Социальные бабушки

В прошлом году родилось 1.2 млн детей. Это мало. Государству, по уму, надо вдвое больше. Если ввести меру соцподдержки, как приходящие помощницы (как это делают, например, с инвалидами и пенсионерами) в какую сумму это бы обошлось бюджету? Допустим "социальная бабушка" готова работать за мрот 4 часа в день. Этого достаточно, чтобы погулять с коляской или помочь с уборкой и покупками. Допустим таких детей будет 2 млн. (берем по максимуму). Умножаем на мрот (ну и сколько-то понадобится на расходы на саму структуру). Это выходит 4 миллиарда рублей. Много это или мало? Найдутся ли такие деньги в бюджете? Призываются диванные аналитики )

По мотивам поста
О рождаемости

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где взять столько нормальных бабушек, которые согласны работать за мрот?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да своя же бабушка и согласилась бы, запросто
понятно, что не любая - но то ли ты на низовой работе за тридцатку работаешь ради стажа, то ли дочери/невестке помочь за двадцатку. многие согласятся

ну или не своя, если она далеко живет, а соседская

вот именно эту систему и должно создать государство. может такая няня через стенку живет, а вы друг про друга не знаете

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне мою бабушку не надо. Своя творит черти че и ей еще фик что скажешь, она же меня как то вырастила. Она мне как то полечила ребенка,что в три года больше двух недель сопли текли дичайшие. А че, организм почистился
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

лук, чеснок и мед прямо на слизистую? знавала таких бабушек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там чудодейственные капли от всего. Без химии как ваши лекарства
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку