СОУТ (Специальная Оценка Условий труда)

Занимаюсь специальной оценкой условий труда (ранее аттестация рабочих мест) с 2006 г. Почему лишили молока, зачем вам мой СНИЛС?, кому нужна такая оценка - можете задавать любые вопросы.

Самое основное:

1. Досрочная пенсия по Постановлению 10 (список 1,2) зависит от условий труда.

2. Сократили перечень вредных и опасных факторов, подлежащих оценке (ЭМИ от ПЭВМ, естественная освещенность, частично микроклимат и т.п.)

3. Нормы сделали менее жесткими (шум 80 дБ)

и т.п.

Надо понимать, что основная цель этих изменений - оздоровление условий труда, увеличение пенсионного возраста.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему лишили молока, зачем вам мой СНИЛС?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

СНИЛС указывается в карте СОУТ и отправляется вместе с результатами СОУТ во ФГИС. Позднее можно проследить весь ваш трудовой маршрут и условия труда без всяких запросов.

Молоко выдается в соответствии с Приказом 45н от 16.02.2009 там есть п. 13:

13. В случае обеспечения безопасных (допустимых) условий труда, подтвержденных результатами проведения специальной оценки условий труда, работодатель принимает решение о прекращении бесплатной выдачи молока или других равноценных пищевых продуктов с учетом мнения первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников.


Раньше молоко давали за сам факт работы с химическими веществами.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня ООО, где я учредитель, директор и единственный работник, как долго за мной не будут приходить, если я забью на оценку условия труда?


p/s/ не знала, что оценка отправляется в ФГИС, поэтому меня это не беспокоило. А так, получается, пенсию я плачу, а в базе моих условий труда нету, и это сразу видно? Мне надо ждать проверок из-за этого или как?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой анализ навряд ли проводят. Юриков очень много, всех не проверить. И база эта не пенсионного фонда, а минтруда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну хорошо. Да и не выгодно им было бы наверно ко мне переться, я в год налогов дай Бог тыщу рублей заплачу, ибо юзаю ООО для подработок, а это за год всего пара-тройка табелей по одному 1 рабочему дню. В год как раз получается где-то 1к на все отчисления(31.3% от минимальной ЗП).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Размер штрафа от ваших оборотов не зависит, а штрафы там большие...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не я, если не рискую! :О

(на самом деле, мне просто лень этим заниматься)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку