Соус

Однажды летом у нас на районе открылся мясной магазин <микоян>. Ну и собственно заведение организовало мини праздник для всех на улице, там музыка, ведущая и конкурсы ,шарики свето музыка. Крч реклама на ура. Мы естественно с друзьями собрались возле этого мероприятия. Нам примерно лет по 12-14 было. И вот началось то ради чего мы там собрались. Конкурсы с подарками. Кому пельмени пачку подарили, кому колбасу палку. Перед очередным конкурсом ведущая обьявляет, нужно придумать чистушку на тему МИКОЯН как нибудь ето зарифмовать. Минут 20 на это выделили время. У меня в голове тока чистушки сектора газа, в голову ничего не приходит. Из дома на против данного мероприятия родители одного из нашего друга позвали домой, крикнув ему Сына айда мы тебе шас частушку замутим. Времени все меньше остается для моего выступления а я как обычно неготов. Все друзья уже придумали с которым текстом выступить. Гляжу возращается мой спаситель, которого родители позвали. Я ему и говорю ну что мы тут все придумали; а ты? Он говорит да но мне родители помогли и сказали некому неговорить чтоб неукрали частушку. Я ему сказал а вдруг твоя частушка похожая на нашу а за одинаковую подарок не дадут. Ну и вот он мне её рассказал я тут же запомнил. Наступил то самый долгожданный конкурс. Нас всех участников человек 10 примерно подняли на сцену, выстроились в ширенгу. Ведущая подносила микрофон каждому по очереди. Доходит моя очередь, я собственно и спел чистушку которую мне расказал наш друг который стоял следующий после меня на сцене. Там еще люди хлопали ,музыка все дела. Наступает очередь друга. Он молчит, ему ведущая типо ты чего без чистушки вышел на сцену. Он начал петь, она ему снова говорит повторять нельзя. Мягко говоря он опозорился на сцене. Глядя на глазах своих родителей, которые смотрели из окна 2 этажа на против сцены.

сюрпризом оказался соевый соус.