Совет

Пикабушники, хотела спросить у знающих и понимающих  людей. Может кто сталкивался и боролся. У меня мама вышла на пенсию 2 года назад и периодически мучается от высокого артериального  давления,  ей прописывают сильные лекарства, собственно которые вызывают привыкание и это не есть хорошо. Врачи как я поняла борятся лишь с симптомами а не с причиной. К вопросу,  есть ли приборы,  массажеры, терапии, которые способствуют стабилизированию артериального давления, как бы глупо это не звучало?

Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ТС никакие приборы, массажи, пиявки и т.д. не помогают. моя мама мучалась, мучалась, а легче стало только после того, как с боем ее загнали к врачам, выявили диагноз и она начала принимать препараты. А больше никак. Вот щаз хотим всем табором сходить сделать мрт, экг еще раз, узи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу анализов делали все кроме мрт. И все впорядке. Но обнаружили закономерность в зависимости где спит, потому что скорую вызывали чаще всего ночью после пробуждения. Пока приблизительно стали грешить на храп. После того как поменяли кровать более менее стабильно, хотя бы скорую больше не вызывали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам про мрт кардиолог сказала, причем посоветовала, если денег не жалко, сходите все проверьтесь, ибо лучше пиздец предупредить, чем лечить.
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушку так потеряли, не уследила и инсульт. Она постоянно принимала сильные препараты, и очень долго. Они как я понимаю очень сильно здоровье губят, плюс привыкание. А без них потом никак и это страшнее всего...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка, Царствие ей Небесное, также не контролировала, просто закидывалась чем врач назначит, соседка скажет, малышева наговорит. А представьте, на больной организм всю эту мешанину херакнуть зараз? кароч, также пока мы не вмешались, она так и закидывалась всем подряд. Умерла через десять лет после описываемых событий.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку