времении, ну и наличие нужного инструмента, делал с помощью стамесок и лобзика, но хватит оправдываться, вот:

Совета пост Совет, Сомнения, Работа с деревом, Без рейтинга

Это для понимания, что зачатки рук имеются, а не просто желание.

В общем друзья и соратники я на распутье, прошу совета, оставить это дело до лучших времен как хобби или рискнуть. Выслушаю любое мнение и совет: с чего начать, может лучше поднакопить на более хорошие станки, в общем всё. Зарание спасибо, коммент для минусов приложу, даже два.)

Работа с деревом

2.8K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сам начал так же , после основной работы на съёмном гараже работаю в столярке ,заказы есть но пока не густо , и гараздо гараздо сложнее и дольше чем в видио на Ютубе ) конечно все индивидуально но мой тебе совет , пока не зоточишь руки и не сделаешь хоть какое-то имя , не уходи с основной работой , и раз 500к всего население, канторы что деревом торгуют есть ? Транспортной их возить дорого выходит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сосны - как грязи на каждом углу. По обьявлениям посмотрел дуб, береза есть кто продает. Что то из ценных пород пока не нашел, но я и не искал особо если честно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом углу говоришь , ну удачи тебе )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С какой наценкой. Другой вопрос)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дело не в наценке , цена то у сосны копеечная , дело в том что строительная древесина и древесина для столярки это совсем разные вещи , ты это сам поймёшь после первых изделий, и начнёшь ездить по лесопилкам в поисках нормального материала , желательно сушёного в сушилках , а такого очень мало )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку