Совет для свиданий

Совет для свиданий

Комиксы

56.8K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, оригинальный вариант этого совета ("будь собой") придумали те, у кого отродясь проблем не было на личном фронте, и они думают, что раз для них это работает, то это офигенный универсальный совет)

раскрыть ветку (51)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Быть собой = перестать притворяться



С точки зрения содержания это предложение говорить то, что думаешь, а не то, что может понравиться собеседнику. Это предложение выражать свое недовольство, даже если есть риск, что вы потеряете "баллы" в чьих-то глазах. Это предложение сделать то, к чему тянет, а не то, что считается правильным, полезным и одобряемым. Это предложение поделиться своими реальными чувствами, а не строить из себя кого-то, кем вы не являетесь.

раскрыть ветку (37)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это предложение поделиться своими реальными чувствами
- чувство похоти

- чувство голода (если не покушал)

- чувство злобы на цены у стоматологов

- чувство страха за будущее страны и возможность слабоумия в старости

- чувство печали о том, что не дала симпатичная коллега на корпоративе

- чувство любопытства о том, сколько шариков с гелием нужно привязать к унитазу с говном, чтобы он улетел к облакам или хотя бы оторвался от земли


Будь собой мужик, не скрывай свои чувства!

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, товарищ сверху все правильно написал, а ваши слова только подтверждают это! Если не будем уходить из крайности в крайность, то всё будет зашибись.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, как сказать девушке о всех этих пунктах, "не уходя" в крайности?

Вот сходу у меня приходят на ум такие варианты:


1.1. Стих: "сегодня утром солнце встало и одеялко приподняло"

1.2. В последнее время чувствую себя лошадью - эрекция по утрам конская

2. "Сейчас бы пелемешек навернуть с майонезиком глубокую тарелку, а не эту ерунду"

3. "Зубы сделать - 2 ближайших зарплаты уйдёт, не погулять, не отдохнуть бабла не будет"

4. "В правительстве дебилы, не видят в какую жопу катится наше образование" / "Какой ужас будет, если в старости я стану таким же тупым, как остальные"

5. "Ну точно, нужно было понастойчивее быть, тогда бы стопудово дала был бы отличный секс"

6. "Нужно сначала узнать вес унитаза, а затем вес, который может поднять 1 шарик"


Как думаете, какое решение будет у девушки в результате монолога?)
Или у меня мысли/чувства слишком низменные/недостойные чтобы их произносить на свидании?)

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1) Ты сегодня хорошо выглядишь;

2) Угостишь шоколадкой/я бы чего-нибудь поел;

3) Пиздец, я ходил к стоматологу, дак он взял с меня N рублей!;

4) "А ты знала, что уменьшать выплаты на ремонт дорог? Вот негодяи!";

5) Я все приглашал ту коллегу со мной погулять, а она в итоге меня отшила;

6) Интересно, а что если...


Я не берусь работать вангой, ибо люди индивидуальны и у каждого свои интересы (они могут совпадать с моими, с вашими, а могу и не совпадать). Девушка такой же человек, как и вы и ничего земного её не чуждо)

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие ответы, это называется "скилл красноречия" (и недомолвок/намёков) - далеко не у всех присутствует в базовой комплектации и многим его нужно прокачивать "через силу".

Проще говорить какую-то шаблонную ложь, на которой ты точно проколешся и результат будет нужным.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется смелость высказывать свои мысли. Были бы темы, на которые можно поговорить) И лгать смысла нет: на неудобные вопросы ты можешь не отвечать, если не хочешь. Свобода воли, всё-таки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я через силу смело высказываю свои мысли - я уже неискренен) Короче "быть собой" = "быть искренним, как это видит девушка" = быть как можно более не собой

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Быть собой=делать то, что интересно в первую очередь тебе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти две вещи не равны, то есть опять же мы возвращаемся к тому, что "быть собой" в данном случае не значит быть собой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и для тех, у кого и без того проблемы на личном фронте - такая "откровенность" уничтожит любые шансы) Потому что одно дело, когда ты такой офигенный мачо, которому плевать на баллы, другое - когда твоя искренность всем кажется дофига фальшивой. Я вот юморить люблю, но это воспринимают как "дофига неискреннюю маску скрывающую что-то там". А это ни фига не маска, я, бля, по жизни такой:D

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не переоценивай человека с сиськами. мнение девушки о тебе не важнО. ты всегда можешь найти другую.
вот ошибка - ты думаешь о том, как ты выглядишь со стороны. забей на чужое мнение о тебе. совсем. юмори и веди себя по дурацки. ведь самое важное, чтобы ты получал удовольствие от общения. чтобы тебе нравилось общаться, быть собой. то есть правило - общайся так как нравится.

с чего ты взял что она выглядит фальшивой. скорей всего ты не прав. (объективно оценить себя со стороны почти невозможно)

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут замкнутый круг - если мне есть дело до девушки, то есть дело до её мнения обо мне, если дела нет - то смысл вообще что-то начинать?)

P. S. Я так-то уже забил на чужое мнение, а заодно и на личную жизнь в целом) Просто пригорает иногда)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда было интересно, как парню можно не найти девушку. Мне, например, всегда было труднее сохранить отношения, потому что постоянно попадаются ещё какие-то "варианты". Я не хвастаюсь, просто реально не понимаю, как можно быть одному, если вокруг толпы одиноких девок.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

просто реально не понимаю, как можно быть одному, если вокруг толпы одиноких девок.

Половина из которых не привлекает, а за каждой из остальных стоит очередь из ухажеров, абсолютно любой из которых в их глазах привлекательнее меня) Когда на тебя любая особь твоего возраста с ранних лет смотрит как на обоссанный куоск дерьма, такие вопросы не возникают)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Половина из которых не привлекает,

как стать своим в интернете

1.Придумать идеал, который не по уровню

2. Ныть что нет бабы

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

...

Profit.

Автор поста оценил этот комментарий

как дать повод людям поиронизировать в интернете

1. Не выдумывать байки про "нравится 99.9% девушек".

---

Ну вот давайте так примерно хотя бы прикинем:

Где-то 10% - тучные (не "слегка полненькие" - конкретно тучные)

Где-то 30% - в нормальной форме, но просто вот не нравятся

Где-то 10% - привлекательны внешне но чисто на уровне характера способны убить всю эту привлекательность прям вот сразу.

Вот так ещё до стадии "узнай человека получше" отсеялись те самые 50%. И у меня ещё планка ни фига не высокая, просто я эти 50% тут честно расписал)

---

Планку привлекательности не придумывают и не выбирают, симпатии либо есть, либо нет. => Опустить планку до "по уровню" = начать отношения с девушкой, которая не привлекает.

Ну я пробовал, вопрос в том, на кой фиг это тогда нужно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Планку привлекательности не придумывают и не выбирают, симпатии либо есть, либо нет. => Опустить планку до "по уровню" = начать отношения с девушкой, которая не привлекает.


я же говорю про тех кто  придумывает пункты по которым человек нравиться, есть у меня один такой знакомый, безчувственный человек, мне лично если человек нравится.. то я начинаю оправдывать любой косяк этого человека                                                

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от отличия/отсутствия симпатий оценка качеств здорово смазывается в + или - соответственно) В этом плане кстати лучше быть настороже, потому что эмоции не статичны и со временем имеют свойство приедаться, а "оценка на трезвую голову" может сильно изменить ситуацию)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Половина из которых не привлекает

Ну, здесь мне проще. Меня привлекают 85% всех девчонок. В)


Когда на тебя любая особь твоего возраста с ранних лет смотрит как на обоссанный куоск дерьма

Никогда не задумывался, почему так происходит?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не задумывался, почему так происходит?

Потому что я всегда был собой и буду собой, со всеми своими недостатками. Тут нет загадки:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не причина. Я тоже. Недавно спорил с бухгалтершей нашей, вопрос зашёл склонен ли я к лицемерию, на что она ответила "Нет, как раз ты-то прямой, как палка". Поэтому предположу, что причина не в этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли, я не говорил, что быть собой не работает ни для кого. Но я сам по себе достаточно непривлекательный персонаж: лишний вес, лень, неопрятность, придурковатость, "домоседовость", а уверенность в себе я вообще считаю смесью из самообмана, лжи другим людям и неспособности оценить собственные недостатки. И я не собираюсь быть кем-то другим, потому что мне в целом нравится быть тем кто я есть, хоть это и означает, что вся моя личная жизнь всегда будет обходиться мне в рублевый эквивалент ста долларов за 2 часа)

Я в общем к тому, что быть собой работает для тех, кто хорош собой для противоположного пола. Для остальных либо менять себя, либо лгать, либо одиночество, либо (что я вообще не представляю) каким-то образом понизить планку привлекательности до тех дам, на которых конкуренция ниже)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя не притворяться. Девушки выбирают лучших.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. быть, а не казаться не вариант?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На это нужно много времени. А время то поджимает.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда торопиться? В)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

До 30 летия найти девушку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у тебя времени осталось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

4 года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уйма времени! Даже хватит,чтобы прокачать скилы "хорошего парня".

