Совета пост

Здравствуйте. Всегда было желание по накупить станков и сотворить себе столярку, были и идеи, и изучал мат часть и все казалось шоколадно и пр. Да то не до этого, то денег нет, то луна не полная, то банально работа. И вот теперь нет этой банальной работы и есть небольшие накопления как раз на такой случай как минимум на бюджетные станки. И желание сотворить не пропало, но появились сомнения, а будут ли мои творения востребованы. Для большего понимания живу я в пригороде, а рядом город с населением в 500 000 мешков с костями))

И вот значит терзают сомнения, потрачу последние деньги, а того, что на создавал не смогу продать. Конечно можно питаться и на 3500 но...

Понимание как работать с деревом есть, ну например есть недоделанная гитара для Гитар Хиро, которую доделать нет времении, ну и наличие нужного инструмента, делал с помощью стамесок и лобзика, но хватит оправдываться, вот:

Совета пост Совет, Сомнения, Работа с деревом, Без рейтинга

Это для понимания, что зачатки рук имеются, а не просто желание.

В общем друзья и соратники я на распутье, прошу совета, оставить это дело до лучших времен как хобби или рискнуть. Выслушаю любое мнение и совет: с чего начать, может лучше поднакопить на более хорошие станки, в общем всё. Зарание спасибо, коммент для минусов приложу, даже два.)

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дружищщще!Я сейчас нахожусь в абсолютно том же положении!Ты вот поямо за меня пост написал!И вопросы задал все те,что меня мучают!Читаю,слежу за темой,спасибо!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вас таких дохуя становится! Потому что я с вами теперь слежу за темой)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну был же где то совет идти в бизнесс, вот и подумываю) И действительно почитайте "carvaLOL" Человек уже в теме и на некоторые вопросы придет понимание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Хотел написать, чтобы вы попробовали взглянуть на все это дело изнутри, поработали на кого-то в этой сфере. Многие ищут адекватных людей с желанием учиться и работать.
Но я передумал :) работая на кого-то, все вопросы по поиску клиентов, сбыту, налаживанию каких-либо связей вы пропустите мимо себя.
Тут надо решить, что для вас важнее - зарабатывать или получать удовольствие от работы, зарабатывая себе на существование.
Если зарабатывать, то нужен маркетинг. И желательно заниматься им самому какое-то время, общаться с людьми самому, заявляя о себе, как о специалисте. Работать на имя.
Если кто-то будет продвигать ваш товар отдельно от вас, то вы будете просто очередным столяром без имени, который что-то где-то умеет делать, но зарабатывать на этом будут другие. И обрастать связями и клиентами тоже.
Я не являюсь хорошим специалистом в данном вопросе, вообще, просто делюсь мыслями и своим опытом. Может, я вообще, все делаю неправильно, а вас учу )
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумываю....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку