Социальный эксперимент. Раскрытие всех тайн.

Постом http://pikabu.ru/story/_1953482 я решил начать простенький эксперимент (см. сам пост). Думаю, пора огласить результаты.
Суть эксперимента была в том, что я попросил школьников минусовать пост, а нешкольников - плюсовать.
Тут небольшое уточнение. Школьниками тут будем считать не людей школьного возраста, а тех, чей уровень морального развития и самосознания находится на начальной стадии. То есть, у них все впереди ;^)
Естественно, любой мало-мальски адекватный человек поймет, что это чистой воды вброс. Школьник не признается в том, что он школьник, и поэтому поставит плюс. Адекватный человек не пропустит такую хрень в горячее и поставит минус, или же просто пройдет мимо.
Таким образом, мы имеем 26 плюсов и 29 минусов.
Исходя из вышесказанного, мы получаем следующую картину для "неравнодушных" читателей свежего:
Адекватных - 53%
Неадекватных - 47%
Далее, используя статистику сайта (@corwinV, спасибо за линк) http://pikabu.ru/html.php?id=ad, рассчитаем, сколько человек вообще могло увидеть мой пост за те 2 часа, что у него изменялся рейтинг:
650000/24*2=54000 с копейками.
Далее, предположив, что примерно 90% читателей свежего вообще проигнорировали пост, получим следующие цифры:
Отреагировавших - 55 человек
Просмотревших пост - 550 человек
Посетителей - 54000 человек.
Выводы:
- свежее читает около 1 процента всех посетителей Пикабу.
- адекватных посетителей больше, чем неадекватных, хоть и ненамного.
- постить котиков проще, чем придумать что-то оригинальное, хотя люди и пытаются.
Также, учитывая известные статистические данные, рискну предположить, что на Пикабу очень много пассивных и равнодушных пользователей.
Эксперимент завершен, спасибо всем, кто поучаствовал :-)
Автор поста оценил этот комментарий
делить пользователей на адекватных или нет, исходя из того, поставили ли они вам минус или плюс? Очень самонадеянно.
Тому посту поставила минус и этому тоже, прекращайте свои попытки срубить легких плюсов и засорять ресурс своими сломанными рассуждениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вы прореагировали - и неважно, какую кнопку нажали. Большинство пройдет мимо, не высказав никакого мнения. Однако, указывать мне, чем заниматься в свободное время, нет смысла. Я вас все равно не послушаю. Только если вы не моя жена, разумеется.
А делить пользователей на адекватных и неадекватных и не пришлось. Тут каждый сам для себя решил, адекватен он или нет.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да прим чем тут выборка. Тут, так сказать, логика есть, но она неправильная. Кто-то послушал тебя и сделал как ты сказал, кто-то пошел на отказ и сделал с точностью наоборот. Вот и каша.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Данные невозможно прямо проверить, поэтому результат можно считать недействительным. Но, с другой стороны, я это делал для себя. И результат я получил, хоть и противоречивый.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все это каша. У тебя вышло примерно 50 на 50, а это результат ровным счетом никакой, пальцем в небо, монетку подбрось. Короче, ты понял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, погрешность огромная, ибо выборка мала. К тому же, слишком много предположений и допущений. Но провести более точный эксперимент в данный момент я не могу - для этого нужно хотя бы одну книжку по социологии прочесть. И психологию знать немного.
Короче, мне большая точность и не нужна была, тем более, что перед экспериментом я не выдвигал никаких гипотез.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"В свежем 1%", интересно, я пытался пару раз зайти в горячее, но,просмотрев попадающие туда посты, сделал для себя вывод-в свежем на много больше интересного( для меня).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очччень примерное значение. Не стоит так уж прямо верить этому. Однако, общую тенденцию это, думаю, подтвердит.
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то упоролся... А кто-то упоролся.. @_@
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я простудился :'(
Целый день в обнимку с планшетом, под одеялом, кашляю, как старый Запорожец, глотнувши соляры.