Есть у меня друг, дружим лет 15. всё это время он пытается найти постоянную женщину. Знакомится вообще без проблем, стихи, цветы, весь такой заботливый, внимательный и обходительный. Хватает его на 1-2 недели, потом опять начинает бухать и мотаться по шлюхам. Разумеется, редко кто такое может выдержать, поэтому сколько я его знаю, столько он и ищет постоянных отношений. А системная ошибка в том, что при знакомстве он даёт девушке то, что она хочет видеть, при этом настолько сильно задирает планку, что сам ей соответствовать не может. Вот и ты говоришь - притворяться. И потом всю жизнь так жить? А сможешь ли? Сбегать от семьи в гараж/рыбалку/охоту, чтобы побыть собой? Ну и нахер такая жизнь? Лучше уж одному. Для меня действительно большая загадка, КАК можно не найти себе подругу, когда так много одиноких хороших девок, с адекватными запросами и допустимым уровнем заёбства в голове?

ПС После 30 одинокие женщины ещё более сговорчивее... ;)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Выражая свою позицию и не подстраиваясь под собеседника только из-за того, что он/она так думает, а ты хочешь понравиться, ты честен перед потенциальным партнером. Не нашли точек соприкосновения, ну что же - увы, вряд ли из этого что-то выйдет, нашли - круто, можно продолжать, вероятность успешного развития отношений выше. Наверное это как-то так работает - не нужно воспринимать буквально этот совет, его можно перефразировать типа "не натягивай маску тебе не присущую".

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот допустим я в компании друзей могу ругаться матом, но в компании девушек эта функция самоблокируется. Так воспитан. Так вот, не ругаться матом при женском поле - это быть собой или всё-таки нет?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам все написал) "Функция самоблокируется" - если это твоя форма поведения, значит это "быть собой", или если ты будешь с ней жить начнешь материться, как сапожник?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, понял.) Вопросов больше нет.)
7
Автор поста оценил этот комментарий

типичный пример "ошибки выжившего"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну предположим ты притворишься и это сработает, понравишься девушке, завяжутся отношения. И что потом? Ты все время будешь притворяться? Нет, не будешь. И как только откроется твое настоящее "я" ты услышишь фразу: "Ты уже не тот, кого я полюбила."

Притворством можно добиться разве что мимолетной близости. На чем в общем то и строятся все курсы пикаперов. Если случайный трах твоя цель, то притворяйся. А если ищешь отношений это не сработает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спорит? Я говорил о том, что "будь собой" - дурацкий совет, и это не противоречащие вещи, потому что если "быть собой" не равно "удовлетворять условиям второй стороны личной жизни" - не будет и мимолётной близости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем он дурацкий то? Ты попробуй ему следовать в начале. Это единственный верный способ, простой как три рубля. Не пытайся казаться тем, кем ты не являешься, это сильно упрощает процесс в будущем. У тебя как у личности есть достоинства вот и используй их. Стороны личной жизни придумал какие то. Ты даже в диалоге все усложняешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он дурацкий тем, что он работает только для тех, у кого итак всё неплохо с личной жизнью. Личную жизнь определяет то, кем ты являешься, а не уровень искренности.

У тебя как у личности есть достоинства вот и используй их.

С точки зрения личной жизни достоинств у меня нет. Охренен ли в этом случае совет "будь собой"? Ни фига. А у тех у кого есть достоинства и проблемы этой нет, вот и в чём тогда вообще смысл этого совета?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>С точки зрения личной жизни достоинств у меня нет


Ох, бля. Ну соувствую, че еще сказать...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так говорят все парни и мужчины, которые не испытывают материальных сложностей.


Как быть собой, например, студенту, который еле-еле наскрёб денег на свидание с девушкой и переживает, как бы не выйти за лимит? Будь собой и веди её зимой гулять в -30 в парк? Ну да, хороший совет. :)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

1. честно и говори, что с деньгами туго. так что наверное только кофе попьем (адекватная девушка должна на это отреагировать с пониманием). отшутиться, что не кормить ее ведешь, а общаться

2. девушкам не только деньги нужны от мужчин. далеко не всегда
3. у вас часто так холодно? вот уже лето наступает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на распространённое мнение, что дело в деньгах - я считаю, что деньги большинству просто чсв поднимают до небес, а чсв (что меня всегда бесило) как раз ценится. Это же "мужественность и уверенность в себе" такая, это очень важно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку