1018

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №14: "Неудача у вас в голове" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, IT, Управление, Айтишники

Сезон 4 №14 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе сюжета спасибо подписчику! :-)

Найдены дубликаты

+40

Я никак не могу понять, почему эта гребаная Сова, всё ещё жива ?!! Неужели ни у кого из её подчиненных не сдали нервы, и он в состоянии аффекта не прибил её, чем под руку попало ?

раскрыть ветку 6
+35

Ну не то, чтобы совсем...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5
Сова одобряет🦉
0

Да! Да! Наконец то!

+8

Она возрождается

раскрыть ветку 1
+8

Сова-феникс.

+2

кстати да, показали бы хотя бы лесных правоохранителей, которые не дают работягам натянуть сове глаз на жопу.

+44

Как это тушканчики бесполезны? Это легко усвояемый белок...

раскрыть ветку 1
+3

А вот про белок не надо!

+14
Пыхни огнем дракончик, не сдерживайся
раскрыть ветку 1
+5
Но он же заяц.
+23

Да уволить такого сисадм... Что?! Сисадмина посадили код писать? Тогда вобще выгнать нафиг!

раскрыть ветку 2
+11
Шутки - шутками, а мне тут на работе (филиал) пришло письмо из головной организации. В чью то светлую голову на полном серьезе пришла идея напрячь системных администраторов филиалов - разработать нейросеть для автоматической обработки аэрофотосъемки и тп. Давно я так не смеялся.
раскрыть ветку 1
0

Питон за неделю.pdf

+9
Работаю я в одной очень государственной организации. И так уж повелось, что я считаюсь очень знающим "компутерщиком", ибо знаю не только Ctrl+c и Ctrl+v, но и Ctrl +p и даже временами win+r. Ну и так, по мелочи, системник собрать, винду поставить, роутер настроить, короче такой эникей на минималках.
Лет 10 назад начальник вызвал меня и человеческим голосом говорит:" Надо нам сделать фильм о жизни нашего подразделения. Ты же в компьютерах шаришь, вот тебе и делать. Но ты не переживай, мы тебе всё что нужно дадим, фотографии с телефона (с 0.3 мп каперы), видеозаписи старых лет(некоторые даже на VHS), ну и можешь ещё фотографии отсканировать. Мы тебе даже помощника дадим, если надо. Соберёшь всё в кучу, музыку там, титры, в общем на Оскара мы не претендует, нас и Канский лев устроит"
Почесал я то место, которое внезапно зачесалось, и заявил что мне это не по силам. Ибо с графикой не работал никогда, это не мой профиль. На вопросы" Да чё там делать то, я и сам бы сделал, но у меня лапки", я провел аналогию:
" ППредставьте что на лакокрасочном заводе, в цеху по производству половой краски, работает некий абстрактный Валера. И вот вызывает этого работягу к себе нащальник и просит:" А нарисуй ка ты мне, Валерий, реплику" Утро в сосновом бору", да такую, чтобы перед гостями не стыдно было показать. Всё что нужно мы тебе дадим, а именно: 2 банки коричневой эмали, баллончик НЦ и 8 кисточек, широких. И валик. И в помощь Никодима, он тоже шарит, он в соседнем цеху валики делает."
Я бы, разумеется, мог посидеть дома с недельку, склепать ролик, посмотрев в гугле что и к чему, но во-первых оно мне надо? Денег за это не заплатят, максимум дружески похлопают по плечу, а то и вовсе выскажут что хреново сделано. А во-вторых : Один раз сделаешь добровольно и это станет твоей обязанностью. А у меня тоже лапки.
+8
Как-то работал программистом на одном предприятии где-то за МКАДом, платили мне тогда 27 тысяч. Подошёл к начальнику, говорю: "Начальник, дай хотя бы 35, мне есть нечего". Начальник подумал и говорит: "Нуууу лааааднооо. Могу дать тебе 30".
В общем уволился я. А вместо меня взяли троих.
раскрыть ветку 1
+4

Но совсем не за 10 тысяч каждого :)

+8

- Начальник, давай отдохнём

- Зачем? Я не устал

+6
Я один удивился когда тушканчики оказались не едой?))
+9

блять, почему они до сих пор на эту тварь работают?

раскрыть ветку 2
+6

Я на такую тварь 2 года работал. А куда деваться, когда обещают заплатить? Так и не заплатила, кстати, тварь эта.

раскрыть ветку 1
+1
Ты 2 года хавал кору деревьев
+4

Сука, нахуй, четыреждыблядская ярость, эта ёбаная сова уже совсем фразами моей начальницы заговорила!!! Как же бомбит... Мало мне того, что она еблом на нее похожа, так теперь еще и лексиконом...

Если в фильме/книге/игре персонаж реально бесит, значит автор/актер постарался на славу)

+4

Уволилась, уволилась, я от такого уволилась! Два месяца прошло, а всё ещё хочется праздновать.

+4

Я в таких ситуациях говорю «Да» и все

+3

- Дракарис!

+2

"Просто у нас лапки" © тушканчики

+1
такую сову давно б убили
+1

Вот почему эта Сова так бесит? Потому что звери против неё бессильны. И никакие где попало нарисованные морковки от этого чувства не избавят, потому что кадры всегда заканчиваются на какой-нибудь сакраментальной фразе Совы, и всё, разговор закончен. Таких надо ставить на место, а не пририсовывать им морковки.

Вот бонус в комментариях с адекватным и тонким ответом такой вот Сове был бы весьма кстати, а так - бесит.

+1

Какого хуя они не поувольнялись ещё?

+1
Мне тут реклама в ленте вк вылетела, я в легком недоумении. @Xandertoons, эти ребята имет право пользоваться совой в рекламных целях?
раскрыть ветку 5
+1

Автор внизу комикса указан.

раскрыть ветку 1
0

Дело не совсем в этом. Только некоторые компании могут использовать конкретные мои комиксы (созданные по их заказу) в рекламе в интернете.  Остальные же без моего письменного согласия не имеют права использовать мои комиксы в рекламе.

0

Спасибо за скриншот! В данном случае все ок :-)

Это один из десяти комиксов, которые я делал специально для Мегаплан.

раскрыть ветку 2
+1
А, тогда хорошо, спасибо))
раскрыть ветку 1
+1
Сцуко, тот кто рисует, он в курсе всего
+1

Быдлокодить можно и за день научиться. Ну ладно, ладно... за 3 дня. А Сове все равно лучшего качества и не надо.

+1

А канал в Яндекс.Дзене ваш?

раскрыть ветку 7
0

Этот: https://zen.yandex.ru/sovatheboss, да, мой :-)

раскрыть ветку 6
+1

Хорошо, а то я думал воруют

0
А вы только по бусинесу, или же ещё что?...может делаете выпуски про школы?:)
раскрыть ветку 4
+1

Жизненно.

0
Не знаю почему, но меня эта сова бесит:)
0

А такое в жизни бывает?

раскрыть ветку 11
+11
В жизни и не такое бывает
+9
Бывает. Мне обещали расширить штат очень долго, я уже больше полугода там не работаю и людей до сих пор нет, еще и отдел уменьшили.
раскрыть ветку 7
+5

Да просто как подумаю что на три серьёзных проекта достаточно одного человека с образованием и трёх тушканчиков без, сразу крышу сносит от удивления.

+4

А такое что бы тушканчиков дали вместо специалистов?

раскрыть ветку 5
+2
У нас на работе так((
+1

Бывает и хуже

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: